Recommander cette page
Top 14
Samedi 4 Mai 2019 - 18h00
11 - 29
 Grenoble  Agen
Essai
B.Guillemin (16')
Penalité
G.Germain (3',53')
Carton
M.Tadjer (56')
Essai
R.Briatte (39')
C.Laporte (76')
Transformation
L.Berdeu (39',76')
Penalité
L.Berdeu (24',29',43',57',62')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
21
  Jakobus Christo Janse van Rensburg
1
  Quentin Bethune

16
-- -- -- --
-- -- -- --
  Mike Tadjer
2
  Facundo Bosch

19
-- -- -- --
-- -- -- --
16
  Davit Kubriashvili
3
  Dave Ryan

20
-- -- -- --
-- -- -- --
  Leva Fifita
4
  Tom Murday
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Hans Nkinsi
5
  Denis Marchois

23
-- -- -- --
-- -- -- --
  Steven Setephano
6
  Vincent Farré

17
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Clément Ancely
7
  Romain Briatte
-- -- -- 1
-- -- -- --
23
  Loïc Godener
8
  Antoine Miquel
-- -- -- --
-- -- -- --
22
  Lilian Saseras
9
  Lucas Rubio

18
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Matthieu Ugalde
10
  Léo Berdeu

22
-- 5 2 --
1 -- -- --
  Bastien Guillemin
11
  Clement Laporte
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Alaska Taufa
12
  Julien Heriteau
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Solomoni Junior Rasolea
13
  Sam Vaka

21
-- -- -- --
-- -- -- --
  Jean-Teiva Jacquelain
14
  Timilai Rokoduru
-- -- -- --
-- -- 2 --
  Gaétan Germain
15
  Mathieu Lamoulie
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
3
  Beka Gigashvili
16
  Giorgi Tetrashvili

1
-- -- -- --
-- -- -- --
10
  Adrien Latorre
17
  Jessy Jegerthener

6
-- -- -- --
-- -- -- --
13
  Pablo Uberti
18
  Enrico Januarie

9
-- -- -- --
-- -- -- --
7
  Fabien Alexandre
19
  Marc Barthomeuf

2
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  François Uys
20
  Xerom Civil

3
-- -- -- --
-- -- -- --
1
  Alexandre Dardet
21
  Nicolas Metge

13
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Jérémy Valençot
22
  Jake McIntyre

10
-- -- -- --
-- -- -- --
8
  Étienne Fourcade
23
  Adrian Motoc

5
-- -- -- --

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
 Gaétan Germain
03' 3 - 0
 Bastien Guillemin
16' 8 - 0
8 - 3 24'
 Léo Berdeu
8 - 6 29'
 Léo Berdeu
8 - 11 39'
 Romain Briatte
8 - 13 39'
 Léo Berdeu
8 - 16 43'
 Léo Berdeu
Davit Kubriashvili

Beka Gigashvili
51'
51'
Quentin Bethune

Giorgi Tetrashvili
 Gaétan Germain
53' 11 - 16
 Mike Tadjer
56'
57'
Vincent Farré

Jessy Jegerthener
11 - 19 57'
 Léo Berdeu
Loïc Godener

Étienne Fourcade
59'
Matthieu Ugalde

Adrien Latorre
62'
Solomoni Junior Rasolea

Pablo Uberti
62'
11 - 22 62'
 Léo Berdeu
Clément Ancely

Fabien Alexandre
68'
Hans Nkinsi

François Uys
68'
70'
Lucas Rubio

Enrico Januarie
71'
Facundo Bosch

Marc Barthomeuf
71'
Dave Ryan

Xerom Civil
Jakobus Christo Janse van Rensburg

Alexandre Dardet
72'
76'
Sam Vaka

Nicolas Metge
Lilian Saseras

Jérémy Valençot
76'
11 - 27 76'
 Clement Laporte
11 - 29 76'
 Léo Berdeu
78'
Léo Berdeu

Jake McIntyre
79'
Denis Marchois

Adrian Motoc

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr