Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Equipe

Stade Français Effectif

Stade Franais CASG Paris
Président Hans-Peter WILD - Thomas LOMBARD Fondation 1892
Entraineurs Laurent SMPR - Gonzalo QUESADA - Julien ARIAS - Alain ELIAS Manager Général Christophe MONI
Coordonnées Stade Jean-Bouin 26 avenue du Gnral-Sarrail 75 016 PARIS Entre au stade : rue Claude Farrre 75 016 PARIS 01 46 51 00 75
01 46 51 24 24
http://www.stade.fr
Préparateur Tristan SHARP - Jean-Baptiste BOUESSE - Franois CASTEX - Quentin SONE EHAWA Stade Stade Jean-Bouin
Nom du Joueur
Poste occupe
Nationalite
Age
Mensuration
    Alo-Emile, Moses Eneliko Pilier Samoa 20 130 kg
1 m 87
    Alo-Emile, Paul Pilier Samoa 28 123 kg
1 m 80
    Arrate, Alex Centre France 23 82 kg
1 m 80
    Azagoh, Pierre-Henri Deuxieme ligne France 22 103 kg
1 m 96
    Bethune, Quentin Pilier France 25 103 kg
1m 83
    Burban, Antoine Troisieme ligne France 33 97 kg
1 m 88
    Camara, Soulemane Pilier France 21 95 kg
1 m 82
    Chapuis, Ryan Troisieme ligne France 22 90 kg
1 m 90
    Clement, Stphane Pilier France 33 121 kg
1 m 82
    Coville, Arthur Demi de melee France 22 83 kg
1 m 78
    Da Silva, Lucas Talonneur France 22 115 kg
1 m 88
    Danty, Jonathan Centre France 28 93 kg
1 m 81
    De Giovanni, Mathieu Troisieme ligne France 26 102 kg
1 m 87
    Dehez, Clement Demi de melee France 19
    Delbouis, Julien Centre France 21 103 kg
1 m 84
    Etien, Lester Ailier France 25 90 kg
1 m 80
    Fickou, Gael Centre France 26 90 kg
1 m 90
    Francoz, Charlie Troisieme ligne France 22 108 kg
1 m 95
    Gabrillagues, Paul Deuxieme ligne France 27 106 kg
1 m 97
    Godener, Loc Troisieme ligne France 25 108 kg
1 m 88
    Gray, Talalelei Troisieme ligne Australie 30 105 kg
1 m 91
    Grobler, Douw Gerbrandt Deuxieme ligne Afrique du Sud 28 112 kg
2 m
    Hall, James Demi de melee Afrique du Sud 24 82 kg
1 m 73
    Hamdaoui, Kylan Arrière France 26 84 kg
1 m 82
    James, Quentin Michael Deuxieme ligne Canada 21 101 kg
2 m 02
    Joussain, Come Deuxieme ligne France 19 105 kg
1 m 97
    Kakovin, Vasil Pilier Georgie 30 110 kg
1 m 83
    Kremer, Marcos Deuxieme ligne Argentine 22 115 kg
1 m 95
    Lapegue, Adrien Ailier France 22 88 kg
1 m 81
    Latu, Silalotu Talonneur Australie 27 110 kg
1 m 75
    Macalou, Sekou Troisieme ligne France 25 90 kg
1 m 93
    Maestri, Yoann Deuxieme ligne France 32 119 kg
2 m 01
    Manu, Atunaisa Taulanga Vaka Centre Tonga 22 104 kg
1 m 90
    Matera, Pablo Troisieme ligne Argentine 27 98 kg
1 m 93
    Mavinga, Sami Pilier France 27 116 kg
1 m 81
    Melikidze, Giorgi Pilier Georgie 24 108 kg
1 m 80
    Naivalu, Sefanaia Centre Australie 28 94 kg
1 m 86
    Nayacavelu, Waisea Arrière Fidji 30 97 kg
1 m 95
    Panis, Laurent Talonneur France 27 102 kg
1 m 80
    Percillier, Will Demi de melee Canada 20 84 kg
1 m 80
    Proult, Arthur Centre France 22 90 kg
1 m 82
    Salvatierra, Matias Demi de melee France 20 70 kg
1 m 70
    Sanchez, Nicolas Demi d'ouverture Argentine 32 80 kg
1 m 78
    Segonds, Joris Demi d'ouverture France 23 91 kg
1 m 80
    Spring, Henry Troisieme ligne Fidji 19 105 kg
1 m 85
    Tagi, Luke Pilier Fidji 23 130 kg
1 m 87
    Tsopurashvili, Khvicha Pilier Georgie 20 120 kg
1 m 83
    Tui, Sione Ailier Australie 21 94 kg
1 m 80
    Tuqovu Ramototabua, Veresa Centre Fidji 20 100 kg
1 m 87
    Veainu, Telusa Ailier Tonga 29 85 kg
1 m 80
    Vincent, Louis Deuxieme ligne France 21 105 kg
2 m 03
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY