Application Itsrugby iPhone

Detail Application





Saint-Estève - XIII Catalan

Président : Gérard CAILLIS Fondation : 2000
Manager Général : Antoine NOGUERA Préparateur : Rodney HOWE
Entraineurs : Thomas BOSC - Benoit ALBERT Stade : Gilbert Brutus

Coordonnées : Avenue du Général de GaulleBP 2466241 Saint-Estève
04 68 35 45 30

http://www.alansdragons.com/.com/
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Albert, Lucas Demi de mêlée France 20
  79 kg   1 m 74
    Ambert, Thomas Ailier France 28
  85 kg   1 m 83
    Barthès, Arnaud Pilier France 28
  107 kg   1 m 87
    Belmas, Lambert Pilier France 21
  100 kg   1 m 90
    Broughton, Jodie Ailier Angleterre 30
  86 kg   1 m 81
    Buche, Windy Ailier France 30
     
    Camblong, Kenji Deuxième ligne France 22
  91 kg   1 m 73
    Castaillet, Laurent Troisième ligne France 22
  90 kg   1 m 83
    Da Costa, Alrix Talonneur France 21
  86 kg   1 m 76
    Da Costa, Maxime Pilier France 26
  107 kg   1 m 88
    Duport, Vincent Centre France 30
  95 kg   1 m 84
    Flovie, Fabien Arrière France 21
  68 kg   1 m 73
    Flovie, Jordan Ailier France 21
  69 kg   1 m 73
    Franco, Romain Ailier France 20
  85 kg   1 m 85
    Galy, William Ailier France 22
  83 kg   1 m 85
    Gambaro, Georgy Ailier France
     
    Gibert, Thomas Deuxième ligne France 20
  93 kg   1 m 76
    Goudemand, Mickaël Troisième ligne France 22
  97 kg   1 m 82
    Grangeon, Guillaume Troisième ligne France 19
  87 kg   1 m 84
    Guasch, Joan Talonneur France 25
  78 kg   1 m 63
    Jouffret, Louis Demi d'ouverture France 22
  84 kg   1 m 78
    Khedimi, Matthieu Talonneur France 21
  87 kg   1 m 73
    Margalet, Thibault Troisième ligne France 25
  100 kg   1 m 80
    Maria, Anthony Centre France 32
  94 kg   1 m 89
    Maria, Franck Deuxième ligne France 20
  85 kg   1 m 90
    Martin, Ugo Ailier France 20
     
    Mendy, Saloty Pilier France 20
  105 kg   1 m 85
    Meresta-Doucet, Alexis Troisième ligne France 24
  83 kg   1 m 72
    Meunier, Clement Talonneur France 20
  80 kg   1 m 72
    Nègre, Joseph Ailier France 26
  81 kg   1 m 76
    Pala, Mathias Centre France 29
  90 kg   1 m 79
    Perez, Ugo Deuxième ligne France 23
  97 kg   1 m 86
    Romano, Arthur Centre France 21
  90 kg   1 m 87
    Seguier, Paul Pilier France 21
  98 kg   1 m 90
    Thornley, Ian Centre Angleterre 27
  100 kg   1 m 92
    Vergniol, Benjamin Talonneur France 24
  86 kg   1 m 72
    Yaha, Fouad Arrière France 22
  95 kg   1 m 85


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr