Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Equipe

Roval Drome XV Effectif

Président Jean-Louis DARLAY Fondation 1908
Entraineurs Raphal REYNET - Christophe Espinas - Patrice Froment Manager Général
Coordonnées 4 rue ChevalierBP 7826100 ROMANS SUR ISERE 04 75 05 59 10
04 75 05 26 63
http://www.usrp.fr [email protected]
Préparateur Remy Tardy Stade Marcel Guillermoz
Nom du Joueur
Poste occupe
Nationalite
Age
Mensuration
    Mensa, Lucas Centre Argentine 23 92 kg
1 m 83
    Tuculet, Segundo Ailier Argentine 26 81 kg
1 m 77
    Wilson, Callum Centre Angleterre 29 95 kg
1 m 82
    Tabualevu, Akuila Joeli Centre Fidji 25 92 kg
1 m 89
    Sawailau, Edward Centre Fidji 24 85 kg
1 m 82
    Collet, Benjamin Troisieme ligne France 31 98 kg
1 m 85
    Goumat, Florian Deuxieme ligne France 29 93 kg
1 m 93
    Sanga, Enzo Demi de melee France 24 75 kg
1 m 76
    Codjo, Dug Ailier France 32 95 kg
1 m 75
    N'Diaye, Willy Troisieme ligne France 22 108 kg
1 m 83
    Gobet, Quentin Arrière France 23 77 kg
1 m 85
    Mege, Youri Ailier France 30 80 kg
1 m 80
    Bouhedjeur, Nadir Ailier France 20 90 kg
1 m 86
    Morin, Pierre Demi d'ouverture France 20 83 kg
1 m 80
    Scalese, Jrmy Centre France 23 77 kg
1 m 75
    Javaux, Maxime Demi d'ouverture France 26 86 kg
1 m 82
    Quinnez, Jonathan Centre France 29 80 kg
1 m 78
    Lacour, Christopher Centre France 28 82 kg
1 m 78
    Faure, Nicolas Demi de melee France 25 70 kg
1 m 74
    Chouvet, Lucas Demi d'ouverture France 24 81 kg
1 m 78
    Faltrept, Nicolas Demi de melee France 28 85 kg
1 m 72
    Souquet, Romain Troisieme ligne France 32 105 kg
1 m 90
    Hannoyer, Tho Deuxieme ligne France 24 111 kg
1 m 98
    Barrire, Vincent Troisieme ligne France 32 106 kg
1 m 91
    Bahraoui, Yannis Troisieme ligne France 22 100 kg
1 m 90
    Iarussi, Clement Troisieme ligne France 21 99 kg
1 m 87
    Lore, Mathieu Demi de melee France 32 72 kg
1 m 72
    Vuagnat, Flavien Deuxieme ligne France 31 95 kg
1 m 99
    Humbert, Brice Talonneur France 23 108 kg
1 m 78
    Colliat, Romain Talonneur France 28 100 kg
1 m 78
    Royer, Julien Pilier France 25 103 kg
1 m 78
    Balust, Cyril Pilier France 22 130 kg
1 m 88
    Goze, Kevin Pilier France 27 121 kg
1 m 91
    Armary, Alexis Troisieme ligne France 25 105 kg
1 m 92
    Zouhair, Sami Pilier France 20 110 kg
1 m 89
    Burduli, Mirian Pilier Georgie 29 118 kg
1 m 87
    Kakauridze, Giorgi Pilier Georgie 117 kg
1 m 82
    Dougall, Sean Troisieme ligne Irlande 30 97 kg
1 m 86
    Van Lill, Peter-Jan Troisieme ligne Namibie 36 112 kg
1 m 93
    Saili, Peter Troisieme ligne Nouvelle-Zelande 32 105 kg
1 m 89
    Badiu, Ionel Pilier Roumanie 30 115 kg
1 m 85
    Jenneker, Jody Talonneur Afrique du Sud 36 104 kg
1 m 82
    Uys, Franois Deuxieme ligne Afrique du Sud 34 103 kg
1 m 91
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY