Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

Top 14
Samedi 24 Aout 2019 - 18h00
17 - 24
 Racing 92  Bayonne
Essai
Y.Tanga Mangene (21')
J.Imhoff (31')
Transformation
T.Iribaren (21',31')
Penalité
T.Iribaren (40')
Carton
Y.Tanga Mangene (63')
H.Kolingar (73')
Essai
M.Ruru (24')
A.Luc (67')
Transformation
M.Ordas (24')
Penalité
R.Barthlmy (51',61',63',74')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Vasil Kakovin
1
  Ugo Boniface

22
-- -- -- --
-- -- -- --
22
  Teddy Baubigny
2
  Maxime Delonca

20
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Cedate Gomes Sa
3
  Census Johnston

16
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Donnacha Ryan
4
  Matt Luamanu

23
-- -- -- --
-- -- -- --
  Boris Palu
5
  Mariano Galarza
-- -- -- --
1 -- -- --
  Yoan Tanga Mangene
6
  Jean Monribot
-- -- -- --
-- -- -- --
  Baptiste Chouzenoux
7
  Andre Gorin
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Jordan Joseph
8
  Antoine Battut

17
-- -- -- --
-- 2 1 --
20
  Teddy Iribaren
9
  Michael Ruru

21
-- -- -- 1
-- -- -- --
21
  Antoine Gibert
10
  Manuel Ordas

18
-- -- 1 --
1 -- -- --
  Juan Imhoff
11
  Djibril Camara

19
-- -- -- --
-- -- -- --
  Henry Chavancy
12
  Peyo Muscarditz
-- -- -- --
-- -- -- --
23
  Olivier Klemenczak
13
  Alofa Alofa
-- -- -- --
-- -- -- --
  Louis Dupichot
14
  Arthur Duhau
-- -- -- --
-- -- -- --
  Brice Dulin
15
  Aymeric Luc
-- -- -- 1
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Hassane Kolingar
16
  Luc Mousset

3
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Georges-Henri Colombe
17
  Baptiste Heguy

8
-- -- -- --
-- -- -- --
4
  Dominic Bird
18
  Romain Barthlmy

10
-- 4 -- --
-- -- -- --
8
  Fabien Sanconnie
19
  Julien Tisseron

11
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Sam Hidalgo-Clyne
20
  Maxime Lamothe

2
-- -- -- --
-- -- -- --
10
  Simon Zebo
21
  Guillaume Rouet

9
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Issam Hamel
22
  Swan Cormenier

1
-- -- -- --
-- -- -- --
13
  Dorian Laborde
23
  Evrard Dion Oulai

4
-- -- -- --
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
 Yoan Tanga Mangene
21' 5 - 0
 Teddy Iribaren
21' 7 - 0
7 - 5 24'
 Michael Ruru
7 - 7 24'
 Manuel Ordas
 Juan Imhoff
31' 12 - 7
 Teddy Iribaren
31' 14 - 7
33'
Census Johnston

Luc Mousset
 Teddy Iribaren
40' 17 - 7
42'
Manuel Ordas

Romain Barthlmy
45'
Djibril Camara

Julien Tisseron
Vasil Kakovin

Hassane Kolingar
46'
46'
Maxime Delonca

Maxime Lamothe
49'
Antoine Battut

Baptiste Heguy
50'
Michael Ruru

Guillaume Rouet
Cedate Gomes Sa

Georges-Henri Colombe
50'
Donnacha Ryan

Dominic Bird
50'
Jordan Joseph

Fabien Sanconnie
50'
17 - 10 51'
 Romain Barthlmy
53'
Ugo Boniface

Swan Cormenier
54'
Matt Luamanu

Evrard Dion Oulai
Teddy Iribaren

Sam Hidalgo-Clyne
56'
Antoine Gibert

Simon Zebo
60'
Teddy Baubigny

Issam Hamel
60'
17 - 13 61'
 Romain Barthlmy
 Yoan Tanga Mangene
63'
17 - 16 63'
 Romain Barthlmy
Olivier Klemenczak

Dorian Laborde
64'
17 - 21 67'
 Aymeric Luc
 Hassane Kolingar
73'
17 - 24 74'
 Romain Barthlmy
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY