Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

Top 14
Samedi 9 Novembre 2019 - 18h00
28 - 26
 Castres  Brive
Essai
T.Paris (16')
T.Combezou (28')
W.Hounkpatin (37')
Transformation
J.Dumora (28',37')
Penalité
J.Dumora (24',67',80')
Essai
A.Muller (58')
F.Da Ros (77')
Transformation
T.Laranjeira (58',77')
Penalité
T.Laranjeira (5',26',34',44')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
17
  Antoine Tichit
1
  Karlen Asieshvili

20
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Marc-Antoine Rallier
2
  Thomas Acquier

18
-- -- -- --
1 -- -- --
19
  Wilfried Hounkpatin
3
  Soso Bekoshvili

16
-- -- -- --
-- -- -- --
  Christophe Samson
4
  Peet Marais

22
-- -- -- --
-- -- -- --
16
  Loc Jacquet
5
  Mitch Lees
-- -- -- --
-- -- -- --
  Baptiste Delaporte
6
  Mathieu Voisin
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Anthony Jelonch
7
  Sad Hireche
-- -- -- --
-- -- -- --
  Ma'amai Vaipulu
8
  Otar Giorgadze

21
-- -- -- --
-- -- -- --
22
  Rory Kockott
9
  Julien Blanc

19
-- -- -- --
-- -- -- --
  Benjamin Urdapilleta
10
  Thomas Laranjeira
-- 4 2 --
-- -- -- --
  Geoffrey Palis
11
  Franck Romanet
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Florian Vialelle
12
  Alex Dunbar

23
-- -- -- --
1 -- -- --
  Thomas Combezou
13
  Nicolaas Jacobus Lee
-- -- -- --
1 -- -- --
  Taylor Paris
14
  Axel Muller
-- -- -- 1
-- 2 3 --
  Julien Dumora
15
  Joris Jurand

17
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
5
  Dorian Clerc
16
  Cody Thomas

3
-- -- -- --
-- -- -- --
1
  Wayan de Benedittis
17
  Enzo Herve

15
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Jody Jenneker
18
  Francois Da Ros

2
-- -- -- 1
-- -- -- --
3
  Paea Fa'anunu
19
  Vasil Lobzhanidze

9
-- -- -- --
-- -- -- --
7
  Camille Gerondeau
20
  Hayden Thompson-Stringer

1
-- -- -- --
-- -- -- --
12
  Yann David
21
  So'otala Fa'aso'o

8
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Ludovic Radosavljevic
22
  Jan-Frederik Uys

4
-- -- -- --
 
23
  Sevenaia Galala

12
-- -- -- --
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 3 05'
 Thomas Laranjeira
 Taylor Paris
16' 5 - 3
 Julien Dumora
24' 8 - 3
8 - 6 26'
 Thomas Laranjeira
 Thomas Combezou
28' 13 - 6
 Julien Dumora
28' 15 - 6
15 - 9 34'
 Thomas Laranjeira
 Wilfried Hounkpatin
37' 20 - 9
 Julien Dumora
37' 22 - 9
42'
Soso Bekoshvili

Cody Thomas
22 - 12 44'
 Thomas Laranjeira
Loc Jacquet

Dorian Clerc
46'
49'
Joris Jurand

Enzo Herve
Antoine Tichit

Wayan de Benedittis
51'
Marc-Antoine Rallier

Jody Jenneker
51'
Wilfried Hounkpatin

Paea Fa'anunu
52'
53'
Thomas Acquier

Francois Da Ros
55'
Julien Blanc

Vasil Lobzhanidze
57'
Otar Giorgadze

So'otala Fa'aso'o
Anthony Jelonch

Camille Gerondeau
57'
57'
Karlen Asieshvili

Hayden Thompson-Stringer
22 - 17 58'
 Axel Muller
22 - 19 58'
 Thomas Laranjeira
59'
Peet Marais

Jan-Frederik Uys
Florian Vialelle

Yann David
60'
Rory Kockott

Ludovic Radosavljevic
67'
67'
Alex Dunbar

Sevenaia Galala
 Julien Dumora
67' 25 - 19
25 - 24 77'
 Francois Da Ros
25 - 26 77'
 Thomas Laranjeira
 Julien Dumora
80' 28 - 26
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY