Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Sporting Union Agen Lot et Garonne

Président : Alain TINGAUD Fondation : 1908
Manager Général : Philippe SELLA Préparateur : Mathieu BARRAU - Tom ROBIN
Entraineurs : Stéphane PROSPER - Mauricio REGGIARDO Stade :

Coordonnées : Stade Armandie1, rue Pierre de Coubertin47000 Agen
05 53 98 12 64

05 53 68 27 07
http://www.agen-rugby.com
secretariat@sua-rugby.com
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Abadie, Paul Demi de mêlée France 22
  83 kg   1 m 76
    Akhobadze, Vakhtangi Pilier Georgie 24
  100 kg   1 m 80
    Barthomeuf, Marc Talonneur France 25
  87 kg   1 m 74
    Bethune, Quentin Pilier France 21
  103 kg   1m 83
    Bosch, Facundo Talonneur Argentine 26
  100 kg   1 m 80
    Braendlin, Corentin Deuxième ligne France 22
  117 kg   1 m 98
    Cedaro, Leandro Luis Deuxième ligne Italie 28
  120 kg   1 m 95
    Chabeaudie, Corentin Pilier France 20
     
    Conduché, Alban Centre France 20
  102 kg   1 m 90
    de Marco, Mickaël Deuxième ligne France 27
  118 kg   1 m 97
    Denos, Florian Arrière France 31
  85 kg   1 m 83
    Erbani, Antoine Troisième ligne France 27
  98 kg   1 m 92
    Farré, Vincent Troisième ligne France 27
  97 kg   1 m 94
    Fouyssac, Pierre Centre France 22
  100 kg   1 m 90
    Ghirard, Léo Troisième ligne France 21
     
    Heriteau, Julien Centre France 23
  88 kg   1 m 82
    Jammes, Loïck Talonneur France 22
  98 kg   1 m 80
    Januarie, Enrico Demi de mêlée Afrique du Sud 35
  73 kg   1 m 68
    Joly, Arthur Pilier France 28
  125 kg   1 m 89
    Kotze, Marco Deuxième ligne Afrique du Sud 30
  109 kg   1 m 94
    Lamoulie, Mathieu Arrière France 27
  86 kg   1 m 84
    Laporte, Clement Arrière France 19
  87 kg   1 m 81
    Marchois, Denis Deuxième ligne France 23
  108 kg   1 m 98
    Martinez, Clément Talonneur France
  100 kg   1 m 81
    Mchedlidze, Tamaz Centre Georgie 24
  111 kg   1 m 95
    McIntyre, Jake Demi d'ouverture Australie 22
  82 kg   1 m 76
    Metge, Nicolas Ailier France 23
  78 kg   1 m 78
    Mieres, Ignacio Demi d'ouverture Argentine 30
  90 kg   1 m 89
    Miquel, Antoine Troisième ligne France 22
  103 kg   1 m 92
    Muarua, Pio Troisième ligne Fidji 20
     
    Murday, Tom Deuxième ligne Australie 27
  102 kg   1 m 98
    Nakosi, Filipo Ailier Fidji 25
  98 kg   1 m 83
    Ngauamo, Paul Talonneur Tonga 26
  117 kg   1 m 82
    Phelipponneau, Morgan Pilier France 28
  105 kg   1 m 85
    Qera, Akapusi Troisième ligne Fidji 32
  102 kg   1 m 94
    Rubio, Lucas Demi de mêlée France 25
  76 kg   1 m 75
    Russell, Jérémy Ailier France 23
  94 kg   1 m 93
    Ryan, Dave Pilier Irlande 30
  111 kg   1 m 83
    Sadie, Johan Centre Afrique du Sud 27
  88 kg   1 m 88
    Salawa, Vilikisa Ailier Fidji 25
  90 kg   1 m 90
    Saurs, Valentin Arrière France 22
  82 kg   1 m 81
    Tanga Mangene, Yoan Troisième ligne France 20
     
    Tetrashvili, Giorgi Pilier Georgie 24
  99 kg   1 m 77
    Tilsley, George Ailier Nouvelle-Zelande 24
  100 kg   1 m 96
    Tolot, Loris Ailier France 24
  89 kg   1 m 85
    Tolot, Lucas Arrière France 24
  91 kg   1 m 85
    Tufele, Kamaliele Pilier France 22
  123 kg   1 m 82
    Vaka, Sam Ailier Nouvelle-Zelande 24
  98 kg   1 m 87
    Van der Merwe, Christiaan Deuxième ligne Afrique du Sud
  110 kg   2 m
    Verdu, Hugo Demi de mêlée France 32
  98 kg   1 m 87


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr