It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Equipe

Agen  (Sporting Union Agen Lot et Garonne)
Président Alain TINGAUD Fondation 1908
Entraineurs Christophe LAUSSUCQ - Rémi VAQUIN Manager Général Philippe SELLA
Coordonnées Stade Armandie1, rue Pierre de Coubertin47000 Agen 05 53 98 12 64
05 53 68 27 07
http://www.agen-rugby.com secretariat@sua-rugby.com
Préparateur Mathieu BARRAU - Tom ROBIN Stade
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Abadie, Paul Demi de mêlée France 24 83 kg
1 m 76
    Barthomeuf, Marc Talonneur France 27 87 kg
1 m 74
    Berdeu, Léo Demi d'ouverture France 21 95 kg
1 m 95
    Briatte, Romain Troisième ligne France 25 97 kg
1 m 94
    Brosset, Remi Arrière France 19 82 kg
1 m 91
    Burin, Alex Pilier France 19 120 kg
1 m 84
    Chabeaudie, Corentin Pilier France 22 120 kg
1 m 85
    Chauveau, Xavier Demi de mêlée France 27 84 kg
1 m 80
    Conduche, Alban Centre France 22 102 kg
1 m 90
    Correa, Fernandez Pilier France 21 99 kg
1 m 82
    de Marco, Mickael Deuxième ligne Espagne 29 118 kg
1 m 97
    Decron, Nathan Centre France 20 94 kg
1 m 84
    Desmaison, Walter Pilier France 27 106 kg
1 m 88
    Farré, Vincent Troisième ligne France 29 97 kg
1 m 94
    Hayes, Dylan Troisième ligne Nouvelle-Zelande 25 106 kg
1 m 94
    Hocquet, Loic Troisième ligne France 19 108 kg
1 m 90
    Jané, Julien Ailier France 30 89 kg
1 m 87
    Jegerthener, Jessy Troisième ligne France 21 94 kg
1 m 90
    Labau, Aurelien Centre France 20 90 kg
1 m 88
    Lagarde, Raphaël Demi d'ouverture France 30 85 kg
1 m 80
    Lamoulie, Mathieu Arrière France 29 86 kg
1 m 84
    Maravat, Gauthier Deuxième ligne France 19 95 kg
1 m 94
    Martinez, Clément Talonneur France 23 105 kg
1 m 81
    Masilevu, Benito Ailier Fidji 30 84 kg
1 m 80
    Motoc, Adrian Deuxième ligne Roumanie 23 108 kg
1 m 97
    Murday, Tom Deuxième ligne Australie 29 102 kg
1 m 98
    Ngauamo, Paul Talonneur Tonga 28 117 kg
1 m 82
    Pearce, Laurence Troisième ligne Angleterre 28 127 kg
1 m 92
    Peikrishvili, Anton Pilier Georgie 31 118 kg
1 m 82
    Phelipponneau, Morgan Pilier France 30 105 kg
1 m 85
    Phillips, Pierce Deuxième ligne Angleterre 27 125 kg
2 m 03
    Puletua, Jordan Ailier Nouvelle-Zelande 28 96 kg
1 m 89
    Ricart, Aurelien Troisième ligne France 21 100 kg
1 m 90
    Rokoduru, Timilai Ailier Fidji 25 90 kg
1 m 92
    Ryan, Dave Pilier Irlande 32 111 kg
1 m 83
    Sadie, Johan Centre Afrique du Sud 29 88 kg
1 m 88
    Saurs, Valentin Arrière France 24 82 kg
1 m 81
    Sclavi, Joel Pilier Argentine 24 144 kg
1 m 90
    Taulagi, Jamie-Jerry Arrière Samoa 25 89 kg
1 m 80
    Tetrashvili, Giorgi Pilier Georgie 26 99 kg
1 m 77
    Tolot, Loris Ailier France 26 89 kg
1 m 85
    Tufele, Kamaliele Pilier France 24 123 kg
1 m 82
    Vaka, Sam Ailier Nouvelle-Zelande 26 98 kg
1 m 87
    Vanai, Malino Pilier France 26 119 kg
1 m 83
    Verdu, Hugo Demi de mêlée France 24 98 kg
1 m 87
    Vincent, Thomas Demi d'ouverture France 19
    Yahi, Sacha Deuxième ligne France 19 126 kg
1 m 95
    Zafra Tarazona, Andres Deuxième ligne Colombie 22 110 kg
1 m 96
    Zarantonello, Loris Talonneur France 18 90 kg
1 m 78
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY