Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Avenir Valencien

Président : Bernard Delbreil Fondation : 1903
Manager Général : Nicolas Escouteloup Préparateur : Aslem Elkifani
Entraineurs : Nicolas Escouteloup et Sébastien Calvet Stade :

Coordonnées : 5,7 rue du chevalier ToileBP 6982400 Valence d'Agen
05 63 29 10 56

05 63 29 08 48
http://avenirvalencien.free.fr/
avenir.valencien@wanadoo.fr
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Aisake, Lusiano Deuxième ligne France 30
  105 kg   1 m 92
    Batista, Kevin Deuxième ligne France 21
  112 kg   1 m 94
    Ben Amor, Nasser Pilier Algerie 38
  103 kg   1 m 88
    Borderies, Benjamin Demi d'ouverture France 22
  75 kg   1 m 80
    Borderies, Benoit Centre France 25
  87 kg   1 m 83
    Bouyxou, Thomas Centre France 22
  91 kg   1 m 91
    Delkus, Joffrey Deuxième ligne France
  104 kg   1 m 94
    Deltour, Nicolas Deuxième ligne France 34
  103 kg   1 m 89
    Deschamps, Jason Ailier France 21
  82 kg   1 m 80
    Dulay, Guillaume Demi de mêlée France 32
  82 kg   1 m 78
    Flanquart, Christian Talonneur France 28
  100 kg   1 m 70
    Gaston, Thomas Talonneur France 27
  110 kg   1 m 86
    Gorry, Sébastien Troisième ligne France 31
  93 kg   1 m 84
    Graniczny, Marc Centre France 21
  92 kg   1 m 82
    Henric, Augustin Centre France 22
  95 kg   1 m 89
    Hernandez, Lucas Pilier France 22
  105 kg   1 m 78
    Khanfous, Salem Talonneur Tunisie 24
  97 kg   1 m 80
    Lacombe, Bastien Ailier France 29
  88 kg   1 m 82
    Lecareux, Kevin Centre France 25
  93 kg   1 m 79
    Lescout, Yves Troisième ligne France 22
  89 kg   1 m 90
    Margveliani, Giorgi Pilier Georgie 22
  117 kg   1 m 82
    Minguillon, Gautier Arrière Espagne 23
  89 kg   1 m 77
    Nassik, Ismaël Demi de mêlée France 24
  77 kg   1 m 74
    Nerocan, Mickaël Pilier France 30
  115 kg   1 m 83
    Peyranne, Alex Troisième ligne France 25
  82 kg   1 m 72
    Platek, Charly Ailier France 31
  84 kg   1 m 78
    Robert, Thomas Ailier France 20
  78 kg   1 m 78
    Salsé, Jean-Luc Deuxième ligne France 37
  105 kg   1 m 88
    Sicard, Benjamin Ailier France 21
  80 kg   1 m 78
    Taeae, Martin Talonneur France 25
  125 kg   1 m 83
    Tressens, Julien Ailier France 23
  85 kg   1 m 79
    van Wyk, Rynardt Ian Troisième ligne Afrique du Sud 26
  97 kg   1 m 88
    Verdy, Loïc Troisième ligne France 24
  100 kg   1 m 87
    Vergnon, Felicien Troisième ligne Allemagne 22
  106 kg   1 m 90
    Vezes, Martin Deuxième ligne France
     
    Zaridze, Levan Pilier Georgie 30
  112 kg   1 m 83


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr