Recommander cette page
Federale 1
Samedi 8 Septembre 2018 - 18h00
0 - 25
 Bédarrides  Bourgoin
Carton
F.Agro (65')
Essai
P.Champin (13')
R.Bouet (37')
B.Phalip (70')
T.Lepage (76')
Transformation
N.Cachet (37')
Penalité
N.Cachet (21')
Carton
M.Bezuidenhout (47')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Martin Vergnes
1
  Giorgi Zaqashvili

16
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Guillaume Marquis
2
  Martin Johannes Bezuidenhout
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Nicolas Basile
3
  Yanis Jamet

17
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Darius Vaitkevicius
4
  Clément Fontaine

20
-- -- -- --
-- -- -- --
  Vern Sosefo
5
  Junior Ta'avili

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Bertrand
6
  Thibault Rampa

19
-- -- -- --
-- -- -- --
  Brian Mortelette
7
  Bogdan Leonte

22
-- -- -- --
-- -- -- --
  Michael Recordier
8
  Théo Lepage
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Bertrand Lombarteix
9
  Paul Champin

21
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Adil Achahbar
10
  Pierre Clavelier

23
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Laurent Aubenas
11
  Rémi Bouet
-- -- -- 1
-- -- -- --
21
  Thierry Brana
12
  Mosese Mawalu
-- -- -- --
-- -- -- --
22
  Adrien Fantozzi
13
  Raphaël Eymond
-- -- -- --
-- -- -- --
  Quentin Alary
14
  Lucas Toumieux-Belavoine
-- -- -- --
-- -- -- --
  Jonathan Franquine
15
  Nicolas Cachet
-- 1 1 --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  German Haeffeli
16
  Maxime Turrel

1
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Florent Agro
17
  Nicolas Mirande

3
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Joan Didier
18
  Loïc Milanole

5
-- -- -- --
-- -- -- --
4
  Thomas Rosati
19
  Baptiste Phalip

6
-- -- -- 1
-- -- -- --
11
  Yazid Chouchane
20
  Clément Poissard

4
-- -- -- --
-- -- -- --
12
  Joseph Momo Agogue
21
  Maelann Perret-Tourlonias

9
-- -- -- --
-- -- -- --
13
  Mouhad Labbi
22
  Bynjamin Rabatel

7
-- -- -- --
 
23
  Mickael Campeggia

10
-- -- -- --

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 5 13'
 Paul Champin
0 - 8 21'
 Nicolas Cachet
0 - 13 37'
 Rémi Bouet
0 - 15 37'
 Nicolas Cachet
Martin Vergnes

German Haeffeli
40'
40'
Bogdan Leonte

Bynjamin Rabatel
40'
Pierre Clavelier

Mickael Campeggia
Guillaume Marquis

Florent Agro
40'
Nicolas Basile

Joan Didier
40'
47'
 Martin Johannes Bezuidenhout
Adrien Fantozzi

Mouhad Labbi
48'
50'
Giorgi Zaqashvili

Maxime Turrel
50'
Yanis Jamet

Nicolas Mirande
50'
Junior Ta'avili

Loïc Milanole
Darius Vaitkevicius

Thomas Rosati
53'
56'
Thibault Rampa

Baptiste Phalip
Thierry Brana

Joseph Momo Agogue
58'
Laurent Aubenas

Yazid Chouchane
58'
 Florent Agro
65'
0 - 20 70'
 Baptiste Phalip
71'
Clément Fontaine

Clément Poissard
73'
Paul Champin

Maelann Perret-Tourlonias
0 - 25 76'
 Théo Lepage

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr