Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

Top 14
Vendredi 22 Janvier 2021 - 20h45
40 - 3
 La Rochelle  Bayonne
Essai
P.Bourgarit (16',40')
T.Berjon (38')
de Penalite (48')
G.Alldritt (61',68')
Transformation
I.West (16',38',40',61')
de Penalite (48')
Penalité
G.Germain (22')
Carton
M.Ruru (28')
A.Gorcioaia (49')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Reda Wardi
1
  Ugo Boniface

19
-- -- -- --
2 -- -- --
22
  Pierre Bourgarit
2
  Maxime Delonca

22
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Uini Atonio
3
  Jean-Baptiste de Clercq

21
-- -- -- --
-- -- -- --
  Romain Sazy
4
  Konstantin Mikautadze

16
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Remi Leroux
5
  Guillaume Ducat
-- -- -- --
-- -- -- --
  Rmi Bourdeau
6
  Arnaud Duputs
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Zeno Kieft
7
  Asier Latierro Usarraga

20
-- -- -- --
2 -- -- --
  Gregory Alldritt
8
  Matt Luamanu
-- -- -- --
1 -- -- --
18
  Thomas Berjon
9
  Michael Ruru

17
-- -- -- --
-- 4 -- --
  Ihaia West
10
  Maxime Lafage

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Raymond Rhule
11
  Aymeric Luc
-- -- -- --
-- -- -- --
23
  Levani Botia
12
  Peyo Muscarditz

23
-- -- -- --
-- -- -- --
  Jrmy Sinzelle
13
  Yan Lestrade
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Dillyn Leyds
14
  Joe Ravouvou
-- -- -- --
-- -- -- --
  Brice Dulin
15
  Gaetan Germain
-- 1 -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Leo Aouf
16
  Andrei Costinel Gorcioaia

4
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Arthur Joly
17
  Hugo Zabalza

9
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Jules Le Bail
18
  Romain Barthlmy

10
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Mathieu Tanguy
19
  Swan Cormenier

1
-- -- -- --
-- -- -- --
7
  Facundo Bosch
20
  Baptiste Heguy

7
-- -- -- --
-- -- -- --
14
  Martin Alonso
21
  Sam Nixon

3
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Samuel Lagrange
22
  John Ulugia

2
-- -- -- --
-- -- -- --
12
  Jules Favre
23
  Theo Costosseque

12
-- -- -- --
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
08'
Ugo Boniface

Swan Cormenier
 Pierre Bourgarit
16' 5 - 0
 Ihaia West
16' 7 - 0
22'
Asier Latierro Usarraga

Baptiste Heguy
7 - 3 22'
 Gaetan Germain
28'
 Michael Ruru
29'
Jean-Baptiste de Clercq

Sam Nixon
29'
Maxime Delonca

John Ulugia
 Thomas Berjon
38' 12 - 3
 Ihaia West
38' 14 - 3
 Pierre Bourgarit
40' 19 - 3
 Ihaia West
40' 21 - 3
41'
Konstantin Mikautadze

Andrei Costinel Gorcioaia
Reda Wardi

Leo Aouf
48'
Uini Atonio

Arthur Joly
48'
 
48' 26 - 3
 
48' 28 - 3
49'
 Andrei Costinel Gorcioaia
52'
Peyo Muscarditz

Theo Costosseque
52'
Michael Ruru

Hugo Zabalza
52'
Maxime Lafage

Romain Barthlmy
Thomas Berjon

Jules Le Bail
52'
Remi Leroux

Mathieu Tanguy
55'
Zeno Kieft

Facundo Bosch
55'
 Gregory Alldritt
61' 33 - 3
 Ihaia West
61' 35 - 3
Dillyn Leyds

Martin Alonso
63'
Pierre Bourgarit

Samuel Lagrange
63'
Levani Botia

Jules Favre
63'
 Gregory Alldritt
68' 40 - 3
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY