Recommander cette page
Federale 1
Dimanche 10 Mars 2019 - 15h00
18 - 12
 Bagneres  Lavaur
Essai
J.Lastisneres Palacin (28',75')
R.Dulucq (70')
Penalité
J.Matier (4')
Carton
J.Bourhis (24')
A.Dubarry (40')
Penalité
E.Albert (7',21',45',55')
Carton
L.Cugier (60')
E.Bezuidenhout (67')
F.Atche (70')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Gaël Reyes
1
  Ralph Poo Njike

16
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Paul Pambrun
2
  Pierre Trassoudaine

17
-- -- -- --
-- -- -- --
  Anthony Alvarez
3
  Gaétan Clermont

18
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Tomas Urbaitis
4
  Cédric Falga
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Johan Bourhis
5
  Yann Marsoni
-- -- -- --
-- -- -- --
  Guillaume Geledan
6
  Lilian Cugier
-- -- -- --
-- -- -- --
  Thomas Seite
7
  Clément Auvergnas

22
-- -- -- --
-- -- -- --
  Anibal Bonan
8
  Chris Tafili

19
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Yann Cayrolles
9
  Benjamin Norkowski
-- -- -- --
-- -- -- --
  Arnaud Dubarry
10
  Hugo Rapp

20
-- -- -- --
-- -- -- --
  Benoit Ibos
11
  Oscar Lasme
-- -- -- --
-- -- -- --
  Jérôme Cabanne
12
  Evan Albert
-- 4 -- --
-- -- -- --
  Bastien Barats
13
  Baptiste Hecker
-- -- -- --
2 -- -- --
  Julien Lastisneres Palacin
14
  Anthony Migayrou

21
-- -- -- --
-- -- 1 --
21
  Jordan Matier
15
  Fabien Atche
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Damien Acosta
16
  Julien Grolleau

1
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Juan Peduto
17
  Saimone Taumopeau

2
-- -- -- --
-- -- -- --
4
  Quentin Gayri
18
  Eduard Bezuidenhout

3
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Xavier Lisbani
19
  Damien Lavergne

8
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Théo Danos
20
  Valentin Mouysset

10
-- -- -- --
1 -- -- --
15
  Romain Dulucq
21
  Gilen Queheille

14
-- -- -- --
 
22
  Nicolas Clergue

7
-- -- -- --

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
 Jordan Matier
04' 3 - 0
3 - 3 07'
 Evan Albert
3 - 6 21'
 Evan Albert
 Johan Bourhis
24'
 Julien Lastisneres Palacin
28' 8 - 6
 Arnaud Dubarry
40'
40'
Clément Auvergnas

Nicolas Clergue
Johan Bourhis

Xavier Lisbani
40'
8 - 9 45'
 Evan Albert
Yann Cayrolles

Théo Danos
46'
Paul Pambrun

Juan Peduto
50'
8 - 12 55'
 Evan Albert
Gaël Reyes

Damien Acosta
56'
59'
Ralph Poo Njike

Julien Grolleau
59'
Anthony Migayrou

Gilen Queheille
Jordan Matier

Romain Dulucq
59'
59'
Gaétan Clermont

Eduard Bezuidenhout
Tomas Urbaitis

Quentin Gayri
59'
59'
Chris Tafili

Damien Lavergne
59'
Hugo Rapp

Valentin Mouysset
60'
 Lilian Cugier
67'
 Eduard Bezuidenhout
70'
 Fabien Atche
 Romain Dulucq
70' 13 - 12
 Julien Lastisneres Palacin
75' 18 - 12
79'
Pierre Trassoudaine

Saimone Taumopeau

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr