Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Football Club Oloronais - F.C.O. -

Président : Max Vigneau-Loustau et Françoise Othats Fondation :
Manager Général : Préparateur : Valérie SARTOLOU
Entraineurs : Sthephane Barbarena et Benat Castillon Stade : stade St Pée

Coordonnées : Club house Route de Saint-Pée 64400 Oloron-Sainte-Marie
05 59 39 02 01/ 05 59 39 40 9

05 59 39 49 39
http://www.fco-rugby.com/
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Alcacebe, Benjamin Demi d'ouverture France 26
  77 kg   1 m 70
    Aléo, Anthony Pilier France 25
  100 kg   1 m 76
    Amans, Florent Talonneur France 28
  104 kg   1 m 76
    Arroyo, Adrien Centre France
     
    Arroyo, Charles Ailier France
     
    Beaumelou, Lucas Deuxième ligne France
     
    Ben Abderrhamen, Nizar Deuxième ligne France 28
  118 kg   1 m 96
    Bordenave, Emmanuel Centre France
     
    Boucau, Demi de mêlée France
     
    Bugat, Adrien Demi de mêlée France 30
  71 kg   1 m 73
    Casassus, Éric Deuxième ligne France 28
  105 kg   1 m 91
    Cazabat, Julien Ailier France 26
  80 kg   1 m 81
    Chabat, Guillaume Troisième ligne France 28
  98 kg   1 m 85
    Chantereau, Charly Centre France 28
  86 kg   1 m 82
    Claverie-Rospide, Lilian Arrière France 26
  87 kg   1 m 72
    Clouté, Romain Demi d'ouverture France
     
    Constant, Pierre Deuxième ligne France
     
    Constant, Thomas Troisième ligne France
     
    Crampé, Pierre Troisième ligne France 21
  94 kg   1 m 88
    Dany, Richard Demi d'ouverture France 32
  84 kg   1 m 80
    De Clercq, Jean-Baptiste Pilier Belgique 23
  119 kg   1 m 83
    Deguilhem, Marius Ailier France 24
  84 kg   1 m 80
    El Khamissy, Mohamed Pilier France 25
  95 kg   1 m 83
    Fabe, Maxime Arrière France 24
  84 kg   1 m 84
    Guilhem, Demi de mêlée France
     
    Haurie, Jérémy Pilier France 30
  116 kg   1 m 76
    Lacassy, Pierrick Troisième ligne France
     
    Lacave, Benoît Troisième ligne France 30
  95 kg   1 m 83
    Lafourcade, Baptiste Centre France 24
  92 kg   1 m 80
    Lapuyade, Rémi Deuxième ligne France
     
    Moncade, Fabien Pilier France 24
  98 kg   1 m 83
    Pailhassar, Arnaud Centre France 25
  75 kg   1 m 75
    Paillot, Maxime Demi de mêlée France 25
  70 kg   1 m 68
    Porte Laborde, Clément Talonneur France 27
  100 kg   1 m 80
    Santos, Troisième ligne France
     
    Sestiaa, Pierre Deuxième ligne France 25
  115 kg   1 m 95
    Tauzin, Jean-Michel Troisième ligne France 32
  90 kg   1 m 85
    Tessariol, Anthony Talonneur France 24
  96 kg   1 m 77
    Tomuli, Joshua Pilier France
     
    Verramasson, Damien Centre France
     


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr