Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

Top 14
Dimanche 3 Septembre 2017 - 17h00
21 - 16
 Clermont  Toulon
Essai
A.Raka (40')
D.Penaud (51')
Transformation
C.Lopez (51')
Penalité
C.Lopez (9',35',71')
Carton
P.Yato (62')
Essai
C.Ashton (17')
Transformation
A.Belleau (17')
Penalité
A.Belleau (6',66',73')
Carton
R.Taofifenua (33')
M.Nonu (39')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
17
  Etienne Falgoux
1
  Florian Fresia

18
-- -- -- --
-- -- -- --
16
  Benjamin Kayser
2
  Anthony Etrillard

19
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Davit Zirakashvili
3
  Marcel van der Merwe

20
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Paul Jedrasiak
4
  Swan Rebbadj
-- -- -- --
-- -- -- --
  Sitakeli Timani
5
  Romain Taofifenua

21
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Viktor Kolelishvili
6
  Mamuka Gorgodze
-- -- -- --
-- -- -- --
  Judicael Cancoriet
7
  Facundo Isa
-- -- -- --
-- -- -- --
  Damien Chouly
8
  Samu Manoa
-- -- -- --
-- -- -- --
  Greig Laidlaw
9
  Sbastien Tillous-Borde

16
-- -- -- --
-- 1 3 --
  Camille Lopez
10
  Anthony Belleau
-- 3 1 --
-- -- -- --
  Rmy Grosso
11
  Vincent Clerc
-- -- -- --
-- -- -- --
  Rmi Lamerat
12
  Ma'a Nonu
-- -- -- --
1 -- -- --
21
  Damian Penaud
13
  Mathieu Bastareaud

22
-- -- -- --
1 -- -- --
  Alivereti Raka
14
  Chris Ashton
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Nick Abendanon
15
  Edoardo Padovani

17
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
2
  John Ulugia
16
  Anthony Meric

9
-- -- -- --
-- -- -- --
1
  Raphal Chaume
17
  Jon-Paul Roger Pietersen

15
-- -- -- --
-- -- -- --
6
  Peceli Yato
18
  Xavier Chiocci

1
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Rabah Slimani
19
  Guilhem Guirado

2
-- -- -- --
-- -- -- --
4
  Maxence Barjaud
20
  Levan Chilachava

3
-- -- -- --
-- -- -- --
13
  Aurlien Rougerie
21
  Jocelino Suta

5
-- -- -- --
 
22
  Franois Trinh Duc

13
-- -- -- --
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 3 06'
 Anthony Belleau
 Camille Lopez
09' 3 - 3
3 - 8 17'
 Chris Ashton
3 - 10 17'
 Anthony Belleau
33'
 Romain Taofifenua
 Camille Lopez
35' 6 - 10
39'
 Ma'a Nonu
Etienne Falgoux

Raphal Chaume
40'
 Alivereti Raka
40' 11 - 10
 Damian Penaud
51' 16 - 10
 Camille Lopez
51' 18 - 10
54'
Sbastien Tillous-Borde

Anthony Meric
54'
Edoardo Padovani

Jon-Paul Roger Pietersen
56'
Florian Fresia

Xavier Chiocci
56'
Anthony Etrillard

Guilhem Guirado
56'
Marcel van der Merwe

Levan Chilachava
Benjamin Kayser

John Ulugia
60'
Viktor Kolelishvili

Peceli Yato
60'
Davit Zirakashvili

Rabah Slimani
60'
 Peceli Yato
62'
64'
Romain Taofifenua

Jocelino Suta
18 - 13 66'
 Anthony Belleau
67'
Mathieu Bastareaud

Franois Trinh Duc
 Camille Lopez
71' 21 - 13
21 - 16 73'
 Anthony Belleau
Damian Penaud

Aurlien Rougerie
74'
Paul Jedrasiak

Maxence Barjaud
74'
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY