Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Equipe

Pau Effectif

Section Paloise Barn Pyrnes
Président Bernard PONTNEAU Fondation 1902
Entraineurs SMITH Conrad / TITO Paul / LANNE-PETIT Geoffrey Manager Général GODIGNON Nicolas / MANCA Frdric
Coordonnées Stade du Hameau - Boulevard de laviation CS 67544 - 64075 Pau CEDEX 05 59 11 64 64
05 59 11 64 65
http://www.section-paloise.com/accueil.php [email protected]
Préparateur BERNARD Roxan / CLELAND Iain Stade Stade du Hameau
Nom du Joueur
Poste occupe
Nationalite
Age
Mensuration
    Adriaanse, Cornelius Lourens Pilier Afrique du Sud 32 115 kg
1 m 80
    Barka, Rayne Talonneur France 21 100 kg
1 m 80
    Barrett, Eoghan Ailier Irlande 20 75 kg
1 m 83
    Bonneval, Hugo Arrière France 29 80 kg
1 m 82
    Bordenave, Teo Pilier France 19 113 kg
1 m 89
    Boughanmi, Mohamed Pilier France 28 126 kg
1 m 94
    Calles, Ignacio David Pilier Argentine 24 106 kg
1 m 87
    Corato, Nicolas Pilier France 23 120 kg
1 m 84
    Couchinave, Baptiste Centre France 21 92 kg
1 m 83
    Cummins, Steven Deuxieme ligne Australie 27 113 kg
2 m 01
    Daubagna, Thibault Demi de melee France 26 77 kg
1 m 77
    Debaes, Thibault Demi d'ouverture France 18 80 kg
1 m 76
    Delannoy, Julien Deuxieme ligne France 25 115 kg
1 m 97
    Dumoulin, Alexandre Centre France 30 95 kg
1 m 88
    Erbani, Antoine Troisieme ligne France 30 98 kg
1 m 92
    Fisi'ihoi, Siegfried (Ziggy) Pilier Tonga 33 125 kg
1 m 84
    Fournier, Clement Troisieme ligne France 20 105 kg
1 m 90
    Fumat, Julien Centre France 32 80 kg
1 m 80
    Gunther, Pierrick Troisieme ligne France 31 90 kg
1 m 90
    Habel Kuffner, Giovanni Troisieme ligne Samoa 25 105 kg
1 m 96
    Hamadache, Malik Pilier France 32 132 kg
1 m 90
    Harris, Michael Demi d'ouverture Australie 32 93 kg
1 m 85
    Hastoy, Antoine Demi d'ouverture France 23 83 kg
1 m 80
    Le Bail, Clovis Demi de melee France 24 71 kg
1m 77
    Lespiaucq-Brettes, Quentin Talonneur France 25 95 kg
1 m 80
    Mali, Charly Demi d'ouverture Espagne 28 87 kg
1 m 85
    Manu, Tumua Centre Samoa 27 97 kg
1 m 83
    Marchois, Denis Deuxieme ligne France 26 108 kg
1 m 98
    Marques, Samuel Demi de melee Portugal 31 76 kg
1 m 72
    Metz, Fabrice Deuxieme ligne France 28 114 kg
1 m 96
    Mogg, Jesse Arrière Australie 31 90 kg
1 m 87
    Moise, Geoffrey Pilier Portugal 29 127 kg
1 m 87
    Nicot, Florian Centre France 33 95 kg
1 m 84
    Odishvili, Omar Pilier Georgie 23 119 kg
1 m 88
    Pesenti, Baptiste Troisieme ligne France 23 118 kg
1 m 95
    Philip, Matthew Deuxieme ligne Australie 26 115 kg
1 m 99
    Pinto, Vincent Ailier France 21 93 kg
1 m 87
    Pointud, Lucas Pilier France 32 112 kg
1 m 89
    Poulain, Thomas Pilier France 18 115 kg
1 m 82
    Puech, Martin Troisieme ligne France 31 105 kg
1 m 93
    Ramsay, Daniel Deuxieme ligne Nouvelle-Zelande 36 104 kg
1 m 97
    Rey, Lucas Talonneur France 22 95 kg
1 m 75
    Roudil, Elliott Centre France 23 94 kg
1 m 84
    Septar, Atila Centre France 24 97 kg
1 m 95
    Souverbie, Gabriel Troisieme ligne France 19 96 kg
1 m 90
    Tagitagivalu, Lekima Vuda Deuxieme ligne Fidji 24 94 kg
1 m 90
    Tugaye, Bastien Demi d'ouverture France 20 80 kg
1 m 80
    Tuimaba, Aminiasi Ailier Fidji 24 76 kg
1 m 77
    Ugena, Mathieu Troisieme ligne France 24 102 kg
1 m 86
    Vatubua, Jale Centre Fidji 28 112 kg
1 m 89
    Votu, Watisoni Ailier Fidji 34 93 kg
1 m 87
    Whitelock, Luke Troisieme ligne Nouvelle-Zelande 28 112 kg
1 m 94
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY