Recommander cette page
Federale 1
Samedi 22 Septembre 2018 - 19h00
23 - 29
 Suresnes  Cognac/Saint Jean d'Angély
Essai
J.Mazoué (42')
C.Daguin (80')
Transformation
V.Mallet (42',80')
Penalité
V.Mallet (12',21',52')
Carton
J.Chauveau (28')
G.Vickos (65')
V.Mallet (70')
Essai
S.Gmir (23')
K.Ramoka (35',48')
R.Vatubua (76')
Transformation
M.Peluchon (35',48',76')
Penalité
M.Peluchon (4')
Carton
B.Bonnet (11')
R.Vatubua (78')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Benjamin Chabert
1
  Ratu Nailoma Vatubua

16
-- -- -- 1
-- -- -- --
17
  Anthony Bajart
2
  Lionel Campergue

17
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Victor Cebron de Lisle
3
  Mickael Hygonnet

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Jean-Baptiste Chauveau
4
  Florian Letellier
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Yacine Djebarri
5
  Wiehan Hay

19
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Amar Sy
6
  Jean Maurice Decubber

20
-- -- -- --
-- -- -- --
  Arthur Falcon de Longevialle
7
  Thibaut Visensang
-- -- -- --
-- -- -- --
  Mike Rabord
8
  Gareth Burton
-- -- -- --
-- -- -- --
  Gregori Strelkoff
9
  Sonny Cecot

21
-- -- -- --
-- 2 3 --
  Vincent Mallet
10
  Mathieu Peluchon
-- 1 3 --
-- -- -- --
21
  Maxime Bessiere
11
  Conrad Marais

22
-- -- -- --
1 -- -- --
  Jean-Baptiste Mazoué
12
  Kolinio Ramoka
-- -- -- 2
-- -- -- --
22
  Thibault Lepeytre
13
  Baptiste Bonnet

23
-- -- -- --
-- -- -- --
  Elliot Coti
14
  Sabri Gmir
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Cyril Corno
15
  Jordan Cremoux
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Amaury Roulier
16
  Kemueli Lavetanakoroi

1
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Thomas Belloc
17
  Florian Ardiaca

2
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Guiterembi Vickos
18
  Cécilion Puleoto

3
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Théo Buchel
19
  Romain Gauthier

5
-- -- -- --
-- -- -- --
6
  Romain Dibel
20
  Richard Aho

6
-- -- -- --
1 -- -- --
11
  Corentin Daguin
21
  Jone Daunivucu

9
-- -- -- --
-- -- -- --
13
  Nicolas Lambert
22
  Vincent Pageneau

11
-- -- -- --
 
23
  Maxime Laforgue

13
-- -- -- --

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 3 04'
 Mathieu Peluchon
11'
 Baptiste Bonnet
 Vincent Mallet
12' 3 - 3
 Vincent Mallet
21' 6 - 3
6 - 8 23'
 Sabri Gmir
 Jean-Baptiste Chauveau
28'
Victor Cebron de Lisle

Guiterembi Vickos
30'
6 - 13 35'
 Kolinio Ramoka
6 - 15 35'
 Mathieu Peluchon
39'
Mickael Hygonnet

Cécilion Puleoto
40'
Wiehan Hay

Romain Gauthier
 Jean-Baptiste Mazoué
42' 11 - 15
 Vincent Mallet
42' 13 - 15
13 - 20 48'
 Kolinio Ramoka
13 - 22 48'
 Mathieu Peluchon
50'
Ratu Nailoma Vatubua

Kemueli Lavetanakoroi
50'
Lionel Campergue

Florian Ardiaca
50'
Jean Maurice Decubber

Richard Aho
 Vincent Mallet
52' 16 - 22
Benjamin Chabert

Amaury Roulier
58'
58'
Baptiste Bonnet

Maxime Laforgue
Thibault Lepeytre

Nicolas Lambert
60'
Anthony Bajart

Thomas Belloc
61'
Yacine Djebarri

Théo Buchel
61'
Amar Sy

Romain Dibel
63'
 Guiterembi Vickos
65'
 Vincent Mallet
70'
75'
Sonny Cecot

Jone Daunivucu
Maxime Bessiere

Corentin Daguin
75'
75'
Conrad Marais

Vincent Pageneau
16 - 27 76'
 Ratu Nailoma Vatubua
16 - 29 76'
 Mathieu Peluchon
78'
 Ratu Nailoma Vatubua
 Corentin Daguin
80' 21 - 29
 Vincent Mallet
80' 23 - 29

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr