Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




Recommander cette page
Federale 1
Dimanche 17 Septembre 2017 - 15h00
22 - 23
 Dijon  La Seyne
Essai
K.Amiot (21')
M.Debois (78')
Penalité
J.Soulan (9',14',47',60')
Essai
L.Gandolphe (31')
Penalité
F.Arniaud (2',20',57',66',80')
Drop
F.Arniaud (40')
Carton
J.Falip (40')
B.Burdiashvili (70')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Jérémy Becasseau
1
  Romain Asensi

16
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Benjamin Nehme
2
  Jérémie Falip

19
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Dimitri Tchapnga
3
  Anthony Ramel

17
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Baptiste Damevin
4
  Thomas Vervoort
-- -- -- --
-- -- -- --
  Benjamin Thomas
5
  Samir Doukbi
-- -- -- --
1 -- -- --
20
  Kevin Amiot
6
  Manuel Marin

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Arnaud Alibert
7
  Louis Gandolphe
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Otilo Kafotamaki
8
  Julien Capdeillayre
-- -- -- --
-- -- -- --
  Romain Kusiolek
9
  Thomas Sonetti
-- -- -- --
-- -- 4 --
  Jules Soulan
10
  Frédéric Arniaud
1 5 -- --
-- -- -- --
21
  François Loison
11
  Mathieu Horb
-- -- -- --
-- -- -- --
  Pieter Morton
12
  Romain Leveque
-- -- -- --
1 -- -- --
  Maxime Debois
13
  Joffrey Pouilles
-- -- -- --
-- -- -- --
  Yohan Gardès
14
  Kolinio Ramoka
-- -- -- --
-- -- -- --
22
  Adem Aouanallah
15
  Sonny Falconetti
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Hadrian Vaslin
16
  Michael Bodéré

1
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Jean-Philippe Jacouton
17
  Beka Burdiashvili

3
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Lucas Marijon
18
  Thibault Barjavel

6
-- -- -- --
-- -- -- --
4
  Brieuc Corradi
19
  Cyril Guilpin

20
-- -- -- --
-- -- -- --
6
  Ben Aboudou
20
  Victor Verguin

19
-- -- -- --
-- -- -- --
11
  Ugo Escuder
21
 
-- -- -- --
15
  Alexandre Mettey
22
 

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 3 02'
 Frédéric Arniaud
 Jules Soulan
09' 3 - 3
 Jules Soulan
14' 6 - 3
6 - 6 20'
 Frédéric Arniaud
 Kevin Amiot
21' 11 - 6
11 - 11 31'
 Louis Gandolphe
Adem Aouanallah

Alexandre Mettey
32'
40'
 Jérémie Falip
François Loison

Ugo Escuder
40'
40'
Jérémie Falip

Cyril Guilpin
11 - 14 40'
 Frédéric Arniaud
 Jules Soulan
47' 14 - 14
50'
Romain Asensi

Michael Bodéré
50'
Cyril Guilpin

Victor Verguin
53'
Anthony Ramel

Beka Burdiashvili
Kevin Amiot

Ben Aboudou
53'
14 - 17 57'
 Frédéric Arniaud
Jérémy Becasseau

Hadrian Vaslin
60'
Dimitri Tchapnga

Jean-Philippe Jacouton
60'
 Jules Soulan
60' 17 - 17
Baptiste Damevin

Brieuc Corradi
63'
Benjamin Nehme

Lucas Marijon
66'
17 - 20 66'
 Frédéric Arniaud
67'
Manuel Marin

Thibault Barjavel
70'
 Beka Burdiashvili
 Maxime Debois
78' 22 - 20
22 - 23 80'
 Frédéric Arniaud

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr