Recommander cette page
Federale 1
Dimanche 16 Septembre 2018 - 15h00
23 - 17
 Bassin d'Arcachon  Suresnes
Essai
J.Cros (40')
de Penalite (51')
Transformation
M.Farmer (40')
de Penalite (51')
Penalité
M.Farmer (36',63')
A.Geneste (72')
Carton
J.Dazey (78')
Essai
O.N'Diaye (33')
A.Bajart (80')
Transformation
M.Macia (33')
V.Mallet (80')
Penalité
V.Mallet (63')
Carton
B.Chabert (65')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Quentin Poupeau
1
  Ousmane N'Diaye

16
-- -- -- 1
-- -- -- --
17
  Alban Rieger
2
  Thomas Belloc

17
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Brian Brooks
3
  Victor Cebron de Lisle

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Michael Farmer
4
  Nikita Bekov
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Vincent Bouet
5
  Yacine Djebarri
-- -- -- --
-- -- -- --
  Tanguy Molcard
6
  Benoit Guyot
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Damien Costanzo
7
  Romain Dibel

19
-- -- -- --
1 -- -- --
  Jean-Baptiste Cros
8
  Mike Rabord
-- -- -- --
-- -- 1 --
  Amaury Geneste
9
  Louis Icher
-- -- -- --
-- 1 2 --
21
  Matt Farmer
10
  Maxence Macia

20
-- -- 1 --
-- -- -- --
  Nicolas Darclanne
11
  Titouan Cazdepats
-- -- -- --
-- -- -- --
22
  Adrien Domec
12
  Thibault Lepeytre
-- -- -- --
-- -- -- --
  Florent Castera Lalanne
13
  Thomas Stefani

21
-- -- -- --
-- -- -- --
  Maxence Blanc
14
  Maxime Bessiere

22
-- -- -- --
-- -- -- --
23
  Jimmy Daros Ducourneau
15
  Simon Estines
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Thibault Estorge
16
  Benjamin Chabert

1
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Julien Graffouillère
17
  Anthony Bajart

2
-- -- -- 1
-- -- -- --
3
  Tuani Kafoa
18
  Guiterembi Vickos

3
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Jules Dazey
19
  Paul Rolland-Vallot

7
-- -- -- --
-- -- -- --
7
  Christophe Gayon
20
  Vincent Mallet

10
-- 1 1 --
-- -- -- --
10
  Anthony Tesquet
21
  Nicolas Lambert

13
-- -- -- --
-- -- -- --
12
  Jérémie Hirigoyenberry
22
  Gregori Strelkoff

14
-- -- -- --
-- -- -- --
15
  Louis Bataille
23
 

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
25'
Victor Cebron de Lisle

Guiterembi Vickos
0 - 5 33'
 Ousmane N'Diaye
0 - 7 33'
 Maxence Macia
 Matt Farmer
36' 3 - 7
 Jean-Baptiste Cros
40' 8 - 7
 Matt Farmer
40' 10 - 7
45'
Thomas Belloc

Anthony Bajart
50'
Maxence Macia

Vincent Mallet
 
51' 15 - 7
 
51' 17 - 7
60'
Ousmane N'Diaye

Benjamin Chabert
 Matt Farmer
63' 20 - 10 63'
 Vincent Mallet
65'
 Benjamin Chabert
65'
Thomas Stefani

Nicolas Lambert
65'
Maxime Bessiere

Gregori Strelkoff
Adrien Domec

Jérémie Hirigoyenberry
65'
Brian Brooks

Tuani Kafoa
65'
Vincent Bouet

Jules Dazey
65'
65'
Romain Dibel

Paul Rolland-Vallot
Damien Costanzo

Christophe Gayon
65'
Quentin Poupeau

Thibault Estorge
70'
Matt Farmer

Anthony Tesquet
70'
Jimmy Daros Ducourneau

Louis Bataille
70'
Alban Rieger

Julien Graffouillère
70'
 Amaury Geneste
72' 23 - 10
 Jules Dazey
78'
23 - 15 80'
 Anthony Bajart
23 - 17 80'
 Vincent Mallet

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr