Recommander cette page
Pro D2
Vendredi 30 Novembre 2018 - 20h30
23 - 27
 Oyonnax  Biarritz
Essai
D.Codjo (29')
S.Sykes (40')
Transformation
B.Botica (29',40')
Penalité
B.Botica (25',33',66')
Essai
X.Lucu (20')
Y.Artru (50')
I.Perraux (57')
Transformation
M.Lucu (20',50',57')
Penalité
M.Lucu (4',72')
Carton
F.Manu (32')
S.Anga'aelangi (35')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
21
  Tommy Raynaud
1
  Thomas Synaeghel

18
-- -- -- --
-- -- -- --
16
  Benjamin Geledan
2
  Sione Anga'aelangi

17
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Hoani Tui
3
  Guy Millar

19
-- -- -- --
1 -- -- --
  Steven Sykes
4
  Leo Bastien

16
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Zach Farance
5
  Edwin Wesley Hewitt
-- -- -- --
-- -- -- --
  Bilel Taieb
6
  Adam Knight
-- -- -- --
-- -- -- --
  Étienne Herjean
7
  Asier Latierro Usarraga

21
-- -- -- --
-- -- -- --
  Rory Grice
8
  Filipe Manu
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  James Hall
9
  Maxime Lucu
-- 2 3 --
-- 2 3 --
  Benjamin Botica
10
  Tyrone Elkington-McDonald
-- -- -- --
-- -- -- --
  Tim Giresse
11
  Uwa Tawalo
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Teddy Stanaway-Teao
12
  Ilian Perraux

20
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Théo Millet
13
  Charles Gimenez
-- -- -- --
1 -- -- --
  Dug Codjo
14
  Yohann Artru
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Joffrey Michel
15
  Ximun Lucu
-- -- -- 1
REMPLACANTS
-- -- -- --
2
  Quentin McDonald
16
  Lucas de Coninck

4
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Blaise Dumas
17
  Clément Martinez

2
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Jérémy Gondrand
18
  Johann Lourdelet

1
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Myles Edwards
19
  Kalivati Tawake

3
-- -- -- --
-- -- -- --
12
  Matt Hopper
20
  Luke Burton

12
-- -- -- --
-- -- -- --
1
  Khatchik Vartanov
21
  Sven Bernat Girlando

7
-- -- -- --

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 3 04'
 Maxime Lucu
0 - 8 20'
 Ximun Lucu
0 - 10 20'
 Maxime Lucu
24'
Leo Bastien

Lucas de Coninck
 Benjamin Botica
25' 3 - 10
 Dug Codjo
29' 8 - 10
 Benjamin Botica
29' 10 - 10
32'
 Filipe Manu
 Benjamin Botica
33' 13 - 10
35'
 Sione Anga'aelangi
 Steven Sykes
40' 18 - 10
 Benjamin Botica
40' 20 - 10
42'
Sione Anga'aelangi

Clément Martinez
Benjamin Geledan

Quentin McDonald
48'
20 - 15 50'
 Yohann Artru
20 - 17 50'
 Maxime Lucu
Hoani Tui

Blaise Dumas
54'
55'
Thomas Synaeghel

Johann Lourdelet
55'
Guy Millar

Kalivati Tawake
20 - 22 57'
 Ilian Perraux
20 - 24 57'
 Maxime Lucu
James Hall

Jérémy Gondrand
58'
Teddy Stanaway-Teao

Matt Hopper
58'
60'
Ilian Perraux

Luke Burton
 Benjamin Botica
66' 23 - 24
67'
Asier Latierro Usarraga

Sven Bernat Girlando
Zach Farance

Myles Edwards
68'
23 - 27 72'
 Maxime Lucu
Tommy Raynaud

Khatchik Vartanov
73'

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr