Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

Federale 1
Samedi 24 Mars 2018 - 19h00
9 - 15
 Bourgoin  Albi
Penalité
F.Campeggia (40',43',57')
Carton
M.Campeggia (20')
Essai
T.Lacelle (35')
P.Farret (50')
Transformation
B.Caminati (50')
Penalité
T.Bisman (64')
Carton
N.Tonga (3')
S.Nabaro (6')
G.Bertrand (20')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Giorgi Zaqashvili
1
  Benoit Sevestre

16
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Martin Johannes Bezuidenhout
2
  Arnaud Feltrin

17
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Nicolas Mirande
3
  Lomualito Tafili

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Janse Roux
4
  William Whetton
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Martin Henry Lombard
5
  Nomani Tonga

20
-- -- -- --
-- -- -- --
  Kevin Rivoire
6
  Asier Latierro Usarraga

21
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Bogdan Leonte
7
  Paul Farret
-- -- -- 1
-- -- -- --
21
  Tho Lepage
8
  Tunufai Tavalea
-- -- -- --
-- -- -- --
  Mickael Campeggia
9
  Laurent Magnaval

22
-- -- -- --
-- -- 3 --
  Florent Campeggia
10
  Romain Barthlmy
-- -- -- --
-- -- -- --
  Raphal Eymond
11
  Thomas Lacelle

23
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Akuila Joeli Tabualevu
12
  Gatan Bertrand
-- -- -- --
-- -- -- --
22
  Elia Malakai Bakaniceva Radikedike
13
  Antonin Ollier
-- -- -- --
-- -- -- --
  Lucas Toumieux-Belavoine
14
  Saimoni Nabaro
-- -- -- --
-- -- -- --
  Matthieu Nicolas
15
  Benjamin Caminati
-- -- 1 --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Oktay Yilmaz
16
  Bastien Dedieu

1
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Issam Hamel
17
  Romain Casals

2
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Hugo Demoule
18
  Nicolo Ceccato

19
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Loc Milanole
19
  Vincent Calas

18
-- -- -- --
-- -- -- --
7
  Clment Poissard
20
  Gianni Gaillard

5
-- -- -- --
-- -- -- --
8
  Michael Recordier
21
  Simon Pardakhty

6
-- -- -- --
-- -- -- --
13
  Lucas Heinrich
22
  Thibaut Bisman

9
-- 1 -- --
 
23
  Benot Sicart

11
-- -- -- --
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
03'
 Nomani Tonga
06'
 Saimoni Nabaro
Elia Malakai Bakaniceva Radikedike

Lucas Heinrich
06'
 Mickael Campeggia
20' 20'
 Gatan Bertrand
31'
Arnaud Feltrin

Romain Casals
34'
Lomualito Tafili

Nicolo Ceccato
0 - 5 35'
 Thomas Lacelle
Nicolas Mirande

Hugo Demoule
38'
40'
Benoit Sevestre

Bastien Dedieu
 Florent Campeggia
40' 3 - 5
 Florent Campeggia
43' 6 - 5
Tho Lepage

Michael Recordier
47'
Martin Henry Lombard

Loc Milanole
47'
Bogdan Leonte

Clment Poissard
47'
6 - 10 50'
 Paul Farret
6 - 12 50'
 Benjamin Caminati
53'
Laurent Magnaval

Thibaut Bisman
57'
Asier Latierro Usarraga

Simon Pardakhty
 Florent Campeggia
57' 9 - 12
63'
Nomani Tonga

Gianni Gaillard
9 - 15 64'
 Thibaut Bisman
Martin Johannes Bezuidenhout

Issam Hamel
70'
70'
Nicolo Ceccato

Vincent Calas
Giorgi Zaqashvili

Oktay Yilmaz
73'
79'
Thomas Lacelle

Benot Sicart
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY