Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

NPC
Samedi 6 Octobre 2018 - 06h05
36 - 26
 North Harbour  Counties Manukau
Essai
H.Groundwater (7')
de Penalite (35')
D.Hilton-Jones (43')
S.Stevenson (50')
D.Hunt (63')
Transformation
B.Gatland (7',50',63')
de Penalite (35')
Penalité
B.Gatland (14')
Essai
C.Vaega (17')
T.Nabura (22')
F.Lokotui (52')
de Penalite (68')
Transformation
L.Fosita (17',52')
de Penalite (68')
Carton
S.Nabou (31')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Luatangi Li
1
  Sean Bagshaw

16
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  James Parsons
2
  Joe Royal

18
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Sione Mafileo
3
  Coree Te Whata-Colley

23
-- -- -- --
-- -- -- --
  Gerard Cowley-Tuioti
4
  Daymon Leasuasu
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Ben Nee Nee
5
  Matiaha Martin

19
-- -- -- --
-- -- -- --
  Glenn Preston
6
  Sikeli Nabou

21
-- -- -- --
1 -- -- --
  Dillon Hunt
7
  Fotu Lokotui
-- -- -- 1
-- -- -- --
20
  Murphy Taramai
8
  Daniel Hyatt
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Bryn Hall
9
  Te Aihe Toma

17
-- -- -- --
-- 3 1 --
22
  Bryn Gatland
10
  Latiume Fosita

20
-- -- 2 --
-- -- -- --
  Tevita Li
11
  Tevita Nabura
-- -- -- 1
1 -- -- --
  Harrison Groundwater
12
  Cardiff Vaega
-- -- -- 1
1 -- -- --
  Daniel Hilton-Jones
13
  Nigel Ah Wong

22
-- -- -- --
-- -- -- --
  Mark Telea
14
  Tony Pulu
-- -- -- --
1 -- -- --
  Shaun Stevenson
15
  Etene Nanai-Seturo
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Chris Eves
16
  Joe Howard Sililoto

1
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Danny Drake
17
  Liam Daniela

9
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Tony Tu'ungafasi
18
  Gafatasi Su'a

2
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Lewis Gjaltema
19
  Viliame Rarasea

5
-- -- -- --
-- -- -- --
8
  Hapakuki Moala-Liava'a
20
  Luteru Laulala

10
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Luteru Tolai
21
  Matt Va'ai

6
-- -- -- --
-- -- -- --
10
  Nick Smith
22
  Orbyn Leger

13
-- -- -- --
 
23
  Suetena Asomua

3
-- -- -- --
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
 Harrison Groundwater
07' 5 - 0
 Bryn Gatland
07' 7 - 0
 Bryn Gatland
14' 10 - 0
10 - 5 17'
 Cardiff Vaega
10 - 7 17'
 Latiume Fosita
10 - 12 22'
 Tevita Nabura
31'
 Sikeli Nabou
 
35' 15 - 12
 
35' 17 - 12
 Daniel Hilton-Jones
43' 22 - 12
46'
Sean Bagshaw

Joe Howard Sililoto
46'
Te Aihe Toma

Liam Daniela
 Shaun Stevenson
50' 27 - 12
 Bryn Gatland
50' 29 - 12
29 - 17 52'
 Fotu Lokotui
29 - 19 52'
 Latiume Fosita
55'
Joe Royal

Gafatasi Su'a
61'
Matiaha Martin

Viliame Rarasea
62'
Latiume Fosita

Luteru Laulala
 Dillon Hunt
63' 34 - 19
 Bryn Gatland
63' 36 - 19
Luatangi Li

Chris Eves
64'
Ben Nee Nee

Danny Drake
64'
67'
Sikeli Nabou

Matt Va'ai
68'
Nigel Ah Wong

Orbyn Leger
36 - 24 68'
 
36 - 26 68'
 
72'
Coree Te Whata-Colley

Suetena Asomua
Sione Mafileo

Tony Tu'ungafasi
72'
Bryn Hall

Lewis Gjaltema
73'
Murphy Taramai

Hapakuki Moala-Liava'a
74'
James Parsons

Luteru Tolai
76'
Bryn Gatland

Nick Smith
76'
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY