Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




Recommander cette page
Federale 1
Dimanche 12 Novembre 2017 - 15h00
38 - 6
 La Seyne  Suresnes
Essai
A.Ramel (3')
K.Ramoka (58')
T.Sonetti (61')
S.Dufond (68')
M.Horb (75')
Transformation
S.Falconetti (3')
F.Arniaud (58',61',68',75')
Penalité
S.Falconetti (40')
Penalité
C.Corno (7')
A.Bajart (33')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Michael Bodéré
1
  Theo Ivanov Ekenov

16
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Jérémie Falip
2
  Florent Rousseau

17
-- -- -- --
1 -- -- --
18
  Anthony Ramel
3
  Benjamin Zipf

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Samir Doukbi
4
  Yacine Djebarri

19
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Allan Gravier
5
  Jean-Baptiste Chauveau

20
-- -- -- --
-- -- -- --
  Louis Gandolphe
6
  Benoit Guyot
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Victor Verguin
7
  Romain Dibel
-- -- -- --
-- -- -- --
  Julien Capdeillayre
8
  Mike Rabord
-- -- -- --
1 -- -- --
21
  Thomas Sonetti
9
  Anthony Bajart
-- 1 -- --
-- 1 1 --
  Sonny Falconetti
10
  Thomas Bouteloup

21
-- -- -- --
1 -- -- --
  Sylvain Dufond
11
  Gabriel Perfettini
-- -- -- --
-- -- -- --
22
  Romain Leveque
12
  Matthieu Perrot
-- -- -- --
-- -- -- --
  Joffrey Pouilles
13
  Titouan Cazdepats

22
-- -- -- --
1 -- -- --
  Kolinio Ramoka
14
  Paul Rolland-Vallot
-- -- -- --
-- -- -- --
23
  Nicolas Bauer
15
  Cyril Corno
-- 1 -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Romain Asensi
16
  Benjamin Chabert

1
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Cyril Guilpin
17
  Alexandre Magueur

2
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Malik Bedda
18
  Kevin Melaine

3
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Thomas Vervoort
19
  Yama Werner Molho

4
-- -- -- --
-- -- -- --
7
  Nicolas Garcia
20
  Arthur Falcon de Longevialle

5
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Elliott Bocherens
21
  Louis Icher

10
-- -- -- --
1 -- -- --
12
  Mathieu Horb
22
  Geoffrey Bajart

13
-- -- -- --
-- 4 -- --
15
  Frédéric Arniaud
23
 

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
 Anthony Ramel
03' 5 - 0
 Sonny Falconetti
03' 7 - 0
7 - 3 07'
 Cyril Corno
7 - 6 33'
 Anthony Bajart
 Sonny Falconetti
40' 10 - 6
Michael Bodéré

Romain Asensi
45'
48'
Theo Ivanov Ekenov

Benjamin Chabert
48'
Florent Rousseau

Alexandre Magueur
Nicolas Bauer

Frédéric Arniaud
50'
50'
Jean-Baptiste Chauveau

Arthur Falcon de Longevialle
51'
Benjamin Zipf

Kevin Melaine
 Kolinio Ramoka
58' 15 - 6
 Frédéric Arniaud
58' 17 - 6
59'
Titouan Cazdepats

Geoffrey Bajart
 Thomas Sonetti
61' 22 - 6
 Frédéric Arniaud
61' 24 - 6
Romain Leveque

Mathieu Horb
62'
62'
Yacine Djebarri

Yama Werner Molho
Victor Verguin

Nicolas Garcia
62'
Thomas Sonetti

Elliott Bocherens
66'
Allan Gravier

Thomas Vervoort
66'
Jérémie Falip

Cyril Guilpin
68'
Anthony Ramel

Malik Bedda
68'
 Sylvain Dufond
68' 29 - 6
 Frédéric Arniaud
68' 31 - 6
70'
Thomas Bouteloup

Louis Icher
 Mathieu Horb
75' 36 - 6
 Frédéric Arniaud
75' 38 - 6

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr