Application Itsrugby iPhone

Detail Application





Union Sportive Oyonnax

Président : Thierry EMIN Fondation : 1909
Manager Général : Adrien BUONONATO Préparateur : Hubert DEBEDDE - Morgan DEFLERS
Entraineurs : Manny EDMONDS Stade : Charles Mathon

Coordonnées : U.S.O Rugby28 rue de Tamas01100 ARBENT
04.74.81.67.77

04.74.81.67.79
http://www.usorugby.com/usorugby/indexsite.php
info@usorugby.com
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Audy, Julien Demi de mêlée France 34
  73 kg   1 m 72
    Battye, Phoenix Deuxième ligne Australie 28
  114 kg   2 m 04
    Bendjaballah, Kilian Troisième ligne France 22
  99 kg   1 m 93
    Botica, Benjamin Demi d'ouverture Nouvelle-Zelande 29
  92 kg   1 m 80
    Bourgois, Guilhem Talonneur France 22
  104 kg   1 m 76
    Buys, Kevin Pilier Afrique du Sud 32
  113 kg   1 m 91
    Callandret, Aurélien Ailier France
  85 kg   1 m 83
    Cazes, Guillaume Arrière France 23
  79 kg   1 m 85
    Chouvet, Lucas Demi de mêlée France 24
  81 kg   1 m 78
    Codjo, Dug Ailier France 31
  95 kg   1 m 75
    Debaty, Vincent Pilier France 37
  115 kg   1 m 90
    Dumas, Blaise Pilier France 26
  127 kg   1 m 86
    Edwards, Myles Deuxième ligne Angleterre 21
  125 kg   1 m 97
    Étienne, Quentin Arrière France 28
  89 kg   1 m 80
    Farance, Zach Deuxième ligne Angleterre
  118 kg   1 m 97
    Fuertes, Anthony Demi d'ouverture France 21
  72 kg   1 m 70
    Geledan, Benjamin Talonneur France 28
  104 kg   1 m 87
    Giresse, Tim Ailier France 25
  84 kg   1 m 80
    Gondrand, Jérémy Demi d'ouverture France 28
  82 kg   1 m 79
    Grice, Rory Troisième ligne Nouvelle-Zelande 28
  108 kg   1 m 90
    Hall, James Demi de mêlée Afrique du Sud 23
  82 kg   1 m 73
    Hansell-Pune, Roimata Centre Nouvelle-Zelande 32
  102 kg   1 m 89
    Herjean, Étienne Troisième ligne France 27
  100 kg   1 m 99
    Hopper, Matt Centre Pays de Galles 33
  90 kg   1 m 78
    Inman, Mitchell Centre Australie 30
  96 kg   1 m 90
    Laclayat, Thomas Pilier France 21
  125 kg   1 m 76
    Lasmarrigues, Vincent Centre France 23
  94 kg   1 m 86
    Leindekar, Manuel Deuxième ligne Uruguay 21
  110 kg   2 m 02
    McDonald, Quentin Talonneur Nouvelle-Zelande 30
  101 kg   1 m 81
    Michel, Joffrey Arrière France 32
  94 kg   1 m 91
    Millet, Théo Centre France 21
  99 kg   1 m 89
    Mirtskhulava, Irakli Lasha Pilier Georgie 30
  105 kg   1 m 82
    Njewel, Simon Christian Deuxième ligne Cameroun 28
  120 kg   2 m 03
    Piussi Mendoza, Reinaldo Pilier Uruguay 19
  129 kg   1 m 90
    Raynaud, Tommy Pilier France 24
  105 kg   1 m 81
    Sanday, Adrian Arrière Fidji
     
    Stanaway-Teao, Teddy Centre Nouvelle-Zelande 29
  105 kg   1 m 86
    Sykes, Steven Deuxième ligne Afrique du Sud 34
  106 kg   1 m 97
    Taieb, Bilel Troisième ligne France 25
  100 kg   1 m 95
    Tauleigne, Thibault Deuxième ligne France 22
  121 kg   1 m 92
    Tison, Didier Troisième ligne France 25
  100 kg   1 m 80
    Tui, Hoani Pilier Nouvelle-Zelande 34
  117 kg   1 m 81
    Ursache, Valentin Troisième ligne Roumanie 33
  112 kg   1 m 88
    Vartan, Khatchik Pilier France 26
  112 kg   1 m 84
    Vermont, Anthony Pilier France 22
  120 kg   1 m 90
    Zegueur, Sacha Troisième ligne France 19
  100 kg   1 m 93


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr