Recommander cette page
Federale 1
Samedi 2 Fevrier 2019 - 18h30
21 - 18
 Narbonne  Nimes
Essai
O.Stott (19')
E.Court (75')
Transformation
L.Griffoul (19')
Penalité
L.Griffoul (7')
T.Defrance (64',68')
Essai
M.Marra (12')
S.Max (58')
Transformation
B.Vilaret (58')
Penalité
R.Aleyrangues (4')
B.Vilaret (36')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Alexandre Baron
1
  Alexandre Nierat

16
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Romain Hollet
2
  Mathieu Marra

17
-- -- -- 1
-- -- -- --
18
  Pascal Cotet
3
  Tim Daniel-Meissen

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Clément Bitz
4
  Corentin Le Boulanger
-- -- -- --
-- -- -- --
  Luca Beccaris
5
  David Gonzalez
-- -- -- --
-- -- -- --
  Théo Gazin
6
  Tom Llabres
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Martin Freytes
7
  Brice Binard

20
-- -- -- --
-- -- -- --
  Beka Bitsadze
8
  Grégory Hieronimus

19
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Pierrick Nova
9
  Julien Berger
-- -- -- --
-- -- -- --
  Pierre Chastaing
10
  Roman Aleyrangues

21
-- 1 -- --
-- -- -- --
  Julien Caramel
11
  Damien Bosca

22
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Clint Eadie
12
  Charles Robbe
-- -- -- --
1 -- -- --
  Esteban Court
13
  Bastien Vilaret
-- 1 1 --
1 -- -- --
  Orlando Stott
14
  Sébastien Max

23
-- -- -- 1
-- 1 1 --
22
  Léo Griffoul
15
  Romain Darmon
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Franck Villaz
16
  Louis Bonnaure

1
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Louis Acosta
17
  Elias Nouri

2
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Alexandre Ferrié
18
  Paul Oliver

3
-- -- -- --
-- -- -- --
7
  Bastien Marut
19
  Joris Sylvestre Simon

8
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Arthur Aziza
20
  Kevin Orengo

7
-- -- -- --
-- -- 2 --
12
  Théo Defrance
21
  Romain Raynaud

10
-- -- -- --
-- -- -- --
15
  Kuni Minga
22
  Mickaël Chiker

11
-- -- -- --
 
23
  Mathieu Roucoux

14
-- -- -- --

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 3 04'
 Roman Aleyrangues
 Léo Griffoul
07' 3 - 3
3 - 8 12'
 Mathieu Marra
 Orlando Stott
19' 8 - 8
 Léo Griffoul
19' 10 - 8
Léo Griffoul

Kuni Minga
25'
10 - 11 36'
 Bastien Vilaret
40'
Mathieu Marra

Elias Nouri
40'
Grégory Hieronimus

Joris Sylvestre Simon
Clint Eadie

Théo Defrance
50'
Pierrick Nova

Arthur Aziza
50'
52'
Alexandre Nierat

Louis Bonnaure
52'
Damien Bosca

Mickaël Chiker
52'
Tim Daniel-Meissen

Paul Oliver
52'
Brice Binard

Kevin Orengo
Romain Hollet

Louis Acosta
54'
Martin Freytes

Bastien Marut
54'
10 - 16 58'
 Sébastien Max
10 - 18 58'
 Bastien Vilaret
59'
Roman Aleyrangues

Romain Raynaud
 Théo Defrance
64' 13 - 18
Alexandre Baron

Franck Villaz
68'
68'
Sébastien Max

Mathieu Roucoux
Pascal Cotet

Alexandre Ferrié
68'
 Théo Defrance
68' 16 - 18
 Esteban Court
75' 21 - 18

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr