Application Itsrugby iPhone

Detail Application




Recommander cette page
Top 14
Samedi 2 Mars 2019 - 18h00
52 - 17
 Clermont  Grenoble
Essai
P.Jedrasiak (10')
P.Betham (19')
G.Moala (28',50')
de Penalite (59')
A.Lapandry (64')
R.Grosso (79')
Transformation
C.Lopez (10',19',50',64')
T.Nanai-Williams (28',79')
de Penalite (59')
Penalité
C.Lopez (5')
Carton
C.Lopez (75')
Essai
B.Guillemin (22')
D.Kilioni (70')
Transformation
F.Pourteau (22')
C.Glenat (70')
Penalité
F.Pourteau (2')
Carton
H.Aulika (49')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
17
  Loni Uhila
1
  Mihai Lazar

20
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  John Ulugia
2
  Mike Tadjer

21
-- -- -- --
-- -- -- --
23
  Davit Zirakashvili
3
  Davit Kubriashvili

16
-- -- -- --
-- -- -- --
  Sitakeli Timani
4
  Mickaël Capelli

18
-- -- -- --
1 -- -- --
20
  Paul Jedrasiak
5
  François Uys
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Damien Chouly
6
  Steeve Blanc-Mappaz

19
-- -- -- --
1 -- -- --
  Alexandre Lapandry
7
  Clément Ancely
-- -- -- --
-- -- -- --
  Fritz Lee
8
  Thibaut Martel
-- -- -- --
-- -- -- --
16
  Charlie Cassang
9
  Lilian Saseras

23
-- -- -- --
-- 4 1 --
  Camille Lopez
10
  Franck Pourteau

22
-- 1 1 --
1 -- -- --
  Rémy Grosso
11
  Daniel Kilioni
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Wesley Fofana
12
  Taleta Tupuola

17
-- -- -- --
2 -- -- --
19
  George Moala
13
  Étienne Dussartre
-- -- -- --
1 -- -- --
22
  Peter Betham
14
  Bastien Guillemin
-- -- -- 1
-- 2 -- --
  Tim Nanai-Williams
15
  Gervais Cordin
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
9
  Kevin Viallard
16
  Halani Aulika

3
-- -- -- --
-- -- -- --
1
  Beka Kakabadze
17
  Pablo Uberti

12
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Benjamin Kayser
18
  Taiasina Tuifua

4
-- -- -- --
-- -- -- --
13
  Rémi Lamerat
19
  Antonin Berruyer

6
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Jacobus Van Tonder
20
  Alexandre Dardet

1
-- -- -- --
-- -- -- --
6
  Julien Ruaud
21
  Duncan Casey

2
-- -- -- --
-- -- -- --
14
  Nick Abendanon
22
  Corentin Glenat

10
-- -- 1 --
-- -- -- --
3
  Mickaël Simutoga
23
  Jérémy Valençot

9
-- -- -- --

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 3 02'
 Franck Pourteau
 Camille Lopez
05' 3 - 3
 Paul Jedrasiak
10' 8 - 3
 Camille Lopez
10' 10 - 3
 Peter Betham
19' 15 - 3
 Camille Lopez
19' 17 - 3
17 - 8 22'
 Bastien Guillemin
17 - 10 22'
 Franck Pourteau
 George Moala
28' 22 - 10
 Tim Nanai-Williams
28' 24 - 10
Charlie Cassang

Kevin Viallard
37'
41'
Davit Kubriashvili

Halani Aulika
49'
 Halani Aulika
 George Moala
50' 29 - 10
 Camille Lopez
50' 31 - 10
Loni Uhila

Beka Kakabadze
51'
John Ulugia

Benjamin Kayser
51'
George Moala

Rémi Lamerat
53'
Paul Jedrasiak

Jacobus Van Tonder
54'
Damien Chouly

Julien Ruaud
58'
 
59' 36 - 10
 
59' 38 - 10
Peter Betham

Nick Abendanon
60'
60'
Taleta Tupuola

Pablo Uberti
62'
Mike Tadjer

Duncan Casey
62'
Mickaël Capelli

Taiasina Tuifua
62'
Steeve Blanc-Mappaz

Antonin Berruyer
62'
Mihai Lazar

Alexandre Dardet
 Alexandre Lapandry
64' 43 - 10
 Camille Lopez
64' 45 - 10
65'
Franck Pourteau

Corentin Glenat
Davit Zirakashvili

Mickaël Simutoga
69'
69'
Lilian Saseras

Jérémy Valençot
45 - 15 70'
 Daniel Kilioni
45 - 17 70'
 Corentin Glenat
 Camille Lopez
75'
 Rémy Grosso
79' 50 - 17
 Tim Nanai-Williams
79' 52 - 17

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr