Recommander cette page
Top 14
Samedi 6 Octobre 2018 - 14h45
16 - 12
 La Rochelle  Clermont
Essai
de Penalite (59')
Transformation
de Penalite (59')
Penalité
I.West (8',11',21')
Carton
A.Joly (55')
Essai
D.Penaud (41')
L.Uhila (69')
Transformation
G.Laidlaw (69')
Carton
P.Yato (52')
É.Falgoux (55')
L.Uhila (56')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
  Dany Priso
1
  Loni Uhila

23
-- -- -- 1
-- -- -- --
19
  Pierre Bourgarit
2
  Benjamin Kayser

18
-- -- -- --
-- -- -- --
16
  Uini Atonio
3
  Davit Zirakashvili

20
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Romain Sazy
4
  Sitakeli Timani

22
-- -- -- --
-- -- -- --
  Thomas Jolmes
5
  Sébastien Vahaamahina
-- -- -- --
-- -- -- --
  Rémi Bourdeau
6
  Arthur Iturria
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Gregory Alldritt
7
  Viktor Kolelishvili

17
-- -- -- --
-- -- -- --
  Victor Vito
8
  Peceli Yato
-- -- -- --
-- -- -- --
  Alexis Bales
9
  Morgan Parra

19
-- -- -- --
-- -- 3 --
21
  Ihaia West
10
  Camille Lopez

16
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Jérémy Sinzelle
11
  Tim Nanai-Williams
-- -- -- --
-- -- -- --
  Jules Favre
12
  George Moala
-- -- -- --
-- -- -- --
  Geoffrey Doumayrou
13
  Rémi Lamerat

21
-- -- -- --
-- -- -- --
  Vincent Rattez
14
  Damian Penaud
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Arthur Retiere
15
  Isaia Toeava
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
3
  Arthur Joly
16
  Patricio Fernandez

10
-- -- -- --
-- -- -- --
11
  Marc Andreu
17
  Alexandre Lapandry

7
-- -- -- --
-- -- -- --
7
  Kevin Gourdon
18
  John Ulugia

2
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Hikairo Forbes
19
  Greig Laidlaw

9
-- -- 1 --
-- -- -- --
4
  Lopeti Timani
20
  Rabah Slimani

3
-- -- -- --
-- -- -- --
10
  Maxime Lafage
21
  Apisai Naqalevu

13
-- -- -- --
 
22
  Phillip Rudolph van der Merwe

4
-- -- -- --
 
23
  Étienne Falgoux

1
-- -- -- --

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
06'
Viktor Kolelishvili

Alexandre Lapandry
 Ihaia West
08' 3 - 0
 Ihaia West
11' 6 - 0
 Ihaia West
21' 9 - 0
Uini Atonio

Arthur Joly
31'
9 - 5 41'
 Damian Penaud
Jérémy Sinzelle

Marc Andreu
42'
50'
Benjamin Kayser

John Ulugia
50'
Morgan Parra

Greig Laidlaw
50'
Davit Zirakashvili

Rabah Slimani
52'
 Peceli Yato
53'
Loni Uhila

Étienne Falgoux
Gregory Alldritt

Kevin Gourdon
53'
 Arthur Joly
55' 55'
 Étienne Falgoux
56'
 Loni Uhila
57'
Camille Lopez

Patricio Fernandez
57'
Rémi Lamerat

Apisai Naqalevu
 
59' 14 - 5
 
59' 16 - 5
Pierre Bourgarit

Hikairo Forbes
60'
Ihaia West

Maxime Lafage
68'
Romain Sazy

Lopeti Timani
68'
69'
Sitakeli Timani

Phillip Rudolph van der Merwe
16 - 10 69'
 Loni Uhila
16 - 12 69'
 Greig Laidlaw

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr