Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Llanelli Scarlets

Président : Mark DAVIES Fondation : 1872
Manager Général : Simon EASTERBY Préparateur : Rhys JONES
Entraineurs : Danny WILSON - Mark JONES Stade : Parc y Scarlets

Coordonnées : Llanelli Scarlets
+44 1554 78 39 00

+44 1554 78 39 01
http://www.scarlets.co.uk
info@scarlets.co.uk
Recommander cette page



Calendrier  
Date de la rencontre Equipes Scores Retransmission
Ligue Celtique
Journée 1
Samedi 02/09/2017
18h30

Scarlets

Southern Kings
57-10
Ligue Celtique
Journée 2
Samedi 09/09/2017
20h35

Zebre

Scarlets
10-41
Ligue Celtique
Journée 3
Vendredi 15/09/2017
20h35

Ulster

Scarlets
27-20
Ligue Celtique
Journée 4
Samedi 23/09/2017
20h35

Scarlets

Edinburgh Rugby
28-8
Ligue Celtique
Journée 5
Vendredi 29/09/2017
20h35

Scarlets

Connacht
36-27
Ligue Celtique
Journée 6
Samedi 07/10/2017
20h35

Ospreys

Scarlets
18-19
European Rugby Champions Cup
Journée 1
Dimanche 15/10/2017
16h15

Toulon

Scarlets
21-20
European Rugby Champions Cup
Journée 2
Vendredi 20/10/2017
20h45

Scarlets

Bath
13-18
Ligue Celtique
Journée 7
Samedi 28/10/2017
20h35

Scarlets

Cardiff Blues
30-17
Ligue Celtique
Journée 8
Vendredi 03/11/2017
20h35

Scarlets

Benetton Rugby Treviso
20-8
Coupe Anglo-Galloise
Journée 2
Dimanche 12/11/2017
16h00

Scarlets

Exeter
0-40
Coupe Anglo-Galloise
Journée 1
Vendredi 17/11/2017
20h30

Newport Gwent Dragons

Scarlets
23-18
Ligue Celtique
Journée 9
Dimanche 26/11/2017
14h00

Southern Kings

Scarlets
30-34
Ligue Celtique
Journée 10
Samedi 02/12/2017
18h35

Cheetahs

Scarlets
28-21
European Rugby Champions Cup
Journée 3
Samedi 09/12/2017
14h00

Scarlets

Benetton Rugby Treviso
33-28
European Rugby Champions Cup
Journée 4
Samedi 16/12/2017
14h00

Benetton Rugby Treviso

Scarlets
12-31
Ligue Celtique
Journée 11
Mardi 26/12/2017
18h35

Scarlets

Ospreys
12-9
Ligue Celtique
Journée 12
Dimanche 31/12/2017
16h15

Cardiff Blues

Scarlets
11-14
Ligue Celtique
Journée 13
Vendredi 05/01/2018
20h35

Scarlets

Newport Gwent Dragons
47-13
European Rugby Champions Cup
Journée 5
Vendredi 12/01/2018
20h45

Bath

Scarlets
17-35
European Rugby Champions Cup
Journée 6
Samedi 20/01/2018
18h30

Scarlets

Toulon
30-27
Coupe Anglo-Galloise
Journée 3
Samedi 27/01/2018
16h00

Harlequins

Scarlets
35-7
Coupe Anglo-Galloise
Journée 4
Vendredi 02/02/2018
20h05

Scarlets

Sale
18-45
Ligue Celtique
Journée 14
Dimanche 11/02/2018
14h05

Benetton Rugby Treviso

Scarlets
22-12
Ligue Celtique
Journée 15
Samedi 17/02/2018
16h15

Leinster

Scarlets
20-13
Ligue Celtique
Journée 16
Samedi 24/02/2018
20h35

Scarlets

Ulster
34-10
Ligue Celtique
Journée 17
Vendredi 09/03/2018
20h35

Scarlets

Leinster
10-10
Ligue Celtique
Journée 18
Samedi 24/03/2018
18h30

Munster

Scarlets
19-7
European Rugby Champions Cup
1/4
Vendredi 30/03/2018
18h30

Scarlets

La Rochelle
29-17
Ligue Celtique
Journée 19
Samedi 07/04/2018
17h15

Scarlets

Glasgow Warriors
26-8
Ligue Celtique
Journée 20
Samedi 14/04/2018
16h15

Edinburgh Rugby

Scarlets
52-14
European Rugby Champions Cup
1/2
Samedi 21/04/2018
16h30

Leinster

Scarlets
38-16
Ligue Celtique
Journée 21
Samedi 28/04/2018
16h05

Newport Gwent Dragons

Scarlets
8-33
Ligue Celtique
1/4
Samedi 05/05/2018
19h35

Scarlets

Cheetahs
43-8
Ligue Celtique
1/2
Vendredi 18/05/2018
20h45

Glasgow Warriors

Scarlets
13-28
Ligue Celtique
Finale
Samedi 26/05/2018
19h00

Leinster

Scarlets
40-32


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr