Recommander cette page
Pro D2
Vendredi 24 Aout 2018 - 20h00
37 - 26
 Beziers  Massy
Essai
R.Ballu (6',57',70')
de Penalite (80')
Transformation
de Penalite (80')
Penalité
T.Suchier (11',36',47',53',63')
Carton
K.Wilkins (71')
Essai
S.David (15')
J.Graaf (72')
Transformation
J.Graaf (15',72')
Penalité
J.Graaf (45',51',55',60')
Carton
M.Rabut (53')
G.Sella (80')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Reda Wardi
1
  Sylvain Abadie

17
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Marco Pinto Ferrer
2
  Youri Delhommel
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Quentin Samaran
3
  Ilia Kaikatsishvili

20
-- -- -- --
-- -- -- --
  Jonathan Best
4
  Lucas Cazac

19
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Yassine Maamry
5
  Andrew Chauveau
-- -- -- --
-- -- -- --
  Jean-Baptiste Barrère
6
  Julien Dumoulin

21
-- -- -- --
-- -- -- --
23
  Éloi Massot
7
  Steven David
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Thomas Hoarau
8
  Andrei Gorcioaia
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Arnaud Pic
9
  Benjamin Prier

18
-- -- -- --
-- -- 5 --
22
  Thibaud Suchier
10
  Johannes Petrus Graaf
-- 4 2 1
3 -- -- --
  Romeo Ballu
11
  Geoffrey Sella
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Maxime Veau
12
  Eamonn Sheridan
-- -- -- --
-- -- -- --
  Jordan Puletua
13
  Billy Ropiha
-- -- -- --
-- -- -- --
  Savenaca Rawaca
14
  Adriu Delai
-- -- -- --
-- -- -- --
  Pierre Bérard
15
  Benjamin Dumas

16
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Thimothée Lafon
16
  Maëlan Rabut

15
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Jamie Hagan
17
  Antoine Abraham

1
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Charly Vicenzo Trussardi
18
  Mathieu Lorée

9
-- -- -- --
-- -- -- --
12
  Apimeleki Nawaqatabu
19
  Loïc Charlon

4
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Dorian Marco Pena
20
  James Currie

3
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Karl Wilkins
21
  Rynardt Ian van Wyk

6
-- -- -- --
-- -- -- --
10
  Sam Katz
22
 
-- -- -- --
7
  Jean-Baptiste Grenod
23
 

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
 Romeo Ballu
06' 5 - 0
 Thibaud Suchier
11' 8 - 0
8 - 5 15'
 Steven David
8 - 7 15'
 Johannes Petrus Graaf
 Thibaud Suchier
36' 11 - 7
40'
Benjamin Dumas

Maëlan Rabut
11 - 10 45'
 Johannes Petrus Graaf
Reda Wardi

Thimothée Lafon
47'
Quentin Samaran

Jamie Hagan
47'
 Thibaud Suchier
47' 14 - 10
14 - 13 51'
 Johannes Petrus Graaf
53'
 Maëlan Rabut
 Thibaud Suchier
53' 17 - 13
55'
Sylvain Abadie

Antoine Abraham
Arnaud Pic

Charly Vicenzo Trussardi
55'
17 - 16 55'
 Johannes Petrus Graaf
 Romeo Ballu
57' 22 - 16
Maxime Veau

Apimeleki Nawaqatabu
58'
22 - 19 60'
 Johannes Petrus Graaf
62'
Julien Dumoulin

Rynardt Ian van Wyk
62'
Benjamin Prier

Mathieu Lorée
62'
Lucas Cazac

Loïc Charlon
62'
Ilia Kaikatsishvili

James Currie
Yassine Maamry

Karl Wilkins
63'
Marco Pinto Ferrer

Dorian Marco Pena
63'
 Thibaud Suchier
63' 25 - 19
Thibaud Suchier

Sam Katz
65'
 Romeo Ballu
70' 30 - 19
 Karl Wilkins
71'
30 - 24 72'
 Johannes Petrus Graaf
30 - 26 72'
 Johannes Petrus Graaf
Éloi Massot

Jean-Baptiste Grenod
75'
80'
 Geoffrey Sella
 
80' 35 - 26
 
80' 37 - 26

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr