Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

Federale 1
Dimanche 24 Mars 2019 - 15h30
62 - 10
 Fleurance  Céret
Essai
R.Muagututia (6',27')
F.Lanave (29')
T.Cantaloup (35')
J.Clermont (43',60')
M.Dupuy (47')
M.Ferré (67')
C.Farah (68')
Transformation
M.Ferré (6',27',29',35',47',60')
N.Dupouy (67')
Penalité
M.Ferré (12')
Carton
G.Menabdishvili (15')
Essai
R.Montenegro (63')
Transformation
B.Fournials (63')
Penalité
B.Fournials (2')
Carton
J.Enrique (43')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Luc Abadie
1
  Kevin Melaine

16
-- -- -- --
1 -- -- --
  Maxime Dupuy
2
  Mickaël Carmona

17
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Giorgi Menabdishvili
3
  Yannick Pardo Butina

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Damien Camacho
4
  Jean-Marc Fiches
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Xavier Chiari
5
  Jordy Enrique
-- -- -- --
2 -- -- --
19
  Richard Muagututia
6
  Romain Granal

19
-- -- -- --
-- -- -- --
  Pierre Touton
7
  Romain Druais
-- -- -- --
2 -- -- --
  Jérôme Clermont
8
  Damien Gateau
-- -- -- --
1 -- -- --
20
  Florian Lanave
9
  Mathieu Giraud

20
-- -- -- --
1 6 1 --
  Maxime Ferré
10
  Boris Fournials
-- 1 1 --
-- -- -- --
  Maxime Eberland
11
  Samuel Faconnier
-- -- -- --
-- -- -- --
  Rémi Cervantes
12
  Thomas Margail
-- -- -- --
-- -- -- --
  Andre Potgieter
13
  Christophe Coma
-- -- -- --
1 -- -- --
21
  Thomas Cantaloup
14
  Laurent Bosch

21
-- -- -- --
-- -- -- --
22
  Luc Espinasse
15
  Florian Denos

22
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Achraf Ben Hamouda
16
  Sacré Coeur Binenyimana

1
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Jean Capdeville
17
  Louis Goullet

2
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Adriaan Rabie
18
  Robin Duverge

3
-- -- -- --
-- -- -- --
6
  Christophe Puydupin
19
  Dan Lopez

6
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Baptiste Bedout
20
  Romain Montenegro

9
-- -- -- 1
-- 1 -- --
14
  Nicolas Dupouy
21
  Rémy Desaphy

14
-- -- -- --
1 -- -- --
15
  Clément Farah
22
  Laurent Arnaudies

15
-- -- -- --
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 3 02'
 Boris Fournials
 Richard Muagututia
06' 5 - 3
 Maxime Ferré
06' 7 - 3
Luc Espinasse

Clément Farah
10'
 Maxime Ferré
12' 10 - 3
 Giorgi Menabdishvili
15'
24'
Florian Denos

Laurent Arnaudies
 Richard Muagututia
27' 15 - 3
 Maxime Ferré
27' 17 - 3
 Florian Lanave
29' 22 - 3
 Maxime Ferré
29' 24 - 3
 Thomas Cantaloup
35' 29 - 3
 Maxime Ferré
35' 31 - 3
40'
Yannick Pardo Butina

Robin Duverge
43'
 Jordy Enrique
 Jérôme Clermont
43' 36 - 3
44'
Laurent Bosch

Rémy Desaphy
44'
Mickaël Carmona

Louis Goullet
 Maxime Dupuy
47' 41 - 3
 Maxime Ferré
47' 43 - 3
Luc Abadie

Achraf Ben Hamouda
51'
51'
Mathieu Giraud

Romain Montenegro
Richard Muagututia

Christophe Puydupin
53'
55'
Romain Granal

Dan Lopez
56'
Kevin Melaine

Sacré Coeur Binenyimana
Thomas Cantaloup

Nicolas Dupouy
59'
Giorgi Menabdishvili

Jean Capdeville
59'
Xavier Chiari

Adriaan Rabie
59'
Florian Lanave

Baptiste Bedout
59'
 Jérôme Clermont
60' 48 - 3
 Maxime Ferré
60' 50 - 3
50 - 8 63'
 Romain Montenegro
50 - 10 63'
 Boris Fournials
 Maxime Ferré
67' 55 - 10
 Nicolas Dupouy
67' 57 - 10
 Clément Farah
68' 62 - 10
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY