Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




Recommander cette page
Pacific Nations Cup
Samedi 8 Juillet 2017 - 04h00
10 - 14
 Tonga  Fidji
Essai
S.Fisi'ihoi (50')
Transformation
S.Takulua (50')
Penalité
S.Takulua (25')
Essai
L.Nakarawa (53')
Penalité
B.Volavola (14',72',80')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
1 -- -- --
17
  Siegfried (Ziggy) Fisi'ihoi
1
  Campese Ma'afu

18
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Paul Ngauamo
2
  Sunia Vuli Koto

17
-- -- -- --
-- -- -- --
16
  Siua Halanukonuka
3
  Manasa Saulo

19
-- -- -- --
-- -- -- --
  Leva Fifita
4
  Tevita Cavubati
-- -- -- --
-- -- -- --
  Steve Mafi
5
  Leone Nakarawa
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Daniel Faleafa
6
  Dominiko Waqaniburotu

20
-- -- -- --
-- -- -- --
22
  Jack Ram
7
  Akapusi Qera
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Valentino Mapapalangi
8
  Nemani Nagusa
-- -- -- --
-- 1 1 --
  Sonatane Takulua
9
  Serupepeli Vularika

16
-- -- -- --
-- -- -- --
  Latiume Fosita
10
  Ben Volavola
-- 3 -- --
-- -- -- --
20
  Cooper Vuna
11
  Patrick Osborne
-- -- -- --
-- -- -- --
  Tevita Taufui
12
  Jale Vatubua
-- -- -- --
-- -- -- --
  Siale Piutau
13
  Asaeli Tikoirotuma

21
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Tevita David Halaifonua
14
  Josaia Tuisova

22
-- -- -- --
-- -- -- --
  Atieli Pakalani
15
  Timoci Nagusa
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
3
  Ben Tameifuna
16
  Henry Seniloli

9
-- -- -- --
-- -- -- --
1
  Latu Talakai
17
  Taleimatoga Tuapati

2
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Suliasi Taufalele
18
  Peni Ravai

1
-- -- -- --
-- -- -- --
8
  Sione Tau
19
  Kalivati Tawake

3
-- -- -- --
-- -- -- --
11
  Kitione Taimani
20
  Apisalome Ratuniyarawa

6
-- -- -- --
-- -- -- --
14
  Karione Hafoka Hala
21
  Vereniki Goneva

13
-- -- -- --
-- -- -- --
7
  Michael Faleafa
22
  Benito Masilevu

14
-- -- -- --

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 3 14'
 Ben Volavola
 Sonatane Takulua
25' 3 - 3
34'
Serupepeli Vularika

Henry Seniloli
40'
Sunia Vuli Koto

Taleimatoga Tuapati
 Siegfried (Ziggy) Fisi'ihoi
50' 8 - 3
 Sonatane Takulua
50' 10 - 3
51'
Campese Ma'afu

Peni Ravai
51'
Manasa Saulo

Kalivati Tawake
10 - 8 53'
 Leone Nakarawa
Siua Halanukonuka

Ben Tameifuna
55'
Jack Ram

Michael Faleafa
55'
72'
Asaeli Tikoirotuma

Vereniki Goneva
Paul Ngauamo

Suliasi Taufalele
72'
Valentino Mapapalangi

Sione Tau
72'
72'
Dominiko Waqaniburotu

Apisalome Ratuniyarawa
10 - 11 72'
 Ben Volavola
Cooper Vuna

Kitione Taimani
77'
Tevita David Halaifonua

Karione Hafoka Hala
79'
79'
Josaia Tuisova

Benito Masilevu
Siegfried (Ziggy) Fisi'ihoi

Latu Talakai
80'
10 - 14 80'
 Ben Volavola

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr