Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Equipe

Union Bordeaux Begles Effectif

Union Bordeaux Bgles
Président Laurent MARTI Fondation 2006
Entraineurs Frdric Charrier - Julien Larle - Jean-Baptiste Poux - Heini Adams Manager Général Christophe Urios
Coordonnées 2 rue Ferdinand de Lesseps 33110 Le Bouscat

http://www.ubbrugby.com/
Préparateur Stade Stade Chaban-Delmas
Nom du Joueur
Poste occupe
Nationalite
Age
Mensuration
    Amosa, Afa Troisieme ligne Samoa 29 112 kg
1 m 87
    Botica, Benjamin Demi d'ouverture Nouvelle-Zelande 31 92 kg
1 m 80
    Buros, Romain Arrière France 22 89 kg
1 m 86
    Cazeaux, Cyril Deuxieme ligne France 25 107 kg
1 m 95
    Cobilas, Vadim Pilier Moldavie 32 118 kg
1 m 83
    Cordero, Santiago Arrière Argentine 26 78 kg
1 m 76
    Cros, Geoffrey Arrière France 23 85 kg
1 m 85
    Delboulbs, Laurent Pilier France 33 102 kg
1 m 81
    Diaby, Mahamadou Troisieme ligne France 29 101 kg
1 m 92
    Douglas, Kane Deuxieme ligne Australie 31 115 kg
2 m 01
    Dubi, Jean-Baptiste Centre France 30 79 kg
1 m 80
    Ducuing, Nans Arrière France 28 95 kg
1 m 85
    Dweba, Joseph Talonneur Afrique du Sud 24 100 kg
1 m 72
    El Fakir, Zakaria Pilier France 22 102 kg
1 m 79
    Flanquart, Alexandre Deuxieme ligne France 30 102 kg
2 m 04
    Garcia, Mateo Demi d'ouverture France 18 75 kg
1 m 74
    Gimbert, Jules Demi de melee France 22 67 kg
1 m 70
    Gorgadze, Beka Troisieme ligne Georgie 24 104 kg
1 m 89
    Higginbotham, Scott Troisieme ligne Australie 33 104 kg
1 m 95
    Hulleu, Nathanael Ailier France 19 85 kg
1 m 78
    Jalibert, Matthieu Demi d'ouverture France 21 81 kg
1 m 80
    Kaulashvili, Lesko Pilier Georgie 27 115 kg
1 m 87
    Kitwanga, Ian Deuxieme ligne Cameroun 20 120 kg
2 m 01
    Lachaise, Jean-Baptiste Troisieme ligne France 18 100 kg
1 m 90
    Lagane, Yann Pilier France 18 112 kg
1 m 78
    Lam, Ben Ailier Nouvelle-Zelande 29 105 kg
1 m 94
    Lamerat, Rmi Centre France 29 108 kg
1 m 84
    Lamothe, Maxime Talonneur France 21 104 kg
1 m 84
    Lesgourgues, Yann Demi de melee France 28 70 kg
1 m 75
    Lucu, Maxime Demi de melee France 27 79 kg
1 m 77
    Marais, Jan Andre Deuxieme ligne Afrique du Sud 30 115 kg
1 m 98
    Maynadier, Clment Talonneur France 31 100 kg
1 m 87
    Moefana, Yoram Centre France 19 99 kg
1 m 83
    Paiva, Thierry Pilier France 24 115 kg
1 m 84
    Petti Pagadizabal, Guido Deuxieme ligne Argentine 25 104 kg
1 m 93
    Poirot, Jefferson Pilier France 27 123 kg
1 m 81
    Roumat, Alexandre Troisieme ligne France 22 105 kg
1 m 98
    Sa, Connor Talonneur France 17 98 kg
1 m 83
    Seuteni, UJ Demi d'ouverture Samoa 26 90 kg
1 m 85
    Tabidze, Lasha Pilier Georgie 23 110 kg
1 m 85
    Tamanivalu, Seta Centre Nouvelle-Zelande 27 102 kg
1 m 89
    Tameifuna, Ben Pilier Tonga 28 140 kg
1 m 88
    Tauleigne, Marco Troisieme ligne France 26 104 kg
1 m 91
    Woki, Cameron Troisieme ligne France 21 103 kg
1 m 96
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY