Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Newcastle Falcons

Président : Dave THOMPSON Fondation : 1995
Manager Général : Dean RICHARDS Préparateur :
Entraineurs : John WELLS - Dave WALDER Stade : Kingston Park

Coordonnées : Kingston Park Stadium Brunton road Newcastle upon tyne NE13 8AF
0191 2145588

0191 2142826
http://www.newcastle-falcons.co.uk
mark.foster@newcastle-falcons.co.uk
Recommander cette page



Calendrier  
Date de la rencontre Equipes Scores Retransmission
Angleterre
Journée 1
Vendredi 01/09/2017
20h45

Newcastle

Worcester
35-8
Angleterre
Journée 2
Vendredi 08/09/2017
20h45

Sale

Newcastle
12-13
Angleterre
Journée 3
Samedi 16/09/2017
23h00

Newcastle

Saracens
7-29
Angleterre
Journée 4
Samedi 23/09/2017
16h00

Bath

Newcastle
32-33
Angleterre
Journée 5
Vendredi 29/09/2017
20h45

Newcastle

London Irish
29-17
Angleterre
Journée 6
Samedi 07/10/2017
16h00

Exeter

Newcastle
34-24
European Rugby Challenge Cup
Journée 1
Samedi 14/10/2017
16h00

Newcastle

Newport Gwent Dragons
32-27
European Rugby Challenge Cup
Journée 2
Samedi 21/10/2017
18h30

Union Bordeaux Bègles

Newcastle
20-21
Angleterre
Journée 7
Dimanche 29/10/2017

Newcastle

Leicester
13-30
Coupe Anglo-Galloise
Journée 1
Samedi 04/11/2017
16h00

Wasps

Newcastle
41-53
Coupe Anglo-Galloise
Journée 2
Samedi 11/11/2017
18h00

Newcastle

Cardiff Blues
57-0
Angleterre
Journée 8
Samedi 18/11/2017
18h15

Wasps

Newcastle
40-10
Angleterre
Journée 9
Vendredi 24/11/2017
20h45

Newcastle

Gloucester
7-29
Angleterre
Journée 10
Vendredi 01/12/2017
20h45

Northampton

Newcastle
22-24
European Rugby Challenge Cup
Journée 3
Samedi 09/12/2017
16h15

Newcastle

Union Bordeaux Bègles
52-24
European Rugby Challenge Cup
Journée 4
Vendredi 15/12/2017
20h30

Newport Gwent Dragons

Newcastle
25-27
Angleterre
Journée 11
Samedi 23/12/2017
16h00

Newcastle

Harlequins
11-10
Angleterre
Journée 12
Samedi 30/12/2017
16h00

London Irish

Newcastle
15-20
Angleterre
Journée 13
Dimanche 07/01/2018
16h00

Newcastle

Exeter
28-20
European Rugby Challenge Cup
Journée 5
Dimanche 14/01/2018
16h00

Newcastle

Enisey-STM Krasnoyarsk
64-7
European Rugby Challenge Cup
Journée 6
Samedi 20/01/2018
11h00

Enisey-STM Krasnoyarsk

Newcastle
19-33
Coupe Anglo-Galloise
Journée 3
Samedi 27/01/2018
16h00

Bath

Newcastle
21-8
Coupe Anglo-Galloise
Journée 4
Samedi 03/02/2018
16h00

Newcastle

Gloucester
31-19
Angleterre
Journée 14
Samedi 10/02/2018
15h30

Saracens

Newcastle
25-3
Angleterre
Journée 15
Vendredi 16/02/2018
20h45

Newcastle

Bath
29-12
Angleterre
Journée 16
Samedi 24/02/2018
15h30

Harlequins

Newcastle
10-28
Angleterre
Journée 17
Samedi 03/03/2018
16h00

Gloucester

Newcastle
20-21
Coupe Anglo-Galloise
1/2
Dimanche 11/03/2018
14h00

Exeter

Newcastle
20-17
Angleterre
Journée 18
Samedi 24/03/2018
18h30

Newcastle

Northampton
25-22
European Rugby Challenge Cup
1/4
Vendredi 30/03/2018
21h00

Newcastle

Brive
25-10
Angleterre
Journée 19
Samedi 07/04/2018
16h00

Worcester

Newcastle
27-13
Angleterre
Journée 20
Vendredi 13/04/2018
20h45

Newcastle

Sale
35-30
European Rugby Challenge Cup
1/2
Vendredi 20/04/2018
20h45

Gloucester

Newcastle
33-12
Angleterre
Journée 21
Vendredi 27/04/2018
20h45

Leicester

Newcastle
23-25
Angleterre
Journée 22
Samedi 05/05/2018
17h00

Newcastle

Wasps
22-39
Angleterre
1/2
Samedi 19/05/2018
15h30

Exeter

Newcastle
36-5


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr