Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

World Rugby Pacific Challenge
Samedi 14 Mars 2020 - 02h30
36 - 10
 Tonga  Samoa
Essai
P.Pouhila (20',58',80')
F.Ma'afu (30')
V.Maka'afi (77')
Transformation
P.Oneone (20',30',58',77')
Penalité
P.Oneone (63')
Carton
P.Pouhila (65')
T.Tuakoi (80')
Essai
de Penalite (65')
Transformation
de Penalite (65')
Penalité
P.Fale (5')
Carton
S.Iese (80')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
  Oloseti Voni
1
  Jenny Ta'ateo
-- -- -- --
-- -- -- --
  Bruce Ikamanu
2
  Jack Laban

19
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Moala Via
3
  Agape Peleseuma

20
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Solomahe Fangatua
4
  Kirisimasi Tiumalu

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Tali Sitani
5
  Miracle Fai'ilagi
-- -- -- --
1 -- -- --
  Finepolo Maelino Ma'afu
6
  Ailepata Jounior Leafa Lemalu
-- -- -- --
-- -- -- --
  Taniela Pongi
7
  Mark Tusigaigoa
-- -- -- --
3 -- -- --
  Petelo Pouhila
8
  Joseph Maranata Faleafaga

21
-- -- -- --
-- -- -- --
16
  Levi Fakatava
9
  Des Sepulona

22
-- -- -- --
-- 4 1 --
  Patelesio Oneone
10
  Philippe Sela Fale

17
-- 1 -- --
-- -- -- --
21
  Lote Fakatou
11
  Luke Ezra Malietoa

16
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Lamipeti To'osavili Havea
12
  Taunu'u Niulevaea
-- -- -- --
-- -- -- --
  Lusi Moala
13
  Pama Kalolo
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Sione Tonga
14
  Owen Niue
-- -- -- --
-- -- -- --
  Olikoni Sione Ta'ai
15
  Farani Ah Sam
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
9
  Siaosi Nai
16
  Faleniu Iosi

11
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Tevita Tuakoi
17
  Reupena Seveali'i

10
-- -- -- --
-- -- -- --
12
  Leonaitasi Feke
18
  Pena Jr Taumata

4
-- -- -- --
-- -- -- --
4
  Tevita Latukefu
19
  Saini Iese

2
-- -- -- --
1 -- -- --
14
  Viliami Maka'afi
20
  Terence Mythies Sali

3
-- -- -- --
-- -- -- --
11
  Heneli Taufa
21
  Kaisa Alauni Fatu

8
-- -- -- --
 
22
  Vaimoli Jr Alosina

9
-- -- -- --
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 3 05'
 Philippe Sela Fale
 Petelo Pouhila
20' 5 - 3
 Patelesio Oneone
20' 7 - 3
 Finepolo Maelino Ma'afu
30' 12 - 3
 Patelesio Oneone
30' 14 - 3
Levi Fakatava

Siaosi Nai
41'
Moala Via

Tevita Tuakoi
42'
44'
Luke Ezra Malietoa

Faleniu Iosi
44'
Philippe Sela Fale

Reupena Seveali'i
Lamipeti To'osavili Havea

Leonaitasi Feke
50'
Solomahe Fangatua

Tevita Latukefu
57'
 Petelo Pouhila
58' 19 - 3
 Patelesio Oneone
58' 21 - 3
63'
Kirisimasi Tiumalu

Pena Jr Taumata
Sione Tonga

Viliami Maka'afi
63'
 Patelesio Oneone
63' 24 - 3
 Petelo Pouhila
65'
24 - 8 65'
 
24 - 10 65'
 
76'
Jack Laban

Saini Iese
76'
Agape Peleseuma

Terence Mythies Sali
77'
Joseph Maranata Faleafaga

Kaisa Alauni Fatu
77'
Des Sepulona

Vaimoli Jr Alosina
 Viliami Maka'afi
77' 29 - 10
 Patelesio Oneone
77' 31 - 10
Lote Fakatou

Heneli Taufa
79'
 Tevita Tuakoi
80' 80'
 Saini Iese
 Petelo Pouhila
80' 36 - 10
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY