Recommander cette page
Federale 1
Dimanche 10 Mars 2019 - 15h30
24 - 17
 Céret  St-Sulpice-sur-lèze
Essai
de Penalite (60')
S.Faconnier (61')
Transformation
de Penalite (60')
Penalité
T.Colom (39')
B.Fournials (50',55',65')
Carton
G.Arnaudiès (12')
A.Torres (26')
S.Faconnier (80')
Essai
G.Beilles (20')
H.Pit (38')
Transformation
S.Doussain (20',38')
Penalité
S.Doussain (24')
Carton
J.Webley (46')
L.Caujolle (57')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Kevin Melaine
1
  Stéphane Aka

16
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Mickaël Carmona
2
  Quentin Viozelange

17
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Sacré Coeur Binenyimana
3
  Ludovic Caujolle

18
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Jordy Enrique
4
  Bastien Saux
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Jean-Marc Fiches
5
  Jean-Christophe Webley
-- -- -- --
-- -- -- --
  Romain Granal
6
  Bastien Fabre

19
-- -- -- --
-- -- -- --
  Romain Druais
7
  Tony Bonaldo
-- -- -- --
-- -- -- --
  Damien Gateau
8
  Maxime Salis
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Joris Torres
9
  Alexandre Latapie
-- -- -- --
-- -- 1 --
  Thomas Colom
10
  Stephane Doussain
-- 1 2 --
-- -- -- --
  Kelegh Faousy Moutome
11
  Gautier Beilles

20
-- -- -- 1
-- -- -- --
22
  Thomas Margail
12
  Benjamin Roquebert
-- -- -- --
-- -- -- --
23
  Thomas Perez
13
  Julien Ferré

21
-- -- -- --
-- -- -- --
  Laurent Bosch
14
  Hugo Pit
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Laurent Arnaudies
15
  Julien Gardey
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Robin Duverge
16
  Alexandre Milhorat

1
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Louis Goullet
17
  Alexis Brunet

2
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Yannick Pardot Butina
18
  Erwan Morel

3
-- -- -- --
-- -- -- --
4
  Étienne Viguier
19
  Thibault Evrard

6
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Dan Lopez
20
  Julien Claux

11
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Mathieu Giraud
21
  Xavier Dejean

13
-- -- -- --
-- -- 3 --
12
  Boris Fournials
22
 
1 -- -- --
13
  Samuel Faconnier
23
 

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
 Gilles Arnaudiès
12'
0 - 5 20'
 Gautier Beilles
0 - 7 20'
 Stephane Doussain
0 - 10 24'
 Stephane Doussain
 Alex Torres
26'
0 - 15 38'
 Hugo Pit
0 - 17 38'
 Stephane Doussain
 Thomas Colom
39' 3 - 17
Kevin Melaine

Robin Duverge
40'
Joris Torres

Mathieu Giraud
40'
Thomas Margail

Boris Fournials
40'
Sacré Coeur Binenyimana

Yannick Pardot Butina
40'
Jordy Enrique

Étienne Viguier
45'
46'
 Jean-Christophe Webley
Thomas Perez

Samuel Faconnier
50'
50'
Quentin Viozelange

Alexis Brunet
Jean-Marc Fiches

Dan Lopez
50'
 Boris Fournials
50' 6 - 17
 Boris Fournials
55' 9 - 17
57'
 Ludovic Caujolle
 
60' 14 - 17
 
60' 16 - 17
 Samuel Faconnier
61' 21 - 17
62'
Bastien Fabre

Thibault Evrard
63'
Stéphane Aka

Alexandre Milhorat
63'
Julien Ferré

Xavier Dejean
Mickaël Carmona

Louis Goullet
63'
63'
Ludovic Caujolle

Erwan Morel
65'
Gautier Beilles

Julien Claux
 Boris Fournials
65' 24 - 17
 Samuel Faconnier
80'

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr