Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Union Sportive Arlequins Perpignan

Président : François RIVIÈRE Fondation : 1902
Manager Général : Christian LANTA Préparateur : Nicolas SZEZUR
Entraineurs : Patrick ARLETTAZ - Perry FRESHWATER Stade :

Coordonnées : Stade Aimé Giral Allée Aimé Giral
04-68-61-18-18

04-68-52-81-01
http://www.usap.fr
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Acebes, Mathieu Arrière France 30
  82 kg   1 m 82
    André, Christophe Troisième ligne France 31
  102 kg   1 m 90
    Bachelier, Lucas Troisième ligne France 21
  92 kg   1 m 88
    Botha, Berend Johannes Deuxième ligne Afrique du Sud 29
  117 kg   1 m 96
    Bousquet, Jonathan Arrière France 29
  74 kg   1 m 70
    Boutemani, Yassin Pilier France 27
  116 kg   1 m 77
    Brazo, Alan Troisième ligne France 25
  105 kg   1 m 92
    Brown, Alex Pilier Angleterre 28
  117 kg   1 m 81
    Carbou, Raphael Talonneur France 25
  106 kg   1 m 85
    Chapon, Valentin Deuxième ligne France 22
  125 kg   2 m 04
    Chateau, Karl Troisième ligne France 25
  100 kg   1 m 89
    Cocagi, Adrea Centre Fidji 23
  106 kg   1 m 85
    De Fauverge, Yann Talonneur France 21
  95 kg   1 m 75
    Deghmache, Sadek Demi de mêlée France 22
  86 kg   1 m 76
    Dufau, Thibault Demi de mêlée France 21
  74 kg   1 m 75
    Ecochard, Tom Demi de mêlée France 24
  72 kg   1 m 73
    Eru, Shahn Deuxième ligne Nouvelle-Zelande 28
  111 kg   1 m 96
    Faconnier, Samuel Ailier France 22
  94 kg   1 m 80
    Farnoux, Julien Arrière France 24
  88 kg   1 m 85
    Forletta, Enzo Pilier France 23
  120 kg   1 m 75
    Hollet, Vincent Centre France 21
  96 kg   1 m 80
    Jones, Joe Pilier Pays de Galles 22
  120 kg   1 m 83
    Labouteley, Tristan Deuxième ligne France 21
  95 kg   1 m 99
    Lam, Seilala Talonneur Samoa 28
  102 kg   1 m 83
    Lemaire, Nicolas Pilier France 21
  125 kg   1 m 90
    Lucas, Pierre Centre France 19
  90 kg   1 m 83
    Mafi, Lifeimi Centre Nouvelle-Zelande 35
  84 kg   1 m 79
    Mailau, Tevita Pilier Tonga 31
  110 kg   1 m 83
    Mamea Lemalu, Genesis Troisième ligne Samoa 29
  109 kg   1 m 92
    Millo-Chluski , Romain Deuxième ligne France 34
  110 kg   1 m 94
    Muller, Gert Hendrik Pilier Afrique du Sud 31
  110 kg   1 m 86
    Piukala, Sione Centre Tonga 32
  105 kg   1 m 82
    Potgieter, Jacques-Louis Demi d'ouverture Afrique du Sud 33
  89 kg   1 m 80
    Pujol, Jean-Bernard Ailier France 25
  93 kg   1 m 92
    Reynaud, Pierre Troisième ligne France 21
  102 kg   1 m 93
    Seguy, Romuald Demi d'ouverture France 21
  84 kg   1 m 78
    Selponi, Enzo Demi d'ouverture France 24
  85 kg   1 m 85
    Strokosch, Alasdair Troisième ligne Ecosse 34
  111 kg   1 m 91
    Tau, Sione Troisième ligne Tonga 28
  105 kg   1 m 92
    Torfs, Jens Centre Belgique 24
  96 kg   1 m 84
    Vivalda, Yohan Deuxième ligne France 28
  110 kg   2 m
    Walcker, Quentin Pilier France 21
  96 kg   1 m 81


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr