Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




Recommander cette page
Federale 1
Dimanche 14 Janvier 2018 - 15h00
24 - 20
 Mâcon  La Seyne
Essai
de Penalite (49')
Q.Alary (52')
Transformation
I.Debrach (52')
Penalité
I.Debrach (7',25')
G.Paquelet (18',20')
Carton
A.Nowicki (6')
G.Aguilar (55')
S.Maisuradze (13')
Essai
J.Saulekaleka (45')
J.Falip (69')
Transformation
N.Bauer (45',69')
Penalité
F.Arniaud (1')
N.Bauer (28')
Carton
M.Marin (6')
J.Saulekaleka (49')
J.Falip (80')
F.Arniaud (13')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Alexandre Combier
1
  Romain Asensi
-- -- -- --
-- -- -- --
  Simon Maisuradze
2
  Cyril Guilpin

16
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Guram Kavtidze
3
  Marcos Nicola

17
-- -- -- --
-- -- -- --
  Pierre Birembaut
4
  Benoit Senac
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Jerome Dufour
5
  Thomas Vervoort

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Alexander Nowicki
6
  Manuel Marin

19
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Guillaume Aguilar
7
  Gérald Lestrat

20
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Vladimir Susler
8
  Julien Capdeillayre
-- -- -- --
-- -- -- --
  Adil Achahbar
9
  Elliott Bocherens

21
-- -- -- --
-- 1 2 --
  Ioan Debrach
10
  Frédéric Arniaud
-- 1 -- --
-- -- -- --
  Maxime Leclerc
11
  Mathieu Horb

22
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Julien Perrochoud
12
  Kolinio Ramoka
-- -- -- --
-- -- -- --
  Pierre Mathuriau
13
  Romain Leveque
-- -- -- --
1 -- -- --
  Quentin Alary
14
  Jona Saulekaleka
-- -- -- 1
-- -- 2 --
  Grégory Paquelet
15
  Nicolas Bauer
-- 1 2 --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Maxim Cobilas
16
  Jérémie Falip

2
-- -- -- 1
-- -- -- --
3
  Vincent Vial
17
  Beka Burdiashvili

3
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Yohann Charlon
18
  Allan Gravier

5
-- -- -- --
-- -- -- --
8
  William Munro
19
  Nicolas Garcia

6
-- -- -- --
-- -- -- --
7
  Valentin Ambrosio
20
  Boulahsen

7
-- -- -- --
-- -- -- --
12
  Fabien Grimaud
21
  Thomas Sonetti

9
-- -- -- --
 
22
  Joffrey Pouilles

11
-- -- -- --

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 3 01'
 Frédéric Arniaud
 Alexander Nowicki
06' 06'
 Manuel Marin
 Ioan Debrach
07' 3 - 3
 Simon Maisuradze
13' 13'
 Frédéric Arniaud
 Grégory Paquelet
18' 6 - 3
 Grégory Paquelet
20' 9 - 3
 Ioan Debrach
25' 12 - 3
12 - 6 28'
 Nicolas Bauer
12 - 11 45'
 Jona Saulekaleka
12 - 13 45'
 Nicolas Bauer
49'
 Jona Saulekaleka
Alexandre Combier

Maxim Cobilas
49'
Vladimir Susler

William Munro
49'
 
49' 17 - 13
52'
Cyril Guilpin

Jérémie Falip
52'
Elliott Bocherens

Thomas Sonetti
52'
Marcos Nicola

Beka Burdiashvili
 Quentin Alary
52' 22 - 13
 Ioan Debrach
52' 24 - 13
 Guillaume Aguilar
55'
Guram Kavtidze

Vincent Vial
55'
55'
Thomas Vervoort

Allan Gravier
55'
Manuel Marin

Nicolas Garcia
61'
Mathieu Horb

Joffrey Pouilles
Julien Perrochoud

Fabien Grimaud
62'
Jerome Dufour

Yohann Charlon
62'
24 - 18 69'
 Jérémie Falip
24 - 20 69'
 Nicolas Bauer
75'
Gérald Lestrat

Boulahsen
Guillaume Aguilar

Valentin Ambrosio
79'
80'
 Jérémie Falip

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr