Recommander cette page
Federale 1
Dimanche 21 Avril 2019 - 15h00
15 - 9
 Nafarroa  Bagneres
Penalité
S.Gueçaimburru (8',24',36',60')
X.Bascans (75')
Carton
A.Cachenaut (4')
I.Iphar (40')
.Pessans (68')
Penalité
J.Matier (18',40',53')
Carton
Y.Cayrolles (27')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
  Adrien Diriart
1
  Gaël Reyes
-- -- -- --
-- -- -- --
16
  Pierre Cedarry
2
  Olivier Pujo

16
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Agustin Ortiz Civelli
3
  Xavier Lisbani

17
-- -- -- --
-- -- -- --
  Anthony Cachenaut
4
  Tomas Urbaitis
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Frédéric Perez
5
  Julien Dupont
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Iban Iphar
6
  Quentin Gayri

18
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Pierre Carricart
7
  Thomas Seite
-- -- -- --
-- -- -- --
  Mickaël Iphar
8
  Anibal Bonan
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Guilaume Tissier Iputcha
9
  Yann Cayrolles

19
-- -- -- --
-- -- 4 --
22
  Stéphane Gueçaimburru
10
  Arnaud Dubarry
-- -- -- --
-- -- 1 --
  Xan Bascans
11
  Tristan Moro

20
-- -- -- --
-- -- -- --
  Antonn Tissier Iputcha
12
  Jérôme Cabanne
-- -- -- --
-- -- -- --
23
  Banat Goicochea
13
  Bastien Barats
-- -- -- --
-- -- -- --
  Benoit Barnetche
14
  Julien Lastisneres Palacin
-- -- -- --
-- -- -- --
  Tom Cadot
15
  Jordan Matier
-- 3 -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
2
  Mathieu Jaureguiberry
16
  Paul Pambrun

2
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Pessans
17
  Anthony Alvarez

3
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Raphaël Cachenaut
18
  Michaël Degrave

6
-- -- -- --
-- -- -- --
7
  Laurent Gastambide
19
  Benjamin Arnaune

9
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Xabi Inarra
20
  Romain Saubie

11
-- -- -- --
-- -- -- --
6
  Antony Anxo
21
 
-- -- -- --
10
  Antton Brust
22
 
-- -- -- --
13
  Rémi Gaillardet
23
 

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
 Anthony Cachenaut
04'
 Stéphane Gueçaimburru
08' 3 - 0
3 - 3 18'
 Jordan Matier
 Stéphane Gueçaimburru
24' 6 - 3
27'
 Yann Cayrolles
35'
Xavier Lisbani

Anthony Alvarez
 Stéphane Gueçaimburru
36' 9 - 3
 Iban Iphar
40'
Pierre Cedarry

Mathieu Jaureguiberry
40'
40'
Olivier Pujo

Paul Pambrun
9 - 6 40'
 Jordan Matier
Agustin Ortiz Civelli

Pessans
50'
9 - 9 53'
 Jordan Matier
Banat Goicochea

Rémi Gaillardet
55'
Frédéric Perez

Raphaël Cachenaut
55'
Pierre Carricart

Laurent Gastambide
55'
Stéphane Gueçaimburru

Antton Brust
60'
60'
Yann Cayrolles

Benjamin Arnaune
Guilaume Tissier Iputcha

Xabi Inarra
60'
 Stéphane Gueçaimburru
60' 12 - 9
Iban Iphar

Antony Anxo
61'
  Pessans
68'
70'
Quentin Gayri

Michaël Degrave
70'
Tristan Moro

Romain Saubie
 Xan Bascans
75' 15 - 9

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr