Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match


22 Mars 2019 - 19h30
29 - 12
 Bayonne  Colomiers
Essai
A.Duhau (2',19')
A.Luc (15')
M.Ordas (76')
Transformation
T.Tedder (2',15',76')
Penalité
T.Tedder (62')
Essai
de Penalite (49')
Y.Saaidia (70')
Transformation
de Penalite (49')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
17
  Aretz Iguiniz
1
  Damien Weber

19
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Torsten van Jaarsveld
2
  Agustin Costa Repetto

17
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Tomakino Taufa
3
  Kane Palma-Newport

18
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Abdelatif Boutaty
4
  Alexandre Ricard
-- -- -- --
-- -- -- --
16
  Evrard Dion Oulai
5
  Sione Timani

16
-- -- -- --
-- -- -- --
  John Beattie
6
  Martin Chiappesoni
-- -- -- --
-- -- -- --
  Antoine Battut
7
  Jean Thomas

22
-- -- -- --
-- -- -- --
  Filimo Taofifenua
8
  Romain Bezian
-- -- -- --
-- -- -- --
23
  Guillaume Rouet
9
  Sébastien Inigo

23
-- -- -- --
-- 3 1 --
22
  Tristan Tedder
10
  Brandon Fajardo
-- -- -- --
2 -- -- --
21
  Arthur Duhau
11
  Venione Voretamaya
-- -- -- --
-- -- -- --
  Peyo Muscarditz
12
  Yoram Moefana
-- -- -- --
-- -- -- --
  Sean Jack Robinson
13
  Fabrice Catala

21
-- -- -- --
-- -- -- --
  Latufonomanu Latunipulu
14
  Clément Lagain

20
-- -- -- --
1 -- -- --
  Aymeric Luc
15
  Kylian Jaminet
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
5
  Baptiste Heguy
16
  Maxime Granouillet

5
-- -- -- --
-- -- -- --
1
  Ugo Boniface
17
  Youssef Saaidia

2
-- -- -- 1
-- -- -- --
4
  Tom Darlet
18
  Beka Sheklashvili

3
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Grégory Arganese
19
  Guillaume Tartas

1
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Luc Mousset
20
  Iban Etcheverry

14
-- -- -- --
-- -- -- --
11
  Yan Lestrade
21
  François Fontaine

13
-- -- -- --
1 -- -- --
10
  Manuel Ordas
22
  Bastien Vergnes Taillefer

7
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Emmanuel Saubusse
23
  Léopold Dupas

9
-- -- -- --
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
 Arthur Duhau
02' 5 - 0
 Tristan Tedder
02' 7 - 0
 Aymeric Luc
15' 12 - 0
 Tristan Tedder
15' 14 - 0
 Arthur Duhau
19' 19 - 0
Evrard Dion Oulai

Baptiste Heguy
39'
49'
Sione Timani

Maxime Granouillet
Aretz Iguiniz

Ugo Boniface
49'
Abdelatif Boutaty

Tom Darlet
49'
19 - 5 49'
 
19 - 7 49'
 
Torsten van Jaarsveld

Grégory Arganese
50'
Tomakino Taufa

Luc Mousset
50'
Arthur Duhau

Yan Lestrade
57'
60'
Agustin Costa Repetto

Youssef Saaidia
60'
Kane Palma-Newport

Beka Sheklashvili
62'
Fabrice Catala

François Fontaine
62'
Damien Weber

Guillaume Tartas
62'
Clément Lagain

Iban Etcheverry
 Tristan Tedder
62' 22 - 7
Tristan Tedder

Manuel Ordas
64'
64'
Jean Thomas

Bastien Vergnes Taillefer
Guillaume Rouet

Emmanuel Saubusse
66'
67'
Sébastien Inigo

Léopold Dupas
22 - 12 70'
 Youssef Saaidia
 Manuel Ordas
76' 27 - 12
 Tristan Tedder
76' 29 - 12
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY