Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Union Bordeaux Bègles

Président : Laurent MARTI Fondation : 2006
Manager Général : Jacques BRUNEL Préparateur : Ludovic LOUSTAU - Cyril GOMES
Entraineurs : Jeremy DAVIDSON - Rory TEAGUE - Joe WORSLEY - Heini ADAMS Stade :

Coordonnées : 2 rue Ferdinand de Lesseps 33110 Le Bouscat


http://www.ubbrugby.com/
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Aliouat, Johan Deuxième ligne France 23
  96 kg   1 m 97
    Avei, Ole Talonneur Samoa 34
  110 kg   1 m 78
    Barraque, Jean-Pascal Demi d'ouverture France 25
  78 kg   1 m 82
    Braid, Luke Troisième ligne Nouvelle-Zelande 29
  98 kg   1 m 85
    Cazeaux, Cyril Deuxième ligne France 22
  107 kg   1 m 95
    Chalmers, Hugh Troisième ligne Nouvelle-Zelande 32
  107 kg   1 m 92
    Clerc, Marc Pilier France 30
  120 kg   1 m 81
    Cobilas, Vadim Pilier Moldavie 29
  118 kg   1 m 83
    Connor, Blair Ailier Australie 28
  82 kg   1 m 82
    Cros, Geoffrey Arrière France 20
  85 kg   1 m 85
    Decron, Nathan Centre France 19
  94 kg   1 m 84
    Diaby, Mahamadou Troisième ligne France 27
  101 kg   1 m 92
    Domvo, Darly Ailier France 25
  85 kg   1 m 86
    Doubrere, Gauthier Demi de mêlée France 21
  76 kg   1 m 76
    Dubié, Jean-Baptiste Centre France 28
  79 kg   1 m 80
    Ducuing, Nans Arrière France 26
  95 kg   1 m 85
    Dufour, Florian Talonneur France 20
  114 kg   1 m 83
    Edwards, Neville Ailier Angleterre 29
  84 kg   1 m 70
    Etcheverry, Iban Ailier France 18
  82 kg   1 m 78
    Fidow, Teofilo Ed Ailier Samoa 24
  88 kg   1 m 88
    Fuatai, Fa'asiu Centre Nouvelle-Zelande 24
  94 kg   1 m 80
    Gayraud, Pierre Deuxième ligne France 24
  114 kg   1 m 98
    Gimbert, Jules Demi de mêlée France 19
  67 kg   1 m 70
    Goujon, Loann Troisième ligne France 27
  106 kg   1 m 94
    Hickey, Simon Demi d'ouverture Nouvelle-Zelande 23
  84 kg   1 m 74
    Houston, Leroy Troisième ligne Australie 31
  121 kg   1 m 90
    Jalibert, Matthieu Demi d'ouverture France 19
  81 kg   1 m 80
    Jones, Luke Deuxième ligne Australie 26
  108 kg   2 m
    Kamikamica, Kitione Troisième ligne Fidji 20
  125 kg   1 m 86
    Lamothe, Maxime Talonneur France 19
  104 kg   1 m 84
    Lesgourgues, Yann Demi de mêlée France 26
  70 kg   1 m 75
    Lonca, Romain Demi d'ouverture France 25
  84 kg   1 m 81
    Marais, Jan Andre Deuxième ligne Afrique du Sud 28
  115 kg   1 m 98
    Maynadier, Clément Talonneur France 29
  100 kg   1 m 87
    Naqalevu, Apisai Centre Fidji 27
  104 kg   1 m 84
    Paiva, Thierry Pilier France 22
  115 kg   1 m 84
    Pelissié, Adrien Talonneur France 27
  110 kg   1 m 81
    Poirot, Jefferson Pilier France 25
  123 kg   1 m 81
    Poux, Jean-Baptiste Pilier France 37
  105 kg   1 m 80
    Ravai Kovekalou, Peni Pilier Fidji 27
  105 kg   1 m 85
    Rey, Julien Centre France 31
  90 kg   1 m 90
    Riva, Paulin Centre France 23
  80 kg   1 m 78
    Roumat, Alexandre Troisième ligne France 19
  91 kg   1 m 98
    Schoeman, Christian (Tian) François Demi d'ouverture Afrique du Sud 25
  89 kg   1 m 82
    Serin, Baptiste Demi de mêlée France 23
  76 kg   1 m 80
    Spence, Jayden Centre Nouvelle-Zelande 26
  91 kg   1 m 71
    Tabidze, Lasha Pilier Georgie 20
  110 kg   1 m 85
    Talebula, Metuisela Arrière Fidji 26
  88 kg   1 m 86
    Taofifenua, Sébastien Pilier France 24
  122 kg   1 m 78
    Tauleigne, Marco Troisième ligne France 23
  104 kg   1 m 91
    Uberti, Pablo Centre France 20
  85 kg   1 m 85
    Vigne, Adrien Troisième ligne France 19
  95 kg   1 m 94
    Woki, Cameron Troisième ligne France 19
  103 kg   1 m 96


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr