FC Saint Claudien - F.C;S.C. -

Président : Jean-François CHEUTIN Fondation : 1900
Manager Général : Michel DOUDIER Préparateur :
Entraineurs : Djoni MANDIC - Stade : Stade SERGER

Coordonnées : 9, boulevard de la République
BP 43
39200 SAINT-CLAUDE
03 84 45 19 67

03 84 41 04 45
http://fcsc.free.fr/index2.htm
fcsc@fr.st
Recommander cette page



Calendrier  
Date de la rencontre Equipes Scores Retransmission
Federale 3
Journée 1
Dimanche 09/09/2018
15h00

Andrézieux Bouthéon

Saint Claude
16-23
Federale 3
Journée 2
Dimanche 16/09/2018
15h00

Saint Claude

Le Puy en Velay
14-13
Federale 3
Journée 3
Dimanche 23/09/2018
15h00

Saint Genis Laval

Saint Claude
18-67
Federale 3
Journée 4
Dimanche 07/10/2018
15h00

Saint Claude

Saint-Jean-de-Bournay
22-6
Federale 3
Journée 5
Dimanche 14/10/2018
15h00

Vallons de la Tour

Saint Claude
22-18
Federale 3
Journée 6
Dimanche 21/10/2018
15h00

Saint Claude

Rhone Sportif
22-0
Federale 3
Journée 7
Dimanche 28/10/2018
16h00

Ampuis

Saint Claude
18-19
Federale 3
Journée 8
Dimanche 11/11/2018
15h00

Saint Claude

Givors
29-20
Federale 3
Journée 9
Dimanche 18/11/2018
15h00

ASSMIDA

Saint Claude
27-14
Federale 3
Journée 10
Dimanche 25/11/2018
15h00

Tarare

Saint Claude
13-18
Federale 3
Journée 11
Dimanche 09/12/2018
15h00

Saint Claude

Villars-les-Dombes
16-9
Federale 3
Journée 12
Dimanche 16/12/2018
15h00

Saint Claude

Andrézieux Bouthéon
41-25
Federale 3
Journée 13
Dimanche 13/01/2019
15h00

Le Puy en Velay

Saint Claude
29-24
Federale 3
Journée 14
Dimanche 20/01/2019
15h00

Saint Claude

Saint Genis Laval
44-14
Federale 3
Journée 16
Dimanche 10/02/2019
15h00

Saint Claude

Vallons de la Tour
14-6
Federale 3
Journée 17
Dimanche 17/02/2019
15h00

Rhone Sportif

Saint Claude
24-15
Federale 3
Journée 18
Dimanche 03/03/2019
15h00

Saint Claude

Ampuis
23-9
Federale 3
Journée 19
Dimanche 10/03/2019
15h00

Givors

Saint Claude
10-30
Federale 3
Journée 15
Dimanche 17/03/2019
15h00

Saint-Jean-de-Bournay

Saint Claude
32-14
Federale 3
Journée 20
Dimanche 24/03/2019
15h00

Saint Claude

ASSMIDA
33-21
Federale 3
Journée 21
Dimanche 07/04/2019
14h00

Saint Claude

Tarare
23-20
Federale 3
Journée 22
Dimanche 21/04/2019
15h00

Villars-les-Dombes

Saint Claude
40-24
Federale 3
1/32
Dimanche 28/04/2019

Genlis

Saint Claude
19-18
Federale 3
1/32
Dimanche 05/05/2019

Saint Claude

Genlis
31-20
Federale 3
1/16
Dimanche 19/05/2019

Vallons de la Tour

Saint Claude
30-18
Federale 3
1/16
Dimanche 26/05/2019

Saint Claude

Vallons de la Tour
31-15
Federale 3
1/16
Dimanche 26/05/2019

Saint Claude

Vallons de la Tour
Federale 3
1/16
Dimanche 26/05/2019

Vallons de la Tour

Saint Claude
Federale 3
1/16
Dimanche 26/05/2019

Saint Claude

Vallons de la Tour
Federale 3
1/16
Dimanche 26/05/2019

Vallons de la Tour

Saint Claude
Federale 3
1/16
Dimanche 26/05/2019

Vallons de la Tour

Saint Claude
Federale 3
1/16
Dimanche 26/05/2019

Saint Claude

Vallons de la Tour
Federale 3
1/8
Dimanche 02/06/2019
15h00

Courbevoie

Saint Claude
30-26


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr