Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




Recommander cette page
Federale 1
Dimanche 15 Octobre 2017 - 15h00
25 - 18
 Suresnes  Villeurbanne
Essai
B.Guyot (34',39')
G.Vickos (44')
Transformation
C.Daguin (34',44')
Penalité
C.Daguin (23',67')
Essai
P.Glaise (37')
A.Valdant (59')
Transformation
B.Aubert (37')
Penalité
B.Aubert (43')
A.Bourrin (74')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Benjamin Chabert
1
  Robin Sarragallet

16
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Alexandre Magueur
2
  Julien Veniat

17
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Victor Cebron de Lisle
3
  Mickaël Truchet

18
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Yama Werner Molho
4
  Léonard Vignon

19
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Jean-Baptiste Chauveau
5
  Jérôme Solnon
-- -- -- --
2 -- -- --
  Benoit Guyot
6
  Thomas Guery
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Romain Dibel
7
  Alexandre Derrien
-- -- -- --
-- -- -- --
  Julien Cazabat
8
  Alexandre Valdant

20
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Louis Icher
9
  Gerard Aubanell

21
-- -- -- --
-- -- -- --
  Thomas Bouteloup
10
  Benoit Aubert

22
-- 1 1 --
-- -- -- --
22
  Matthieu Perrot
11
  Yoann Dallapria

23
-- -- -- --
-- -- -- --
23
  Simon Estines
12
  Kevin Lochet
-- -- -- --
-- -- -- --
  Thibault Lepeytre
13
  Kevin Rivoire
-- -- -- --
-- -- -- --
  Cyril Corno
14
  Sergi Aubanell
-- -- -- --
-- 2 2 --
  Corentin Daguin
15
  Hugo Boissière
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Benjamin Zipf
16
  Bourgeot

1
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Lancelot Eymard
17
  Romain Davi

2
-- -- -- --
1 -- -- --
3
  Guiterembi Vickos
18
  Zeid Stankovic

3
-- -- -- --
-- -- -- --
4
  Mike Rabord
19
  Guilhem Belliard

4
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Yacine Djebarri
20
  Vincent Jayet

8
-- -- -- --
-- -- -- --
7
  Arthur Falcon de Longevialle
21
  Mazille

9
-- -- -- --
-- -- -- --
11
  Melvyn Gomez
22
  Antoine Bourrin

10
-- 1 -- --
-- -- -- --
12
  Titouan Cazdepats
23
  Paul Glaise

11
-- -- -- 1

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
Yama Werner Molho

Mike Rabord
20'
 Corentin Daguin
23' 3 - 0
Victor Cebron de Lisle

Guiterembi Vickos
31'
 Benoit Guyot
34' 8 - 0
 Corentin Daguin
34' 10 - 0
35'
Yoann Dallapria

Paul Glaise
10 - 5 37'
 Paul Glaise
10 - 7 37'
 Benoit Aubert
 Benoit Guyot
39' 15 - 7
Romain Dibel

Arthur Falcon de Longevialle
43'
Simon Estines

Titouan Cazdepats
43'
15 - 10 43'
 Benoit Aubert
 Guiterembi Vickos
44' 20 - 10
 Corentin Daguin
44' 22 - 10
Benjamin Chabert

Benjamin Zipf
49'
Matthieu Perrot

Melvyn Gomez
55'
22 - 15 59'
 Alexandre Valdant
Alexandre Magueur

Lancelot Eymard
60'
Jean-Baptiste Chauveau

Yacine Djebarri
63'
66'
Benoit Aubert

Antoine Bourrin
66'
Alexandre Valdant

Vincent Jayet
67'
Robin Sarragallet

Bourgeot
67'
Julien Veniat

Romain Davi
 Corentin Daguin
67' 25 - 15
71'
Mickaël Truchet

Zeid Stankovic
72'
Gerard Aubanell

Mazille
74'
Léonard Vignon

Guilhem Belliard
25 - 18 74'
 Antoine Bourrin

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr