Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match



Recommander cette page
Pro D2
Dimanche 28 Octobre 2018 - 14h15
60 - 9
 Bayonne  Soyaux-Angouleme
Essai
de Penalite (25')
B.Heguy (38',73')
F.Taofifenua (48',52')
M.Delonca (57')
R.Ayarza (76')
P.Van Lill (80')
Transformation
de Penalite (25')
T.Tedder (38',48',52',73',76',80')
Penalité
T.Tedder (11',45')
Penalité
D.Jones (9',26',31')
Carton
A.Ayestaran (25')
J.Sclavi (22')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
17
  Ugo Boniface
1
  Younes El Jai
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Torsten van Jaarsveld
2
  Kevin Le Guen
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Tomakino Taufa
3
  Joel Sclavi
-- -- -- --
-- -- -- --
  Armandt Koster
4
  Baptiste Gay
-- -- -- --
-- -- -- --
  Evrard Dion Oulai
5
  Pablo Huete
-- -- -- --
2 -- -- --
  Baptiste Heguy
6
  Shalva Sutiashvili

16
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Antoine Battut
7
  Quentin Witt
-- -- -- --
2 -- -- --
  Filimo Taofifenua
8
  Dylan Hayes
-- -- -- --
-- -- -- --
16
  Enzo Hardy
9
  Adrien Ayestaran

18
-- -- -- --
-- 6 2 --
  Tristan Tedder
10
  Dorian Jones

19
-- 3 -- --
-- -- -- --
  Remy Baget
11
  Lucas Caneda
-- -- -- --
-- -- -- --
  Romain Barthélémy
12
  Antoine Roger

17
-- -- -- --
-- -- -- --
  Metuisela Talebula
13
  Kimani Sitauti
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Maxime Marty
14
  Sakiusa Bureitakiyaca
-- -- -- --
-- -- -- --
  Julien Tisseron
15
  Pierre Lafitte
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
9
  Emmanuel Saubusse
16
  Nikoloz Khatiashvili

6
-- -- -- --
1 -- -- --
1
  Ramon Ayarza
17
  Ledua Mau

12
-- -- -- --
1 -- -- --
2
  Maxime Delonca
18
  Erwan Nicolas

9
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Aretz Iguiniz
19
  Guillaume Laforgue

10
-- -- -- --
-- -- -- --
14
  Bastien Fuster
20
 
1 -- -- --
7
  Peter-Jan Van Lill
21
 

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 3 09'
 Dorian Jones
 Tristan Tedder
11' 3 - 3
22'
 Joel Sclavi
25'
 Adrien Ayestaran
 
25' 8 - 3
 
25' 10 - 3
10 - 6 26'
 Dorian Jones
31'
Shalva Sutiashvili

Nikoloz Khatiashvili
10 - 9 31'
 Dorian Jones
 Baptiste Heguy
38' 15 - 9
 Tristan Tedder
38' 17 - 9
41'
Antoine Roger

Ledua Mau
 Tristan Tedder
45' 20 - 9
 Filimo Taofifenua
48' 25 - 9
 Tristan Tedder
48' 27 - 9
Enzo Hardy

Emmanuel Saubusse
50'
Ugo Boniface

Ramon Ayarza
51'
51'
Adrien Ayestaran

Erwan Nicolas
Torsten van Jaarsveld

Maxime Delonca
51'
51'
Dorian Jones

Guillaume Laforgue
 Filimo Taofifenua
52' 32 - 9
 Tristan Tedder
52' 34 - 9
Tomakino Taufa

Aretz Iguiniz
54'
Maxime Marty

Bastien Fuster
56'
Antoine Battut

Peter-Jan Van Lill
56'
 Maxime Delonca
57' 39 - 9
 Baptiste Heguy
73' 44 - 9
 Tristan Tedder
73' 46 - 9
 Ramon Ayarza
76' 51 - 9
 Tristan Tedder
76' 53 - 9
 Peter-Jan Van Lill
80' 58 - 9
 Tristan Tedder
80' 60 - 9
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr