Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play







Président : Jean-Louis DARLAY Fondation : 1908
Manager Général : Préparateur : Remy Tardy
Entraineurs : Raphaël REYNET - Christophe Espinas - Patrice Froment Stade : Marcel Guillermoz

Coordonnées : 4 rue ChevalierBP 7826100 ROMANS SUR ISERE
04 75 05 59 10

04 75 05 26 63
http://www.usrp.fr
u.s.r.p@orange.fr
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Arabat, Houcine Troisième ligne Maroc 26
  114 kg   1 m 90
    Baharaoui, Troisième ligne France
     
    Barrière, Vincent Troisième ligne France 30
  106 kg   1 m 91
    Bartschi, Clément Pilier Suisse 32
  110 kg   1 m 83
    Besson, Mathieu Demi de mêlée France 29
  73 kg   1 m 71
    Brison, Romain Pilier France 30
  120 kg   1 m 82
    Chouvet, Lucas Demi de mêlée France 23
  81 kg   1 m 78
    Colliat, Romain Talonneur France 26
  100 kg   1 m 78
    Cotte, Léandre Deuxième ligne France 28
  106 kg   1 m 96
    Court, Esteban Demi de mêlée France
     
    Coux, Jean-François Ailier France 37
  88 kg   1 m 80
    Daoudou, Josias Ailier France 22
  91 kg   1 m 85
    Faltrept, Nicolas Demi de mêlée France 26
  85 kg   1 m 72
    Faure, Nicolas Demi de mêlée France 23
  70 kg   1 m 74
    Fontaine, Florent Troisième ligne France 29
  101 kg   1 m 87
    Garavel, Téo Demi d'ouverture France
  75 kg   1 m 75
    Goumat, Florian Troisième ligne France 27
  93 kg   1 m 93
    Goze, Kevin Pilier France 25
  121 kg   1 m 91
    Guenard, Quentin Ailier France
     
    Heritier, Simon Troisième ligne France
     
    Humbert, Brice Talonneur France 21
  108 kg   1 m 78
    Iapteff, Erwan Pilier France 30
  109 kg   1 m 88
    Lacour, Christopher Demi d'ouverture France 26
  82 kg   1 m 78
    Larrieu, Thomas Talonneur France 27
  109 kg   1 m 88
    Lespinasse, Jean-Blaise Troisième ligne France 25
  100 kg   1 m 96
    Lutongo, Siaosi Troisième ligne Tonga 32
  105 kg   1 m 94
    Marzin, Malo Troisième ligne France 24
  100 kg   1 m 90
    Mege, Youri Ailier France 28
  80 kg   1 m 80
    Nortje, Andrich Keuler Deuxième ligne Afrique du Sud 25
  114 kg   1 m 95
    Perkins, Jeffrey Centre Afrique du Sud 32
  100 kg   1 m 87
    Quinnez, Jonathan Demi d'ouverture France 27
  80 kg   1 m 78
    Reynaert, Charles Ailier Belgique 22
  82 kg   1 m 78
    Royer, Julien Pilier France 23
  103 kg   1 m 78
    Sacaze, Martin Demi de mêlée France
     
    Sharashidze, Giorgi Pilier Georgie 25
  115 kg   1 m 83
    Singer, Guillaume Deuxième ligne France
  115 kg   1 m 93
    Sirbe, Marius Deuxième ligne Roumanie 31
  108 kg   2 m
    Souquet, Romain Troisième ligne France 31
  105 kg   1 m 90
    Tagotago, Laitia Ailier Fidji 26
  91 kg   1 m 94
    Tuatagaloa, Belgium Ailier Samoa 28
  95 kg   1 m 86
    Vaffier, Alexandre Demi d'ouverture France 24
  81 kg   1 m 80
    Vainikolo, Fetu'u Ailier Tonga 32
  95 kg   1 m 82
    Vaudaine, David Pilier France 34
  112 kg   1 m 83
    Vuagnat, Flavien Troisième ligne France 29
  95 kg   1 m 99


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr