Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

Nationale
Samedi 12 Septembre 2020 - 19h30
21 - 12
 US Bressane  Blagnac
Essai
D.Doucet (8')
D.Jean Etienne (20')
Transformation
F.Campeggia (20')
Penalité
F.Campeggia (4',16',46')
Essai
P.Ferrari (26')
M.Gaignard (76')
Transformation
G.Augustin (76')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Vazha Kapanadze
1
  Benjamin Zipf

16
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Clment Jullien
2
  Lucas Jacques

18
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Willem Johannes Harmse
3
  Cesar Biscioni

17
-- -- -- --
-- -- -- --
  Bence Roth
4
  Bertrand Banire

19
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Cyril Veyret
5
  Vincent Mutel
-- -- -- --
-- -- -- --
  Charles Antoine Benoit
6
  Frdric Medves
-- -- -- --
1 -- -- --
  Dimitri Jean Etienne
7
  Ianis Ponsole
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Loc Baradel
8
  Matthieu Bonnet

20
-- -- -- --
-- 1 3 --
21
  Florent Campeggia
9
  Pierre Ferrari
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Hugo Dupont
10
  Roman Aleyrangues

21
-- -- -- --
1 -- -- --
  Dimitri Doucet
11
  Simon Villemur
-- -- -- --
-- -- -- --
22
  Alexandre Badet
12
  Lucas Bardaud

22
-- -- -- --
-- -- -- --
  Pierre Dupouy
13
  Maxime Gaignard
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Audric Sanlaville
14
  Guilhem Graulle
-- -- -- --
-- -- -- --
23
  Pierre Santalier
15
  Grald Augustin
-- -- 1 --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Anthony Martin
16
  Jean-Baptiste Martin

1
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Paul Sauzaret
17
  Thibault De Sousa

3
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Francois Bordewie
18
  Gabin Villerouge

2
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Koen Bloemen
19
  Pierre Maurens

4
-- -- -- --
-- -- -- --
8
  Lucas Lyons
20
  Mathieu Vachon

8
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Titouan Guilon
21
  Ugo Seunes

10
-- -- -- --
-- -- -- --
12
  Arnaud Perret
22
  Nekolo Tolofua

23
-- -- -- --
-- -- -- --
15
  Paul Mazeau
23
  Baptiste Brun

22
-- -- -- --
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
03'
Lucas Bardaud

Nekolo Tolofua
 Florent Campeggia
04' 3 - 0
 Dimitri Doucet
08' 8 - 0
 Florent Campeggia
16' 11 - 0
 Dimitri Jean Etienne
20' 16 - 0
 Florent Campeggia
20' 18 - 0
18 - 5 26'
 Pierre Ferrari
41'
Benjamin Zipf

Jean-Baptiste Martin
Alexandre Badet

Arnaud Perret
41'
41'
Cesar Biscioni

Thibault De Sousa
41'
Lucas Jacques

Gabin Villerouge
 Florent Campeggia
46' 21 - 5
50'
Matthieu Bonnet

Mathieu Vachon
Vazha Kapanadze

Anthony Martin
51'
Clment Jullien

Paul Sauzaret
51'
Willem Johannes Harmse

Francois Bordewie
51'
51'
Bertrand Banire

Pierre Maurens
54'
Roman Aleyrangues

Ugo Seunes
Cyril Veyret

Koen Bloemen
56'
Florent Campeggia

Titouan Guilon
58'
Loc Baradel

Lucas Lyons
64'
Pierre Santalier

Paul Mazeau
72'
72'
Nekolo Tolofua

Baptiste Brun
21 - 10 76'
 Maxime Gaignard
21 - 12 76'
 Grald Augustin
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY