Union Sportive Arlequins Perpignan

Président : François RIVIÈRE Fondation : 1902
Manager Général : Christian LANTA Préparateur : Ange-François COSTELLA - Marc MILHAU - Mathieu DEFONTAINE
Entraineurs : Patrick ARLETTAZ - Perry FRESHWATER - Gérald BASTIDE Stade :

Coordonnées : Stade Aimé Giral Allée Aimé Giral
04-68-61-18-18

04-68-52-81-01
http://www.usap.fr
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Acebes, Mathieu Ailier France 31
  82 kg   1 m 82
    Bachelier, Lucas Troisième ligne France 24
  92 kg   1 m 88
    Botha, Berend Johannes Deuxième ligne Afrique du Sud 31
  117 kg   1 m 96
    Bousquet, Jonathan Ailier France 31
  74 kg   1 m 70
    Boutemani, Yassin Pilier France 28
  116 kg   1 m 77
    Brazo, Alan Troisième ligne France 27
  105 kg   1 m 92
    Brown, Alex Pilier Angleterre 29
  117 kg   1 m 81
    Carbou, Raphael Talonneur France 26
  106 kg   1 m 85
    Charlet, Sylvain Pilier France 33
  115 kg   1 m 80
    Chateau, Karl Troisième ligne France 27
  100 kg   1 m 89
    Cocagi, Adrea Centre Fidji 25
  106 kg   1 m 85
    Deghmache, Sadek Demi de mêlée France 23
  86 kg   1 m 76
    Deligny, Cyril Talonneur France 27
  100 kg   1 m 81
    Duguivalu, Alvereti Freddy Ailier Fidji 21
  90 kg   1 m 84
    Ecochard, Tom Demi de mêlée France 26
  72 kg   1 m 73
    Eru, Shahn Deuxième ligne Iles Cook 29
  111 kg   1 m 96
    Fainga'anuku, Lotima (Tima) Taufo'ou Ailier Nouvelle-Zelande 22
  103 kg   1 m 88
    Faleafa, Michael Troisième ligne Tonga 27
  109 kg   1 m 89
    Farnoux, Julien Arrière France 26
  88 kg   1 m 85
    Forletta, Enzo Pilier France 25
  120 kg   1 m 75
    Iachizzi, Edoardo Deuxième ligne Italie 21
  111 kg   1 m 96
    Jackson, Paddy Demi d'ouverture Irlande 27
  84 kg   1 m 79
    Labouteley, Tristan Deuxième ligne France 23
  95 kg   1 m 99
    Lam, Seilala Talonneur Samoa 30
  102 kg   1 m 83
    Leiataua, Manu Talonneur Samoa 32
  106 kg   1 m 78
    Lemaire, Nicolas Pilier France 23
  125 kg   1 m 90
    Lucas, Pierre Centre France 21
  90 kg   1 m 83
    Mamea Lemalu, Genesis Troisième ligne Samoa 30
  109 kg   1 m 92
    Mélé, David Demi de mêlée Espagne 33
  70 kg   1 m 70
    Mjekevu, Wandile Gabada Ailier Afrique du Sud 28
  94 kg   1 m 90
    Muller, Gert Hendrik Pilier Afrique du Sud 33
  110 kg   1 m 86
    Piukala, Sione Centre Tonga 34
  105 kg   1 m 82
    Pujol, Jean-Bernard Ailier France 27
  93 kg   1 m 92
    Reynaud, Pierre Troisième ligne France 23
  102 kg   1 m 93
    Roussel, Alban Deuxième ligne France 20
  110 kg   1 m 96
    Sau, Eroni Ailier Fidji 29
  93 kg   1 m 85
    Selponi, Enzo Demi d'ouverture France 26
  85 kg   1 m 85
    Sione, Eric Pilier Nouvelle-Zelande 26
  140 kg   1 m 84
    Taumoepeau, Afusipa Centre Australie 29
  95 kg   1 m 84
    Tougne, Kevin Pilier France 22
  112 kg   1 m 90
    Tutaia, Masalosalo Deuxième ligne Samoa 35
  125 kg   2 m 03
    Van Heerden, Johannes Petrus Deuxième ligne Roumanie 32
  118 kg   1 m 96
    Vivalda, Yohan Deuxième ligne France 30
  110 kg   2 m
    Walcker, Quentin Pilier France 23
  96 kg   1 m 81


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr