Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




Recommander cette page
Federale 1
Dimanche 21 Janvier 2018 - 15h00
17 - 10
 Cognac/Saint Jean d'Angély  Bassin d'Arcachon
Essai
de Penalite (52',71')
Transformation
de Penalite (52',71')
Penalité
T.Roberts (17')
Carton
R.Jenkins (74')
Essai
J.Hirigoyenberry (76')
Transformation
A.Geneste (76')
Penalité
A.Geneste (43')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Ratu Nailoma Vatubua
1
  Quentin Poupeau

16
-- -- -- --
-- -- -- --
  Lionel Campergue
2
  Jonah Dabti
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Mickael Hygonnet
3
  Sadio Traoré
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Clément Praud
4
  Vincent Mutel

17
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Isikili Seva Davetawalu
5
  Jandrè Mynhardt
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Kemueli Lavetanakoroi
6
  Christophe Gayon

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Damien Gateau
7
  Mathieu Boscaro

19
-- -- -- --
-- -- -- --
  Mathieu De Pauw
8
  Jean-Baptiste Cros
-- -- -- --
-- -- -- --
  Benjamin Tardy
9
  Amaury Geneste
-- 1 1 --
-- -- 1 --
21
  Tristan Roberts
10
  Anthony Tesquet
-- -- -- --
-- -- -- --
  Adrien Prat-Marty
11
  Nicolas Darclanne
-- -- -- --
-- -- -- --
  Raphaël Gillot-Jouannet
12
  Florent Castera Lalanne
-- -- -- --
-- -- -- --
  Baptiste Cariat
13
  Alexandre Frelin

20
-- -- -- --
-- -- -- --
  Vincent Pageneau
14
  Anthony Camacho
-- -- -- --
-- -- -- --
  Jordan Cremoux
15
  Louis Bataille
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Mathieu Dorotte
16
  Tuani Kafoa

1
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Cécilion Puleoto
17
  Damien Costanzo

4
-- -- -- --
-- -- -- --
4
  Richard Jenkins
18
  Matthieu Ruiz

6
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Aaron Bray
19
  Michael Farmer

7
-- -- -- --
-- -- -- --
6
  Jordan Cosson
20
  Jérémie Hirigoyenberry

13
-- -- -- 1
-- -- -- --
10
  Valentin Mounier
21
 

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
Clément Praud

Richard Jenkins
08'
 Tristan Roberts
17' 3 - 0
Tristan Roberts

Valentin Mounier
25'
3 - 3 43'
 Amaury Geneste
48'
Christophe Gayon

Matthieu Ruiz
 
52' 8 - 3
 
52' 10 - 3
Mickael Hygonnet

Cécilion Puleoto
54'
Ratu Nailoma Vatubua

Mathieu Dorotte
57'
57'
Vincent Mutel

Damien Costanzo
57'
Alexandre Frelin

Jérémie Hirigoyenberry
Isikili Seva Davetawalu

Aaron Bray
59'
61'
Quentin Poupeau

Tuani Kafoa
Kemueli Lavetanakoroi

Jordan Cosson
63'
67'
Mathieu Boscaro

Michael Farmer
 
71' 15 - 3
 
71' 17 - 3
 Richard Jenkins
74'
17 - 8 76'
 Jérémie Hirigoyenberry
17 - 10 76'
 Amaury Geneste

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr