Recommander cette page
Federale 1
Dimanche 14 Octobre 2018 - 15h30
17 - 20
 Trélissac  Dax
Essai
F.Beaugendre (50')
de Penalite (80')
Transformation
J.Tallet (50',80')
Penalité
J.Tallet (6')
Essai
T.Jaubert (16')
B.Ferrer (54')
Transformation
F.Berchesi (16',54')
Penalité
F.Berchesi (4',45')
Carton
A.Panigaï (50')
A.Panigaï (79')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Mathieu Dorotte
1
  Asa Faitotoa

16
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Luciano Bencivenga
2
  Simon Labouyrie

17
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Pieter Franz Stemmet
3
  Elizbar Kuparadze

18
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Fabien Borie
4
  Théo Sentucq

19
-- -- -- --
-- -- -- --
  Alfonso Colombo
5
  Étienne Loiret

20
-- -- -- --
-- -- -- --
  Grégory Donnars
6
  Bastien Berenguel
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Steven Reinhardt
7
  Brice Ferrer
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Jonathan Laporte
8
  Nemia Soqeta

21
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Erwan Lachaux
9
  Sylvère Reteau

22
-- -- -- --
-- 2 1 --
  Joffrey Tallet
10
  Felipe Berchesi
-- 2 2 --
-- -- -- --
  Samuel Galletti
11
  Julien Dechavanne
-- -- -- --
1 -- -- --
  François Beaugendre
12
  Thomas Curutchet

23
-- -- -- --
-- -- -- --
22
  Robin Gennesson
13
  Esava Delai
-- -- -- --
-- -- -- --
23
  Maxence Dessoudeix
14
  Tim Jaubert
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Florent Cazeaux
15
  Alexandre Pilati
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Benjamin Mignot
16
  Iges Lapé

1
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Baptiste Arvouet
17
  Arnaud Heguy

2
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Costel Burtila
18
  Régis Rameau

3
-- -- -- --
-- -- -- --
4
  Werner Kotze
19
  Jérémy Helmbacher

4
-- -- -- --
-- -- -- --
7
  Baptiste Réjou
20
  Alexandre Panigaï

5
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Guillaume Brouqui
21
  Victor Pisano

8
-- -- -- --
-- -- -- --
13
  Enzo Kralfa
22
  Simon Garrouteigt

9
-- -- -- --
-- -- -- --
14
  Victor Lepretre
23
  Vincent Hollet

12
-- -- -- --

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 3 04'
 Felipe Berchesi
 Joffrey Tallet
06' 3 - 3
3 - 8 16'
 Tim Jaubert
3 - 10 16'
 Felipe Berchesi
34'
Étienne Loiret

Alexandre Panigaï
Pieter Franz Stemmet

Costel Burtila
41'
3 - 13 45'
 Felipe Berchesi
Fabien Borie

Werner Kotze
46'
48'
Asa Faitotoa

Iges Lapé
48'
Elizbar Kuparadze

Régis Rameau
50'
 Alexandre Panigaï
Mathieu Dorotte

Benjamin Mignot
50'
50'
Simon Labouyrie

Arnaud Heguy
Luciano Bencivenga

Baptiste Arvouet
50'
 François Beaugendre
50' 8 - 13
 Joffrey Tallet
50' 10 - 13
Erwan Lachaux

Guillaume Brouqui
52'
Maxence Dessoudeix

Victor Lepretre
52'
10 - 18 54'
 Brice Ferrer
10 - 20 54'
 Felipe Berchesi
55'
Sylvère Reteau

Simon Garrouteigt
Steven Reinhardt

Baptiste Réjou
55'
Robin Gennesson

Enzo Kralfa
61'
62'
Théo Sentucq

Jérémy Helmbacher
66'
Thomas Curutchet

Vincent Hollet
69'
Nemia Soqeta

Victor Pisano
79'
 Alexandre Panigaï
 
80' 15 - 20
 Joffrey Tallet
80' 17 - 20

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr