Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

Pro D2
Vendredi 30 Novembre 2018 - 20h00
18 - 27
 Massy  Aurillac
Penalité
J.Graaf (12',20',21',28',67',73')
Carton
S.David (50')
B.Ropiha (54')
S.Bituniyata (78')
Essai
T.Salles (56')
G.Tsutskiridze (68')
L.Maituku (78')
Transformation
P.de Wet (56',68',78')
Penalité
J.Segonds (23',40')
Carton
K.Savea (34')
L.Lomidze (66')
G.Tsutskiridze (78')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
18
  Antoine Soave
1
  Youssef Amrouni

16
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Thomas Bordes
2
  Kevin Savea

17
-- -- -- --
-- -- -- --
16
  Nicolas Ferrer
3
  Anthony Alves

22
-- -- -- --
-- -- -- --
23
  Lucas Cazac
4
  Baptiste Hezard

20
-- -- -- --
-- -- -- --
  Andrew Chauveau
5
  Georgi Javakhia

21
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Jordi Pleindoux
6
  Latuka Maituku
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Steven David
7
  Marius Vialle

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Andrei Costinel Gorcioaia
8
  Shaun Adendorff
-- -- -- --
-- -- -- --
  Benjamin Prier
9
  Paul Boisset
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Louis Grimoldby
10
  Joris Segonds

19
-- 2 -- --
-- -- -- --
  Benjamin Dumas
11
  Thomas Salles
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Billy Ropiha
12
  Bastien Colliat

23
-- -- -- --
-- -- -- --
22
  Geoffrey Sella
13
  Adriaan Jocobus van der Berg Coertzen
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Adriu Delai
14
  Albert Valentin
-- -- -- --
-- -- 6 --
  Johannes Petrus Graaf
15
  Jack McPhee
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
3
  Nicolas Chocou
16
  Lucas Seyrolle

1
-- -- -- --
-- -- -- --
14
  Setareki Bituniyata
17
  Pierre Rude

2
-- -- -- --
-- -- -- --
1
  Sylvain Abadie
18
  Giorgi Tsutskiridze

7
-- -- -- 1
-- -- -- --
6
  Tanginoa Halaifonua
19
  Pieter-Steyn de Wet

10
-- -- 3 --
-- -- -- --
2
  Randy Grelleaud
20
  Adrien Corbex

4
-- -- -- --
-- -- -- --
10
  Mathieu Lore
21
  Lasha Lomidze

5
-- -- -- --
-- -- -- --
13
  Eamonn Sheridan
22
  Cristian Ojovan

3
-- -- -- --
-- -- -- --
4
  Loc Charlon
23
  Merab Sharikadze

12
-- -- -- --
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
 Johannes Petrus Graaf
12' 3 - 0
 Johannes Petrus Graaf
20' 6 - 0
 Johannes Petrus Graaf
21' 9 - 0
9 - 3 23'
 Joris Segonds
 Johannes Petrus Graaf
28' 12 - 3
34'
 Kevin Savea
12 - 6 40'
 Joris Segonds
45'
Kevin Savea

Pierre Rude
 Steven David
50'
Nicolas Ferrer

Nicolas Chocou
51'
51'
Marius Vialle

Giorgi Tsutskiridze
51'
Joris Segonds

Pieter-Steyn de Wet
Adriu Delai

Setareki Bituniyata
53'
 Billy Ropiha
54'
12 - 11 56'
 Thomas Salles
12 - 13 56'
 Pieter-Steyn de Wet
Antoine Soave

Sylvain Abadie
59'
61'
Youssef Amrouni

Lucas Seyrolle
61'
Georgi Javakhia

Lasha Lomidze
Jordi Pleindoux

Tanginoa Halaifonua
61'
61'
Baptiste Hezard

Adrien Corbex
Thomas Bordes

Randy Grelleaud
63'
Louis Grimoldby

Mathieu Lore
65'
66'
 Lasha Lomidze
Geoffrey Sella

Eamonn Sheridan
67'
67'
Anthony Alves

Cristian Ojovan
 Johannes Petrus Graaf
67' 15 - 13
15 - 18 68'
 Giorgi Tsutskiridze
15 - 20 68'
 Pieter-Steyn de Wet
69'
Bastien Colliat

Merab Sharikadze
Lucas Cazac

Loc Charlon
69'
 Johannes Petrus Graaf
73' 18 - 20
78'
 Giorgi Tsutskiridze
 Setareki Bituniyata
78'
18 - 25 78'
 Latuka Maituku
18 - 27 78'
 Pieter-Steyn de Wet
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY