Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Exeter Chiefs

Président : Dick Manley Fondation : 1871
Manager Général : Rob BAXTER Préparateur :
Entraineurs : Ali HEPHER Stade : Sandy Park

Coordonnées : Exeter Rugby Club The County Ground Church Road St. Thomas Exeter Devon EX2 9BQ
01392 278759

01392 427582
http://exeterchiefs.rokkhost.com/site/
mchurcher@exeterchiefs.com
Recommander cette page



Calendrier  
Date de la rencontre Equipes Scores Retransmission
Angleterre
Journée 1
Vendredi 01/09/2017
20h45

Gloucester

Exeter
28-21
Angleterre
Journée 2
Samedi 09/09/2017
16h00

Exeter

London Irish
37-7
Angleterre
Journée 3
Vendredi 15/09/2017
20h45

Worcester

Exeter
10-41
Angleterre
Journée 4
Dimanche 24/09/2017
16h00

Exeter

Wasps
31-17
Angleterre
Journée 5
Samedi 30/09/2017
16h00

Leicester

Exeter
20-13
Angleterre
Journée 6
Samedi 07/10/2017
16h00

Exeter

Newcastle
34-24
European Rugby Champions Cup
Journée 1
Samedi 14/10/2017
20h45

Exeter

Glasgow Warriors
24-15
European Rugby Champions Cup
Journée 2
Dimanche 22/10/2017
14h00

Montpellier

Exeter
24-27
Angleterre
Journée 7
Vendredi 27/10/2017
20h45

Sale

Exeter
6-10
Coupe Anglo-Galloise
Journée 1
Samedi 04/11/2017
16h00

Exeter

Northampton
43-28
Coupe Anglo-Galloise
Journée 2
Dimanche 12/11/2017
16h00

Scarlets

Exeter
0-40
Angleterre
Journée 8
Dimanche 19/11/2017
16h00

Exeter

Harlequins
31-17
Angleterre
Journée 9
Dimanche 26/11/2017
16h00

Saracens

Exeter
18-20
Angleterre
Journée 10
Samedi 02/12/2017
15h00

Exeter

Bath
42-29
European Rugby Champions Cup
Journée 3
Dimanche 10/12/2017
18h30

Exeter

Leinster
8-18
European Rugby Champions Cup
Journée 4
Samedi 16/12/2017
16h15

Leinster

Exeter
22-17
Angleterre
Journée 11
Samedi 23/12/2017
16h00

Northampton

Exeter
14-35
Angleterre
Journée 12
Dimanche 31/12/2017
16h00

Exeter

Leicester
30-6
Angleterre
Journée 13
Dimanche 07/01/2018
16h00

Newcastle

Exeter
28-20
European Rugby Champions Cup
Journée 5
Samedi 13/01/2018
16h15

Exeter

Montpellier
41-10
European Rugby Champions Cup
Journée 6
Samedi 20/01/2018
14h00

Glasgow Warriors

Exeter
28-21
Coupe Anglo-Galloise
Journée 3
Samedi 27/01/2018
16h00

Worcester

Exeter
31-21
Coupe Anglo-Galloise
Journée 4
Samedi 03/02/2018
16h00

Exeter

Saracens
43-20
Angleterre
Journée 14
Samedi 10/02/2018
15h00

Exeter

Worcester
5-6
Angleterre
Journée 15
Dimanche 18/02/2018
16h00

Wasps

Exeter
13-7
Angleterre
Journée 16
Samedi 24/02/2018
15h00

Exeter

Northampton
31-30
Angleterre
Journée 17
Dimanche 04/03/2018
16h00

Exeter

Saracens
24-12
Coupe Anglo-Galloise
1/2
Dimanche 11/03/2018
14h00

Exeter

Newcastle
20-17
Angleterre
Journée 18
Vendredi 23/03/2018
20h45

Bath

Exeter
18-20
Coupe Anglo-Galloise
Finale
Vendredi 30/03/2018
15h30

Bath

Exeter
11-28
Angleterre
Journée 19
Dimanche 08/04/2018
16h00

Exeter

Gloucester
46-10
Angleterre
Journée 20
Dimanche 15/04/2018
16h00

London Irish

Exeter
5-45
Angleterre
Journée 21
Samedi 28/04/2018
16h00

Exeter

Sale
34-19
Angleterre
Journée 22
Samedi 05/05/2018
17h00

Harlequins

Exeter
17-41
Angleterre
1/2
Samedi 19/05/2018
15h30

Exeter

Newcastle
36-5
Angleterre
Finale
Samedi 26/05/2018
16h00

Exeter

Saracens
10-27


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr