Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

Pro D2
Dimanche 5 Mai 2019 - 14h30
20 - 18
 Brive  Bayonne
Essai
R.Scholes (39')
P.Marais (57')
F.Romanet (64')
Transformation
S.Olding (57')
Penalité
S.Olding (28')
Carton
A.Muller (35')
Essai
A.Luc (7')
A.Duhau (67')
Transformation
T.Tedder (67')
Penalité
E.Saubusse (25')
M.Ordas (53')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
18
  Simon-Pierre Chauvac
1
  Ugo Boniface

18
-- -- -- --
-- -- -- --
16
  Francois Da Ros
2
  Torsten van Jaarsveld

19
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Demba Bamba
3
  Tomakino Taufa

23
-- -- -- --
-- -- -- --
  Dominiko Waqaniburotu
4
  Evrard Dion Oulai

17
-- -- -- --
-- -- -- --
23
  Damien Lagrange
5
  Adam Jaulhac
-- -- -- --
-- -- -- --
  Mathieu Voisin
6
  Peter-Jan Van Lill
-- -- -- --
-- -- -- --
  Retief Marais
7
  Antoine Battut

20
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Otar Giorgadze
8
  Filimo Taofifenua
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Samuel Marques
9
  Emmanuel Saubusse

16
-- 1 -- --
-- -- -- --
20
  Enzo Herve
10
  Manuel Ordas

22
-- 1 -- --
-- -- -- --
  Axel Muller
11
  Arthur Duhau
-- -- -- 1
-- 1 1 --
  Stuart Olding
12
  Peyo Muscarditz
-- -- -- --
-- -- -- --
  Flix Le Bourhis
13
  Julien Tisseron

21
-- -- -- --
1 -- -- --
22
  Franck Romanet
14
  Sean Jack Robinson
-- -- -- --
1 -- -- --
  Rory Scholes
15
  Aymeric Luc
-- -- -- 1
REMPLACANTS
-- -- -- --
2
  Thomas Acquier
16
  Guillaume Rouet

9
-- -- -- --
-- -- -- --
8
  Sad Hireche
17
  Abdelatif Boutaty

4
-- -- -- --
-- -- -- --
1
  Vivien Devisme
18
  Aretz Iguiniz

1
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Soso Bekoshvili
19
  Maxime Delonca

2
-- -- -- --
-- -- -- --
10
  Arnaud Mignardi
20
  Baptiste Heguy

7
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Vasil Lobzhanidze
21
  Romain Barthlmy

13
-- -- -- --
-- -- -- --
14
  Joris Jurand
22
  Tristan Tedder

10
-- -- 1 --
1 -- -- --
5
  Peet Marais
23
  Luc Mousset

3
-- -- -- --
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 5 07'
 Aymeric Luc
0 - 8 25'
 Emmanuel Saubusse
 Stuart Olding
28' 3 - 8
 Axel Muller
35'
35'
Emmanuel Saubusse

Guillaume Rouet
38'
Tomakino Taufa

Luc Mousset
 Rory Scholes
39' 8 - 8
Francois Da Ros

Thomas Acquier
42'
42'
Evrard Dion Oulai

Abdelatif Boutaty
Otar Giorgadze

Sad Hireche
46'
Damien Lagrange

Peet Marais
49'
Simon-Pierre Chauvac

Vivien Devisme
49'
51'
Ugo Boniface

Aretz Iguiniz
51'
Torsten van Jaarsveld

Maxime Delonca
8 - 11 53'
 Manuel Ordas
 Peet Marais
57' 13 - 11
 Stuart Olding
57' 15 - 11
Demba Bamba

Soso Bekoshvili
59'
60'
Julien Tisseron

Romain Barthlmy
Enzo Herve

Arnaud Mignardi
60'
60'
Antoine Battut

Baptiste Heguy
62'
Manuel Ordas

Tristan Tedder
 Franck Romanet
64' 20 - 11
Samuel Marques

Vasil Lobzhanidze
66'
Franck Romanet

Joris Jurand
66'
20 - 16 67'
 Arthur Duhau
20 - 18 67'
 Tristan Tedder
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY