It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

Federale 1
Dimanche 24 Mars 2019 - 15h00
12 - 31
 Bassin d'Arcachon  Cognac/Saint Jean d'Angély
Essai
A.Rieger (46')
J.Cros (52')
Transformation
M.Bats (52')
Carton
D.Costanzo (25')
M.Caceres (38')
Essai
S.Gmir (10',80')
M.Laforgue (30')
I.Davetawalu (38')
M.Peluchon (48')
Transformation
M.Peluchon (10',30',80')
Carton
J.Cremoux (41')
F.Ardiaca (60')
L.Campergue (38')
Fiche de match  Statistiques




Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Quentin Poupeau
1
  Richard Aho

16
-- -- -- --
1 -- -- --
17
  Alban Rieger
2
  Lionel Campergue

17
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Brian Brooks
3
  Mickael Hygonnet
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Vincent Bouet
4
  Clément Praud

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Damien Costanzo
5
  Wiehan Hay
-- -- -- --
-- -- -- --
  Christophe Gayon
6
  Jean Maurice Decubber
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Tanguy Molcard
7
  Romain Gauthier
-- -- -- --
1 -- -- --
  Jean-Baptiste Cros
8
  Isikili Seva Davetawalu

19
-- -- -- 1
-- 1 -- --
  Maxime Bats
9
  Théo Entraygues

20
-- -- -- --
-- -- -- --
  Anthony Tesquet
10
  Mathieu Peluchon
-- -- 3 1
-- -- -- --
  Jimmy Daros Ducourneau
11
  Sabri Gmir
-- -- -- 2
-- -- -- --
  Jérémie Hirigoyenberry
12
  Kolinio Ramoka
-- -- -- --
-- -- -- --
  Florent Castera Lalanne
13
  Maxime Laforgue

21
-- -- -- 1
-- -- -- --
21
  Maxence Blanc
14
  Conrad Marais
-- -- -- --
-- -- -- --
  Amaury Geneste
15
  Jordan Cremoux
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Thibault Estorge
16
  Ratu Nailoma Vatubua

1
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Matthieu Ruiz
17
  Florian Ardiaca

2
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Julien Graffouillère
18
  Florian Letellier

4
-- -- -- --
-- -- -- --
4
  Manuel Enrique Caceres
19
  Kemueli Lavetanakoroi

8
-- -- -- --
-- -- -- --
7
  Antoine Server
20
  Théophile Sentenac

9
-- -- -- --
-- -- -- --
14
  Louis Bataille
21
  Sonny Cecot

13
-- -- -- --
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 5 10'
 Sabri Gmir
0 - 7 10'
 Mathieu Peluchon
 Damien Costanzo
25'
0 - 12 30'
 Maxime Laforgue
0 - 14 30'
 Mathieu Peluchon
 Manuel Enrique Caceres
38' 38'
 Lionel Campergue
Vincent Bouet

Manuel Enrique Caceres
38'
0 - 19 38'
 Isikili Seva Davetawalu
Maxence Blanc

Louis Bataille
40'
40'
Lionel Campergue

Florian Ardiaca
41'
 Jordan Cremoux
 Alban Rieger
46' 5 - 19
5 - 24 48'
 Mathieu Peluchon
Quentin Poupeau

Thibault Estorge
50'
Alban Rieger

Matthieu Ruiz
50'
 Jean-Baptiste Cros
52' 10 - 24
 Maxime Bats
52' 12 - 24
60'
 Florian Ardiaca
60'
Isikili Seva Davetawalu

Kemueli Lavetanakoroi
65'
Richard Aho

Ratu Nailoma Vatubua
65'
Clément Praud

Florian Letellier
Brian Brooks

Julien Graffouillère
65'
70'
Maxime Laforgue

Sonny Cecot
Tanguy Molcard

Antoine Server
70'
76'
Théo Entraygues

Théophile Sentenac
12 - 29 80'
 Sabri Gmir
12 - 31 80'
 Mathieu Peluchon
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY