Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Racing Club de Strasbourg - R.C.S. -

Président : Jean-luc DUBOIS Fondation :
Manager Général : Préparateur :
Entraineurs : Philippe BRAEM, Emmanuel REVERT Stade :

Coordonnées : RCS OMN.SP.SECTION RUGBY AV.PIERRE CORNEILLE 67200 STRASBOURG
03 88 28 97 50/06 08 93 24 40

03 88 27 12 46
http://rcstrasbourgrugby.com
rcs.rugby@free.fr
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    August, Guillaume Deuxième ligne France 37
  115 kg   1 m 94
    Barres, Mathieu Pilier France 24
  116 kg   1 m 82
    Beaudreuil, Lucas Centre France
  90 kg   1 m 85
    Beaumont, Joachim Troisième ligne France 27
  105 kg   1 m 90
    Belhaouari, Bekada Pilier France 25
  145 kg   1 m 90
    Bronquard, Emile Pilier France 35
  103 kg   1 m 75
    Cordier, Raphaël Demi d'ouverture France 23
  93 kg   1 m 90
    Delabrecque, Maxime Pilier France 23
  108 kg   1 m 76
    Fakalelu, Peni Pilier Tonga 33
  120 kg   1 m 85
    Fatafehi, Alipate Ailier Tonga 32
  109 kg   1 m 93
    Gaborit, Rémy Talonneur France 25
  102 kg   1 m 80
    Helmbacher, Jérémy Troisième ligne France 26
  116 kg   1 m 94
    Hussler, Charles Troisième ligne France
  95 kg   1 m 85
    Jaubert, Tim Ailier France
  92 kg   1 m 84
    Kaiser, Nicolas Centre France 27
  97 kg   1 m 78
    Kapseu, Armand Pilier France 39
  95 kg   1 m 80
    Labouchere, Pierre Deuxième ligne France
  110 kg   1 m 98
    Lombard, Romain Demi d'ouverture France 27
  85 kg   1 m 76
    Masson, Cohen Troisième ligne Australie 27
  101 kg   1 m 84
    Menzel, Tim Demi de mêlée Allemagne 25
  70 kg   1 m 69
    Michallet, Jordan Demi d'ouverture France 24
  78 kg   1 m 80
    Ormaechea, Agustin Demi de mêlée Uruguay 26
  85 kg   1 m 78
    Peacock, Johan Deuxième ligne Afrique du Sud 29
  115 kg   1 m 95
    Peleseuma, Opetera Centre Samoa 25
  91 kg   1 m 75
    Perez Galeone, Leandro Troisième ligne Argentine 30
  108 kg   1 m 89
    Pretorius, Ulrich de Beer Talonneur Afrique du Sud 28
  94 kg   1 m 86
    Raikuna, David Ailier Nouvelle-Zelande 29
  97 kg   1 m 80
    Rapp, Hugo Demi d'ouverture France 26
  84 kg   1 m 78
    Ren, Yohann Troisième ligne France
  100 kg   1 m 87
    Romain, Sylvain Arrière France 25
  84 kg   1 m 78
    Scaloni, Hugo Ailier France 23
  80 kg   1 m 80
    Schoonbe, Gert Stephanus Deuxième ligne Afrique du Sud 29
  106 kg   1 m 93
    Sylvestre, Thomas Demi de mêlée France 26
  75 kg   1 m 75
    Tabakanalagi, Savenaca Deuxième ligne Fidji 30
  120 kg   1 m 98
    Tyumenev, Michael Talonneur Allemagne 26
  80 kg   1 m 75
    Vletter, Morne Arrière Afrique du Sud 31
  90 kg   1 m 81
    Zinck, Justin Ailier France 23
  72 kg   1 m 77


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr