Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

Federale 1
Dimanche 3 Mars 2019 - 15h00
14 - 39
 Bédarrides  Dijon
Essai
V.Sosefo (34')
M.Chouchane (49')
Transformation
B.Lombarteix (34',49')
Essai
T.Dufau (16')
M.Planté (51')
T.Guigon (60',80')
L.Liabot (78')
Transformation
J.Soulan (16',51',78',80')
Penalité
J.Soulan (38',65')
Carton
M.Planté (31')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  German Haeffeli
1
  Hadrien Vaslin

16
-- -- -- --
-- -- -- --
  Guillaume Marquis
2
  Lucas Marijon

17
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Joan Didier
3
  Jérémy Becasseau

18
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Victor Comptat
4
  Florian Desbordes
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Darius Vaitkevicius
5
  Hugo Alarcon
-- -- -- --
-- -- -- --
  Michael Recordier
6
  Kevin Amiot

19
-- -- -- --
-- -- -- --
  Paul Ofa Finau Havelun
7
  Otilo Kafotamaki
-- -- -- --
1 -- -- --
  Vern Sosefo
8
  Mathieu Majeau
-- -- -- --
-- 2 -- --
20
  Bertrand Lombarteix
9
  Thibault Dufau

20
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Adil Achahbar
10
  Jules Soulan
-- 2 4 --
1 -- -- --
21
  Mehdi Chouchane
11
  Maxime Planté

21
-- -- -- 1
-- -- -- --
22
  Mouhad Labbi
12
  Lucas Liabot
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Thierry Brana
13
  Alexandre Frelin
-- -- -- --
-- -- -- --
  Laurent Aubenas
14
  Thomas Guigon
-- -- -- 2
-- -- -- --
  Jonathan Franquine
15
  Quentin Pilet

22
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Martin Vergnes
16
  Julien Beaufils

1
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Pierre-Landry Dandoit
17
  Benjamin Nehme

2
-- -- -- --
-- -- -- --
4
  Brian Mortelette
18
  Dimitri Tchapnga

3
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Thomas Rosati
19
  Frédéric Gendre

6
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Frédéric Roche
20
  Ugo Escuder

9
-- -- -- --
-- -- -- --
11
  Adrien Fantozzi
21
  Romain Kusiolek

11
-- -- -- --
-- -- -- --
12
  Joseph Momo Agogue
22
  François Loison

15
-- -- -- --
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 5 16'
 Thibault Dufau
0 - 7 16'
 Jules Soulan
31'
 Maxime Planté
 Vern Sosefo
34' 5 - 7
 Bertrand Lombarteix
34' 7 - 7
7 - 10 38'
 Jules Soulan
49'
Hadrien Vaslin

Julien Beaufils
49'
Lucas Marijon

Benjamin Nehme
49'
Jérémy Becasseau

Dimitri Tchapnga
49'
Kevin Amiot

Frédéric Gendre
 Mehdi Chouchane
49' 12 - 10
 Bertrand Lombarteix
49' 14 - 10
14 - 15 51'
 Maxime Planté
14 - 17 51'
 Jules Soulan
German Haeffeli

Martin Vergnes
58'
Mehdi Chouchane

Adrien Fantozzi
58'
Joan Didier

Pierre-Landry Dandoit
58'
58'
Thibault Dufau

Ugo Escuder
14 - 22 60'
 Thomas Guigon
62'
Quentin Pilet

François Loison
Victor Comptat

Brian Mortelette
62'
14 - 25 65'
 Jules Soulan
69'
Maxime Planté

Romain Kusiolek
Darius Vaitkevicius

Thomas Rosati
69'
Mouhad Labbi

Joseph Momo Agogue
71'
Bertrand Lombarteix

Frédéric Roche
71'
14 - 30 78'
 Lucas Liabot
14 - 32 78'
 Jules Soulan
14 - 37 80'
 Thomas Guigon
14 - 39 80'
 Jules Soulan
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY